меню

Пополнение в рейтинге дагестанских борцов

19.05.2016 | В стране

Новый рейтинг дагестанских борцов вольного стиля  расширился на 52 фамилии.

Пополнение в рейтинге дагестанских борцов

После публикации в начале апреля предыдущей классификации прошли четыре соревнования с участием дагестанских вольников – первенство страны среди юниоров, чемпионат СКФО, турнир памяти К. Абакарова и студенческий чемпионат страны.

Как и прежде, первые две строчки занимают борцы, показавшие лучшие результаты в текущем сезоне, чемпионы Европы Шамиль Кудиямагомедов и Гаджимурад Рашидов. Приблизился к лидерам Арсенали Мусалалиев, набравший за прошедшие полтора месяца 90 очков за счет побед на первенстве страны в Красноярске и Мемориале К. Абакарова в селении Агвали. А больше всех очков – 100 – заработал Заур Угуев, который также был вне конкуренции в Агвали и занял первое место на чемпионате СКФО.

Впереди у дагестанских вольников – чемпионат России в Якутске, результаты которого могут внести существенные коррективы в распределение мест в нынешней классификации.

Рейтинг -2016

Примечание:в  скобках указано место в предыдущем рейтинге.

1. Шамиль Кудиямагомедов (Махачкала, шк. им. Г. Гамидова) – 300
2. Гаджимурад Рашидов (Дагестан) – 240
3. (6-7). Арсенали Мусалалиев (Махачкала, шк. им. Г. Гамидова) - 190 (2)
4. (3). Имам Аджиев (Хасавюрт, шк. им. Ш. Умаханова) – 160
5. (4). Расул Арсаналиев (Хасавюрт, шк. им. братьев Ирбайхановых) – 140
6. (5). Даурен Куруглиев (Махачкала, «Динамо») – 120
7-8. (6-7). Магомед Курбаналиев (Хасавюрт, шк. им. Ш. Умаханова) – 100
7-8. (б/м). Заур Угуев
(Хасавюрт, шк. им. М. Батырова) – 100
9-15. (8-13). Артем Гебеков (Хасавюрт, УОР) – 80
9-15. (8-13). Ахмед Чакаев (Хасавюрт, шк. им. Ш. Умаханова) – 80
9-15. (8-13). Алибеггаджи Эмеев (Хасавюрт, шк. им. Ш. Умаханова) – 80
9-15. (8-13). Ахмед Гаджимагомедов (Хасавюрт, УОР) – 80
9-15. (8-13). Бекхан Гойгереев (Хасавюрт, шк. им. братьев Ирбайхановых) – 80
9-15. (8-13). Амир Беруков (Хасавюрт, шк. им. Ш. Умаханова) – 80
9-15. (б/м). Магомедгаджи Нурасулов (Махачкала, школа им. А. Алиева) – 80
16. (21). Халил Аминов (Хасавюрт, УОР) – 70
17-25. (14-16). Абдулрашид Садулаев (Махачкала, шк. им. Г. Гамидова) – 60
17-25. (14-16). Зелимхан Абакаров (Хасавюрт, шк. им. братьев Ирбайхановых) – 60
17-25. (14-16). Хабиб Магомедов (Махачкала, шк. им. Г. Гамидова) - 60
17-25. (б/м). Ислам Мажитов (Хасавюрт, шк. им. братьев Ирбайхановых) – 60
17-25. (б/м). Шихсаид Джалилов (Дагестан, Каякент) - 60
17-25. (б/м). Гаджи Набиев (Махачкала, «Динамо») - 60
17-25. (б/м). Гаджи Раджабов (Хасавюрт, шк. им. Ш. Умаханова) – 60
17-25. (б/м). Омар Кулдуев (Махачкала, шк. им. Г. Гамидова) – 60
17-25. (б/м). Нигматула Абдурахманов (Хасавюрт, шк. им. Ш. Умаханова) - 60
26-29. (б/м). Магомед Газиев (Хасавюрт, шк. им. Ш. Умаханова) – 50
26-29. (б/м). Гасангусейн Бадрудинов (Хасавюрт, шк. им. М. Батырова) – 50
26-29. (б/м). Ахмед Усманов (Хасавюрт, шк. им. Ш. Умаханова) – 50
26-29. (б/м). Магомедхан Магомедов (Махачкала, «Динамо») – 50
30-42. (17-18). Билял Махов (Хасавюрт, УОР) – 40
30-42. (17-18). Абдусалам Гадисов (Махачкала, «Динамо») – 40
30-42. (б/м). Адам Оздарбиев (Хасавюрт, шк. им. братьев Сайтиевых) – 40
30-42. (б/м). Рустам Гаймасов (Хасавюрт, шк. им. братьев Ирбайхановых) – 40
30-42. (б/м). Арслан Арсланов (Дагестан, Каякент) – 40
30-42. (б/м). Гаджимагомед Алиев (Хасавюрт, шк. им. М. Батырова) - 40
30-42. (б/м). Магомед Хизриев (Хасавюрт, УОР) – 40
30-42. (б/м). Даниял Маликов (Дагестан, Каякент) - 40
30-42. (б/м). Исламали Исаев (Избербаш) – 40
30-42. (б/м). Муршид Муталимов (Махачкала, «Спартак») – 40
30-42. (б/м). Магомед Дибиргаджиев (Махачкала, шк. им.Г. Гамидова) – 40
30-42. (б/м). Магомедамин Дибиров (Махачкала, шк. им. Г. Гамидова) – 40
30-42. (б/м). Ахмед Магомаев (Хасавюрт, «Спартак») – 40
43-46. (б/м). Рустам Караханов (Махачкала, шк. им. Г. Гамидова) – 30
43-46. (б/м). Адам Хасиев (Хасавюрт, шк. им. братьев Ирбайхановых) – 30
43-46. (б/м). Абдулгаджи Магомедов (Махачкала, шк. им. Г. Гамидова) – 30
43-46. (б/м). Абасгаджи Магомедов (Хасавюрт, УОР) – 30
47-64. (19-20). Ибрагим Ильясов (Хасавюрт, шк. им. Ш. Умаханова) – 20
47-64. (19-20). Зайнула Курбанов (Махачкала, «Динамо») – 20
47-64. (б/м). Рамазан Ферзалиев (Хасавюрт, шк. им. братьев Ирбайхановых) – 20
47-64. (б/м). Шамхал Хизриев (Хасавюрт, шк. им. Ш. Умаханова) - 20
47-64. (б/м). Расул Муртазалиев (Хасавюрт, УОР) – 20
47-64. (б/м). Абуталиб Гамзаев (Махачкала, клуб им. Г. Махачева/ДЮСШ-3) – 20
47-64. (б/м). Рамазан Арчиханов (Хасавюрт, шк. им. Ш. Умаханова) – 20
47-64. (б/м). Камал Маликов (Хасавюрт, УОР) – 20
47-64. (б/м). Абдула Ахмедов (Махачкала, клуб им. Г. Махачева/ДЮСШ-3) – 20
47-64. (б/м). Шамиль Омаров (Хасавюрт, УОР) – 20
47-64. (б/м). Юсуп Арсабиев (Хасавюрт, шк. им. братьев Ирбайхановых) – 20
47-64. (б/м). Муртузали Муслимов (Махачкала, клуб им. Г. Махачева/ДЮСШ-3) – 20
47-64. (б/м). Дарсам Джапаров (Губден, Карабудахкентский район) – 20
47-64. (б/м). Расул Магомедов (Махачкала, шк. им. Г. Гамидова) – 20
47-64. (б/м). Рамазан Абдурахимов (Махачкала, «Спартак») – 20
47-64. (б/м). Мурадбек Абдулкеримов (Хасавюрт, шк. им. М. Батырова) - 20 
47-64. (б/м). Тажудин Мухтаров (Махачкала, шк. им. Г. Гамидова) - 20
47-64. (б/м). Минатула Курбанов (Махачкала, «Динамо») - 20 
65-73. (б/м). Джабраил Гаирбеков (Хасавюрт, «Спартак») – 10
65-73. (б/м). Саид Газимагомедов (Хасавюрт, УОР) – 10
65-73. (б/м). Адамгири Межедов (Хасавюрт, шк. им. Ш. Умаханова) – 10
65-73. (б/м). Магомед Муртазалиев (Махачкала, клуб им. Г. Махачева/ДЮСШ-3) – 10
65-73. (б/м). Ахмед Шарипов (Хасавюрт, шк. им. М. Батырова) – 10
65-73. (б/м). Анвар Далгатов (Махачкала, шк. им. Г. Гамидова) – 10
65-73. (б/м). Аманула Гаджимагомедов (Цумадинский район) – 10
65-73. (б/м). Магомед Набиев (Махачкала, клуб им. Г. Махачева/ДЮСШ-3) – 10
65-73. (б/м). Умар Исраилов (Хасавюрт, шк. им. Ш. Умаханова) – 10

Система начисления рейтинговых очков

Олимпийские игры — 300 — 250 — 200

Чемпионат мира — 240 — 180 — 140 - 80

Чемпионат Европы — 160 — 120 — 100

Чемпионат России — 160 — 120 — 100

Гран-при «Иван Ярыгин» — 140 — 100 — 80

Кубок мира и Кубок европейских наций – за каждую победу– 20, за каждый проигрыш – минус 20.

Кубок России - за победу в личном зачете - 20

Чемпионат СКФО — 60 — 40 — 20

Первенство мира среди юниоров — 100 — 80 — 60

Первенство Европы среди юниоров — 60 — 40 — 20

Первенство Европы до 23-х лет — 60 — 40 — 20

Первенство России среди юниоров — 50 — 30 — 20

Турниры класса «А» (Голден Гран-при в Баку, Кубок Р. Кадырова в Грозном, турниры «Александр Медведь» в Минске, «Яшар Догу» в Турции, Межконтинентальный кубок в Хасавюрте, «Али Алиев» в Махачкале) — 100 — 80 — 60

Турниры класса «Б» («Дейв Шульц» в Колорадо-Спрингс, «Гран-при Франции» в Париже, Открытый чемпионат Германии в Дортмунде, «Кубок Тахти» в Тегеране,   «Степан Саркисян» в Ванадзоре, «Юсуп Абдусаламов» в Ботлихе, «Хизри Шихсаидов» в Буглене, «Сослан Андиев» во Владикавказе, «Вацлав Циолковски» в Польше, «Динмухамед Кунаев» в Казахстане, «Шевалье Нусуев» в Москве) — 60 — 40 — 20

Турниры класса «В» («Монголия опен» в Улан-Баторе, Кубок Губернатора Краснодарского края, Кубок главы Нефтеюганского района в Пойковском, «Билл Фаррел» в Нью-Йорке, «Анри Деглян» в Ницце, турнир на призы Главы Бурятии в Улан-Удэ, «Шахтерская слава» в Кемерово, «Дмитрий Коркин» в Якутске, «Кади Абакаров» в Агвали, Всероссийские студенческие соревнования, чемпионат мира среди студентов)   — 40 — 20 — 10

 

 




Обсудить новость на форуме
просмотров: 3462

 







↑ К началу страницы ↑ Полная версия