23.03.2020 | В мире
Член МОК Дик Паунд сообщил, что Олимпиада-2020 всё-таки будет перенесена из-за коронавируса, вероятнее всего, на 2021 год. Детали переноса будут обсуждаться в ближайшие 4 недели.
— Исходя из той информации, что есть у МОК, решение о переносе уже принято, — цитирует USA Today Паунда. — Детали еще обговариваются, но Игры точно не стартуют 24 июля. Это всё, что я знаю. Это все будет проходить поэтапно. Мы отложим Игры и начнем переговоры о новых сроках.
Из-за эпидемии коронавируса были отменены или отложены почти все крупные соревнования, включая отборочные турниры на Игры в Токио.
Национальные олимпийские комитеты Канады, Австралии и Норвегии уже объявили о бойкоте Игр, если они не будут перенесены на более благоприятное время.
По последним данным, в мире коронавирус подтвержден у 350 536 человек. Умерших — 15 328, выздоровевших — 100 182. Основные очаги заражения: Китай, Италия, США, Испания, Германия, Иран.