меню

Расстановка сил перед чемпионатом мира в рейтинге UWW

05.08.2015 | В стране

Объединенный мир борьбы (UWW) опубликовал очередной рейтинг борцов вольного стиля.

Расстановка сил перед чемпионатом мира в рейтинге UWW

Новый рейтинг-лист составлен с учетом прошедших в июле соревнований – Панамериканских игр в Торонто, турниров «Али Алиев» в Каспийске, «Степан Саркисян» в Ереване и «Вацлав Циолковский» в Варшаве.

Как и прежде, по количеству борцов, вошедших в двадцатки лучших  в каждом весе, лидирует Россия, которая представлена 25 атлетами. Трое из них – Александр Богомоев (61 кг), Магомедрасул Газимагомедов (70 кг) и Абдулрашид Садулаев (86 кг) занимают первые строчки, а в начале года благодаря победам на чемпионате мира-2014 в лидерах значились пятеро россиян. Но из этой пятерки на вершине остался только Абдулрашид Садулаев, который, как и в прошлом сезоне, выигрывает всё, что можно.

В новый рейтинг вошли 28 дагестанских вольников, 15 из них представляют Россию, 13 – страны ближнего и дальнего зарубежья. Впервые в списки лучших попал Билял Махов. Дагестанский тяжеловес заработал рейтинговые очки на алиевском турнире, где стал победителем, а до этого он три года не участвовал в состязаниях вольников.

Следующий рейтинг UWW выйдет в сентябре, он будет составлен на основе результатов чемпионата мира в Лас-Вегасе.

Рейтинг-лист UWW

Примечание: напротив фамилий указаны последние наиболее значимые результаты борцов, а также места, которые они занимали в предыдущей классификации.

57 кг
1. YANG Kyong-Il (PRK) – World No.1 (1)
2. Viktor LEBEDEV (RUS) – European Games No.1 (5)
3. Yowlys BONNE RODRIGUEZ (CUB) – Pan American Games No.1 (3@61)
4. Hassan RAHIMI (IRI) – World Cup No.2 (5)
5. ERDENEBAT Bekhbayar (MGL) – Asia No.1 (3)
6. JONG Hak-Jin (PRK) – Asia No.5 (4)
7. Ismail MUSUKAEV (RUS) – Ali Aliev No.1 (6)
8. Vladimir KHINCHEGASHVILI (GEO) – Stepan Sargsyan No.1 (10)
9. Sezer AKGUL (TUR) – Euro Games No.3 (No.7)
10. Samat NADYRBEK UULU (KGZ) – Asia No.2 (8)
11. Artas SANAA (KAZ) – Ali Aliev No.3 (16@61)
12. Yuki TAKAHASHI (JPN) – Ziolkowski Memorial No.2 (not ranked)
13. Fumitaka MORISHITA (JPN) – Asia No.3 (9)
14. Marcel EWALD (GER) - Euro Games No.2 (13)
15. Georgi VANGELOV (BUL) – Ziolkowski No.3 (nr)
16. Vladislav ANDREEV (BLR) – Medved Prizes No.1 (14)
17. Anthony RAMOS (USA) – Paris Grand Prix No.1 (15)
18. Zoheir EL OUARRAQE (FRA) – Ziolkowski No.3 (19)
19. KIM Sung-Gwon (KOR) – Spanish Grand Prix No.1 (nr)

20. Alexandru CHIRTOACA (MDA) – Euro Games No.3 (17)

61 кг
1. Aleksander BOGOMOEV (RUS) – Euro Games No.1 (1)
2. Volodya FRANGULYAN (ARM) – Stepan Sargsyan No.1 (5)
3. Bekhan GOIGEREEV (RUS) – Medved Prizes No.2 (4)
4. Beka LOMTADZE (GEO) – Euro Games No.2 (8)
5. Behnam EHSANPOOR (IRI) – Asia No.2 (9)
6. Dyamal OTARSULTANOV (RUS) – Yasar Dogu No.1 (6)
7. Daulet NIYAZBEKOV (KAZ) – Asia No.1 (7)
8. Vladimir DUBOV (BUL) – Ziolkowski No.1 (nr)
9. Masakazu KAMOI (JPN) – Ziolkowski No.2 (nr)
10. Muenir Recep AKTAS (TUR) – Yasar Dogu No.2 (10)
11. Vasyl SHUPTAR (UKR) – Euro Games No.3 (11)
12. Nachyin KUULAR (RUS) – European Jrs No.1 (12)
13. Murshid MUTALIMOV (RUS) – Ali Aliev No.3 (17)
14. ENKHSAIKHAN Nyam-Ochir (MGL) – World No.3 (13)
15. Bajrang BAJRANG (IND) – Schultz Memorial No.1 (14)
16. Iman SADEGHIKOUKANDEH (IRI) – Paris GP No.1 (15)
17. Radoslav VELIKOV (BUL) – Ion Corneanu No.2 (nr)
18. Krzysztof BIENKOWSKI (POL) – Paris GP No.2 (18)
19. Andrei PERPELITA (MDA) – Olympia No.2 (19)

20. BATBOLD Nomin (MGL) – Asia No.3 (20)

65 кг
1. Sayed Ahmad MOHAMMADI (IRI) – World No.2 (1)
2. Brent METCALF (USA) – Pan Am Games No.1 (5)
3. Togrul ASGAROV (AZE) – Euro Games No.1 (6)
4. Magomed KURBANALIEV (RUS) – Medved Prizes No.2 (2)
5. Frank CHAMIZO (ITA) – Ziolkowski No.1 (7)
6. Mustafa KAYA (TUR) – Euro Games No.3 (9)
7. Ilyas BEKBULATOV (RUS) – Euro Games No.3 (8)
8. Soslan RAMONOV (RUS) – Ziolkowski No.3 (3)
9. Magomed MUSLIMOV (AZE) – Paris GP No.1 (4)
10. Haji ALIEV (AZE) – Euro Games No.3@61 (11)
11. Masoud ESMAILPOUR (IRI) – Asia No.1 (2@61)
12. Azamat NURIKOV (BLR) – Medved Prizes No.1 (10)
13. George BUCUR (ROU) – Ziolkowski No.2 (17)\
14. Tomotsugu ISHIDA (JPN) – Asia No.2 (18)
15. Mihail SAVA (MDA) – Ion Corneanu No.1 (14)
16. GANZORIG Mandakhnaran (MGL) – Asia No.3 (12)\
17. Borislav NOVACHKOV (BUL) – Dan Kolov No.1 (13)
18. Yogeshwar DUTT (IND) – Sassari Tourney No.1 (14)
19. LEE Seung-Chul (KOR) – Spanish GP No.2 (nr)
20. David SAFARYAN (ARM) – Stepan Sargsyan No.1 (nr)

70 кг
1. Magomedrasul GAZIMAGOMEDOV (RUS) – Euro Games No.1 (1)
2. Magomedmurad GADZHIEV (POL) – Euro Games No.2 (2)
3. Yakup GOR (TUR) – Euro Games No.3 (3)
4. Bekzod ABDURAKHMANOV (UZB) – Asia No.1 (5)
5. Zalimkhan YUSUPOV (TJK) – Asia No.2 (6)
6. Israil KASUMOV (RUS) – World Cup No.1 (4)
7. Hassan YAZDANI CHARATI (IRI) – World Cup No.2 (7)
8. Ruslan DIBIRGADZHIYEV (AZE) – Euro Games No.3 (8)
9. Miroslav KIROV (BUL) – Dan Kolov No.1 (14)
10. Rasul ARSANALIEV (RUS) – Euro U23s No.1 (9)
11. Magomedkhabib KADIMAGOMEDOV (RUS) – Ali Aliev No.1 (nr)
12. Zaur EFENDIEV (SRB) – Euro Games No.5 (10)
13. Evgheni NEDEALCO (MDA) – Yasar Dogu No.2 (11)
14. David TLASHADZE (GEO) – Euro Games No.5 (12)
15. Georgi ZLATOV (BUL) – Dan Kolov No.3 (nr)
16. James GREEN (USA) – Spanish GP No.1 (nr)
17. Zsombor GULYAS (HUN) – Euro Games No.8 (13)
18. Andrey KARPACH (BLR) – Euro U23s No.3 (14)
19. Elaman DOGDURUBEK UULU (KGZ) – Asia No.3 (19)
20. Takafumi KOJIMA (JPN) – Asia No.3 (20)

74 кг
1. Jordan BURROUGHS (USA) – Pan Am Games No.1 (1)
2. Aniuar GEDUEV (RUS) – Euro Games No.1 (2)
3. Denis TSARGUSH (RUS) – World No.1 (3)
4. Sosuke TAKATANI (JPN) – World No.2 (7)
5. Khetik TSABOLOV (RUS) – Ziolkowski No.1@70kg (9)
6. Peyman YARAHMADI (IRI) – Asia No.1 (4)
7. Soner DEMIRTAS (TUR) – Euro Games No.2 (5)
8. Rashid KURBANOV (UZB) – Asia No.3 (6)
9. Livan LOPEZ AZCUY (CUB) – Pan Am Games No.3 (10)
10. Jumber KVELASHVILI (GEO) – Euro Games No.3 (8)
11. Alireza GHASEMI (IRI) – Ziolkowski No.1 (nr)
12. Morteza REZAEI GALEH (IRI) – Ziolkowski No.3 (12)
13. Ali SHABANOV (BLR) – Euro Games No.5 (11)
14. Akhmed GADZHIMAGOMEDOV (RUS) – Ali Aliev No.1 (nr)
15. Jakob MAKARASHVILI (GEO) – Ali Aliev No.2 (nr)
16. Yabrail HASANOV (AZE) – Euro Games No.3 (13)
17. David TAYLOR (USA) – Stepan Sargsyan No.1 (nr)
18. Daisuke SHIMADA (JPN) – Asia No.2 (14)
19. Narasingh YADAV (IND) – Asia No.3 (15)

20. Georg HARTH (GER) – Ziolkowski No.3 (nr)

86 кг
1. Abdulrashid SADULAEV (RUS) – Euro Games No.1 (1)
2. Reineris SALAS PEREZ (CUB) – Pan Am Games No.1 (3)
3. Shamil KUDIYAMAGOMEDOV (RUS) – Ali Aliev No.1 (5)
4. Meisam MOSTAFA JOUKAR (IRI) – Takhti Cup No.1 (2)
5. Alireza KARIMIMACHIANI (IRI) – Asia No.1 (6)
6. Dauren KURUGLIEV (RUS) – Ali Aliev No.2 (7)
7. Piotr IANULOV (MDA) – Euro Games No.2 (8)
8. Radoslaw MARCINKIEWICZ (POL) – Euro Games No.3 (10)
9. Aleksandr HUSHTYN (BLR) – Euro U23s No.1 (9)
10. Selim YASAR (TUR) – Ziolkowski No.1 (18)
11. Sandro AMINASHVILI (GEO) – Euro Games No.3 (12)
12. Istvan VEREB (HUN) – Euro Games No.5 (13)
13. Atsushi MATSUMOTO (JPN) – Asia No.2 (11)
14. Zbigniew BARANOWSKI (POL) – Ali Aliev No.3 (nr)
15. Aleksander GOSTIEV (AZE) – Yasar Dogu No.1 (14)
16. Ahmed BILICI (TUR) – Ziolkowski No.3 (nr)
17. Omargadzhi MAGOMEDOV (BLR) – Ziolkowski No.3 (nr)
18. Nurmagomed GADZHIEV (AZE) – Euro Games No.5 (15)
19. Jacob HERBERT (USA) – Pan Am Games No.2 (nr)
20. Taymuraz FRIEV NASKIDEAVA (ESP) – Spanish GP No.1 (nr)

97 кг
1. Khetag GAZUMOV (AZE) – Euro Games No.1 (1)
2. Abdusalam GADISOV (RUS) – Euro Games No.3 (2)
3. Sharip SHARIPOV (AZE) – Medved Prizes No.2 (3)
4. Elizbar ODIKADZE (GEO) – Euro Games No.2 (4)
5. Valeri ANDRIITSEV (UKR) – Medved Prizes No.3 (5)
6. Javier CORTINA LACERRA (CUB) – World Cup No.3 (6)
7. Reza YAZDANI (IRI) – Asian Games No.1 (7)
8. Radoslaw BARAN (POL) – Ali Aliev No.1 (12)
9. Mohamedhossein MOHAMMADIAN (IRI) – Asia No.1 (4)
10. Magomed MUSAEV (KGZ) – Asia No.2 (10)
11. Pavlo OLIYNIK (UKR) – Stepan Sargsyan No.2 (11)
12. Yuri BELONOVSKI (RUS) – Ali Aliev No.3 (9)
13. Abbas TAHAN (IRI) – Ziolkowski No.1 (nr)
14. Omar GUSOSHIVILI (GEO) – Euro U23s No.1 (8)
15. Kyle SNYDER (USA) – Pan Am Games No.1 (nr)
16. Ibragim SAIDOV (BLR) – Euro Games No.7 (13)
17. Ibragim BOLUKBASI (TUR) – Yasar Dogu No.3 (15)
18. Nicolae CEBAN (MDA) – Olympia No.1 (16)
19. Stefan KEHRER (GER) – Ion Corneanu No.1 (nr)

20. Wynn MICHALIK (USA) – Spanish GP No.1 (nr)

125 кг
1. Taha AKGUL (TUR) – Euro Games No.1 (1)
2. Aleksey SHEMAROV (BLR) – Euro Games No.2 (2)
3. Geno PETRIASHVILI (GEO) – Euro Games No.3 (5)
4. Jamalladun MAGOMEDOV (AZE) – Euro Games No.3 (6)
5. Komeil GHASEMI (IRI) – Asia No.2 (3)
6. Bylal MAKHOV (RUS) – Ali Aliev No.1 (nr)
7. Muradin KUSHKHOV (RUS) – Ali Aliev No.2 (4)
8. David MODZMANASHVILI (GEO) – Ali Aliev No.3 (13)
9. Parviz HADI (IRI) – Takhti Cup No.1 (9)

10. Aiaal LAZAREV (KGZ) – Asia No.1 (10)
11. Aleksander KHOTSIANIVSKI (UKR) – Euro Games No.9 (7)
12. Alen ZASEEV (UKR) – Medved Prizes No.2 (8)
13. Levan BERIANIDZE (ARM) – Stepan Sargsyan No.1 (17)
14. Soslan GAGLOEV (SVK) – Euro Games No.5 (14)
15. Khadshimourad GATSALOV (RUS) – Euro Games No.13 (11)
16. Tervel DLAGNEV (USA) – World No.3 (12)
17. Zachery REY (USA) – Pan Am Games No.1 (18)
18. Nick MATUHIN (GER) – Ion Corneanu No.1 (nr)
19. DENG Zhiwei (CHN) – Ziolkowski No.3 (nr)
20. Giorgi SAKANDELIDZE (GEO) – Ali Aliev No.3 (nr)


Обсудить новость на форуме
просмотров: 4028
Тэги:  Рейтинг  |  Билял Махов  |  Абдулрашид Садулаев

 







↑ К началу страницы ↑ Полная версия