меню

Зональный отбор завершен, впереди первенство России

13.03.2023 | В стране

В понедельник, 13 марта, поединками в трех категориях в Грозном завершилось первенство СКФО по вольной борьбе среди юношей U-18.

вырвр

В заключительный день дагестанские вольники завоевали две медали - золотую и бронзовую. Награды высшей пробы удостоился каякентец Магомед Магомедов (48 кг, на фото), выигравший в финале у местного борца Ахмеда Масаева (10:0). На предварительной стадии победитель юношеского первенства Европы провел четыре схватки, две из которых также завершил досрочно.

На третью ступень пьедестала поднялся махачкалинец Магомед Идрисов (80 кг). Воспитанник спортшколы им. Г. Гамидова в полуфинале уступил Амалю Керейтову из Карачаево-Черкесии (0:5), а в схватке за бронзу превзошел земляка Гаджи Шихвалиева.

Так, по итогам соревнований, дагестанские юноши, в копилке которых 21 награда, заняли первое место и по количеству медалей, и по числу путевок на первенство страны  - их у южан 29. По семь медалей завоевали борцы Алании (2-2-3) и Чечни (1-3-3), но у представителей хозяев на «Россию» отобрались 11 вольников, тогда как у осетинской команды - девять.

Первенство России пройдет 3-7 апреля в подмосковном Наро-Фоминске.

Арип ИБРАГИМОВ, Евгений ГУРОВ (фото)

Технические результаты
Первенство СКФО по вольной борьбе среди юношей U-18. Грозный. 13 марта  
48 кг
1. Магомед Магомедов (Дагестан)
2. Ахмед Масаев (Чечня)
3. Халит Шаухалов (Ингушетия)
3. Темирлан Битов (КБР)
5. Джамал Исаев (Ставрополь)
5. Омар Баттаев (КБР)
60 кг
1. Аслан Ватаев (Алания)
2. Исмаил Умашев (Алания)
3. Вадим Плиев (Алания)
3. Георгий Сокуров (Алания)
5. Ахмед Садуев (Дагестан)
5. Джамалудин Кадилов (Дагестан)
80 кг
1. Амаль Керейтов (КЧР)
2. Сайд-али Джамалдинов (Чечня)
3. Магомед Идрисов (Дагестан)
3. Шамиль Тамбиев (Ставрополь)
5. Магомед Шарипов (Чечня)
5. Гаджи Шахвалиев (Дагестан)
 
12 марта  
 
45 кг
1. Залимхан Чаниев (Ингушетия)
2. Давид Ваниев (Алания)
3. Магомед Магомедов (Дагестан)
3. Абдула Байбасханов (Дагестан)
5. Исмаил Сапралиев (Ингушетия)
5. Бувайсар Мизиев (Дагестан)
55 кг
1. Рамазан Болотханов (Чечня)
2. Касум Ибрагимов (Дагестан)
3. Рамазан Хасанбабаев (Дагестан)
3. Ахмад Дадаев (Дагестан)
5. Ахмед Ахильгов (Ингушетия)
5. Эдуард Урчуков (КЧР)
71 кг
1. Исмаил Ханиев (Дагестан)
2. Адлан Абакаров (Дагестан)
3. Тахир Битов (КБР)
3. Магомед Хабибов (Дагестан)
5. Мавлид Патхулаев (Дагестан)
5. Максуд Гасандибиров (Дагестан)
110 кг
1. Рахман Малахмедов (Дагестан)
2. Мовсар Сайдулаев (Чечня)
3. Карим Чеккуев (КЧР)
3. Вильям Валиев (Алания)
5. Мухтар Ибрагимов (Дагестан)
5. Тамерлан Туаев (Алания)
 
11 марта
 
42 кг
1. Магомедрасул Магомедов (Дагестан)
2. Абдула Делеков (Дагестан)
3. Курбангаджи Магомедов (Дагестан)
3. Хасулбег Темирсултанов (Дагестан)
5. Магомед Хажиев (Чечня)
5. Камиль Карасов (КЧР)
51 кг
1. Муса Расулов (Дагестан)
2. Магомед Буриев (Дагестан)
3. Юнус Юсупов (Чечня)
3. Усман Индирбаев (Чечня)
5. Амирхан Ибрагимов (Чечня)
5. Сухраб Адильханов (Дагестан)
65 кг
1. Магомед Алибахарчиев (Дагестан)
2. Расул Гаджимурадов (Дагестан)
3. Смаил Хасауов (КБР)
3. Магомед-Эми Бачаров (Чечня)
5. Зайнди Мусаев (Чечня)
5. Марат Отаров (КБР)
92 кг
1. Родион Санакоев (Алания)
2. Темирлан Шахмурзаев (КБР)
3. Саид Газиев (Дагестан)
3. Магомед Гасанов (Дагестан)
5. Расул Багандов (Ставрополь)
5. Арсен Мисиков (Алания)

ывр

впы

выр


Обсудить новость на форуме
просмотров: 585
Тэги:  Первенство СКФО среди юношей 2023

 







↑ К началу страницы ↑ Полная версия