меню

Латышский вольник стал героем чемпионата по пляжной борьбе

22.07.2016 | В мире

Вольник Армандс Звирбулис дважды поднимался на высшую ступень пьедестала на Открытом чемпионате Латвии по пляжной борьбе.

Эти традиционные соревнования на этот раз проходили в рамках фестиваля борьбы, в программу которого также входили состязания по национальным стилям борьбы Латвии, Туркмении и Кыргызстана. На фестиваль в курортную Юрмалу съехались около 300 атлетов. Героем чемпионата среди «пляжников» стал Звирбулис, который сначала победил в весе до 90 кг, а затем стал чемпионом и в абсолютной категории.

Армандс часто приезжает в Махачкалу для подготовки к соревнованиям. Дагестанские борцы его также знают как Абдулу Звирбулаева – так его назвали на местный манер. Латышский вольник, выступающий в весе до 86 кг, становился призером международных турниров, участвовал в Олимпийских играх в Лондоне, где занял 10-е место.