меню

Победитель «Евро» подтвердил свой класс в Ханты-Мансийске

28.09.2022 | В стране

В среду, 28 сентября, в Ханты-Мансийске определились обладатели шести комплектов медалей первенства России U-23 по вольной борьбе.

ыврар

Успешнее других сегодня выступили представители осетинской команды, собравшие урожай из семи наград (3-1-3). Столько же медалей на счету сборной Дагестана, но у южан всего одно «золото» (1-1-5),  которое в копилку своей команды положил победитель прошлогоднего первенства Европы U-23 Аманула Расулов (86 кг, на фото). Любопытно, что в финале ученику Арсена Бийбулатова противостоял также победитель «Евро», но молодежного, Арслан Багаев из Москвы. Более опытный спартаковец из Хасавюрта, превзошедший накануне четырех соперников, контролировал ход схватки и уверенно довел дело до победы - 7:2.

На верхнюю ступень пьедестала поднялся еще один воспитанник дагестанской школы борьбы Абдулла Курбанов (125 кг), выступающий ныне за Краснодар. В марте он был вне конкуренции на первенстве России среди юниоров в Каспийске в категории до 97 кг, а сегодня в решающем поединке одолел победителя того же первенства в тяжелом весе Артема Пуховского из Московской области (5:4). Вчера ученик Ханкалы Гаджимагомедова выиграл у Андрея Бестаева из Москвы (2:0), местного вольника Магомеда Фатахова (10:0) и представляющего Москву борца из Алании Сосланбека Дудаева (11:0).

Помимо ставшего победителем Аманулы Расулова, в дагестанской команде медали завоевали: серебряную -  Умар Муталиев (74 кг), бронзовые - Далгат Абдулкадыров, Умар Умаров (оба - 65 кг), Сайпулла Алиболатов, Имам Ганишов (оба - 74 кг) и Магомеднаби Магомедов (86 кг).

Сегодня также прошли предварительные поединки в четырех категориях, по итогам которых пятеро дагестанских борцов добились права оспаривать первое место в завтрашних решающих схватках.  

Начало финальной части - в 11:00 по московскому времени.

Арип ИБРАГИМОВ

Технические результаты
Первенство России по вольной борьбе U-23. Ханты-Мансийск. 28 сентября
 57 кг
Финал
Артем Гобаев (Алания) - Жаргал Баяндуев (Бурятия) - 11:0
Поединки за 3-и места
Рустам Жилясов (КБР) - Дмитрий Илларионов (Якутия) - 6:5
Александр Кочевой (Красноярск) - Айсиэн Винокуров (Якутия) - 12:1
65 кг
Финал
Джамбулат Кизинов (Алания) - Арипгаджияв Абдуллаев (Калининград) - 8:3  
Поединки за 3-и места
Далгат Абдулкадыров (Дагестан) - Виктор Жербаев (Бурятия) - 8:0
Умар Умаров (Дагестан) - Ахмед Зубайров (Дагестан) - 6:0
74 кг
Финал
Алексей Балтуев (Иркутск) - Умар Муталиев (Дагестан) - 6:2
Поединки за 3-и места
Сайпулла Алиболатов (Дагестан) - Бийсолтан Арсланов (Дагестан) - неявка (+:- )
Имам Ганишов (Дагестан) - Магомет Евлоев (Ингушетия) - неявка (+:- )
86 кг
Финал
Аманула Расулов (Дагестан) - Арслан Багаев (Москва) - 7:2
Поединки за 3-и места
Руслан Черткоев (Алания) - Магомед Нуров (Ростов) - 25:14
М-Наби Магомедов (Дагестан) - Магомедмурад Дадаев (Дагестан) - 2:1
97 кг
Финал
Сослан Джагаев (Алания) - Тамерлан Коцоев (Алания) - 7:0
Поединки за 3-и места
Юрий Иванов (Иркутск) - Эрик Дзеранов (Алания) - 4:1
Жорик Джиоев (Алания) - Тамик Джикаев (Алания) - 2:1
125 кг
Финал
Абдула Курбанов (Краснодар) - Артем Пуховский (Москва) - 5:4
Поединки за 3-и места
Андрей Бестаев (Москва) - Сосланбек Дудаев (Москва) - 1:1 (+:- )
Тамерлан Кумышев (КБР) - Артём Цхаребов (Алания) - 1:2
 
Финальные пары на 29 сентября
61 кг. Александр Сабанов (Алания) - Гаджимагомед Гаджиев (Дагестан)
70 кг. Гитин Газимагомедов (Дагестан) - Магомед-Эми Эльтемиров (Чечня)
79 кг. Халид Яхиев (Чечня) - Магомед Магомаев (Брянск)
92 кг. Шамиль Гаджиалиев (Москва) - Асхаб Саадулаев (Дагестан)
 
Результаты схваток предварительной стадии
61 кг
1/2 финала
Александр Сабанов (Алания) - Уйгулаан Иванов (Якутия) - 11:0
Алихан Исаев (Санкт-Петербург) - Гаджимагомед Гаджиев (Дагестан) - 2:9
1/4 финала
Александр Сабанов (Алания) - Саид Хункеров (Дагестан) - 5:1 и туше
Уйгулаан Иванов (Якутия) - Артур Чебодаев (Красноярск) - 3:2
Алихан Исаев (Санкт-Петербург) - Рамазан Багавудинов (Дагестан) - 1:1 (+:- )
Адам Архиев (Чечня) - Гаджимагомед Гаджиев (Дагестан) - 2:7
1/8 финала
Александр Сабанов (Алания) - Микаил Абдулатипов (Санкт-Петербург) - 13:0
Саид Хункеров (Дагестан) - Магомед Себединов (Брянск) - 13:3
Уйгулаан Иванов (Якутия) - Али Дзауров (Ингушетия) - 10:0
Артур Чебодаев (Красноярск) - Алексей Копылов (Якутия) - 7:4
Магомедрасул Дагиров (Ростов) - Алихан Исаев (Санкт-Петербург) - 5:7
Кежик Седен (Тыва) - Рамазан Багавудинов (Дагестан) - 2:6
Адам Архиев (Чечня) - Амир Ахмедов (Москва) - 1:1 (+:- )
Рамазан Шамилов (Дагестан) - Гаджимагомед Гаджиев (Дагестан) - 0:10
Квалификация
Иван Кочевой (Красноярск) - Микаил Абдулатипов (Санкт-Петербург) - 0:10
Саид Хункеров (Дагестан) - Арарат Севоян (Самара) - 11:0
Магомед Себединов (Брянск) - Махач Мухаммадов (Дагестан) - 12:1
Эрдэм Дашиев (Москва) - Али Дзауров (Ингушетия) - 0:10
Лев Проломов (Якутия) - Артур Чебодаев (Красноярск) - 0:12
Алихан Исаев (Санкт-Петербург) - Александр Авелов (Якутия) - 10:0
Кежик Седен (Тыва) - Алдар Мункуев (Бурятия) - 11:1
Рамазан Багавудинов (Дагестан) - Вадим Бикоев (ХМАО) - 10:2
Адам Архиев (Чечня) - Ньургун Терентьев (Якутия) - 10:0
Амир Ахмедов (Москва) - Иван Санчи-Мидип (Тыва) - 9:0 и туше
Рамазан Шамилов (Дагестан) - Гаджимагомед Ахмедов (Дагестан) - 10:9
70 кг
1/2 финала
Мухаммет Бештоев (Москва) - Гитин Газимагомедов (Дагестан) - 1:5
Магомед-Эми Эльтемиров (Чечня) - Максим Исаев (Санкт-Петербург) - 11:0
1/4 финала
Газимагомед Гаджиев (ХМАО) - Мухаммет Бештоев (Москва) - 1:3
Гитин Газимагомедов (Дагестан) - Георгий Секинаев (Москва) - 2:1
Магомед-Эми Эльтемиров (Чечня) - Заурбек Бугулов (Алания) - 10:0
Максим Исаев (Санкт-Петербург) - Рамазан Таваев (Москва) - 12:7
1/8 финала
Сергей Якимов (Иркутск) - Газимагомед Гаджиев (ХМАО) - 1:11
Альберт Макоев (Москва) - Мухаммет Бештоев (Москва) - 0:4
Игорь Упхоев (Бурятия) - Гитин Газимагомедов (Дагестан) - 1:5
Георгий Секинаев (Москва) - Константин Капрынов (Якутия) - 2:2 (+:- )
Батырбек Цховребов (Москва) - Магомед-Эми Эльтемиров (Чечня) - 3:5
Ахмед Хамидов (Дагестан) - Заурбек Бугулов (Алания) - 1:3
Максим Исаев (Санкт-Петербург) - Андрей Джиоев (Алания) - 5:4
Рамазан Таваев (Москва) - Сайд-Ибрагим Эльбердов (Чечня) - 9:6
1/16 финала
Сергей Якимов (Иркутск) - Камалеев (Оренбург) - 21:10
Алексей Тимошенков (Москва) - Газимагомед Гаджиев (ХМАО) - неявка ( -:+)
Заур Зигоев (Москва) - Альберт Макоев (Москва) - 0:4 и туше
Даниил Кривов (Калининград) - Мухаммет Бештоев (Москва) - 1:2
Игорь Упхоев (Бурятия) - Бургад Жамсуев (Бурятия) - неявка (+:- )
Гитин Газимагомедов (Дагестан) - Константин Топшиноев (Иркутск) - 3:3 (+:- )
Марат Кокоскерия (Москва) - Георгий Секинаев (Москва) - 1:9 и туше
Константин Капрынов (Якутия) - Инар Кетия (Москва) - 6:5
Бекхан Неиев (Татарстан) - Батырбек Цховребов (Москва) - 0:10
Гасрат Тинаев (Красноярск) - Магомед-Эми Эльтемиров (Чечня) - 0:5 и туше
Ахмед Хамидов (Дагестан) - Сармат Бестаев (Алания) - 6:5
Заурбек Бугулов (Алания) - Сайбулат Шамсуев (Дагестан) - 19:8
Тамерлан Газдиев (Санкт-Петербург) - Максим Исаев (Санкт-Петербург) - 0:10
Андрей Джиоев (Алания) - Магомед Тулшаев (Чечня) - 7:0
Магомед Джандаров (Ингушетия) - Рамазан Таваев (Москва) - 16:19
Сайд-Ибрагим Эльбердов (Чечня) - Рамазан Гаджимагомедов (Дагестан) - 4:3
Квалификация
Газимагомед Гаджиев (ХМАО) - Тагир Сихаджок (Краснодар) - 9:0 и туше
Дмитрий Будажапов (Иркутск) - Заур Зигоев (Москва) - 0:6 и туше
Гончаров (Москва) - Альберт Макоев (Москва) - неявка ( -:+)
Иналбек Шериев (Москва) - Константин Топшиноев (Иркутск) - 7:10 и туше
Марат Кокоскерия (Москва) - Арсен Симонян (Красноярск) - 7:6
Магомед-Эми Эльтемиров (Чечня) - Хемчик-Оол Салчак (Тыва) - 5:1 и туше
Абакар Алиев (Москва) - Ахмед Хамидов (Дагестан) - 0:10
Баграт Пандария (Москва) - Магомед Тулшаев (Чечня) - туше при 9:2 ( -:+)
Заур Тигиев (Москва) - Магомед Джандаров (Ингушетия) - травма ( -:+)
79 кг
1/2 финала
Халид Яхиев (Чечня) - Идар Хатанов (Москва) - 8:0
Рамазан Абузагидов (Дагестан) - Магомед Магомаев (Брянск) - 1:2
1/4 финала
Халид Яхиев (Чечня) - Алик Бадтиев (Москва) - 6:2
Идар Хатанов (Москва) - Кемран Абубакаров (Чечня) - 10:0
Гаджимурад Тебсурукаев (Дагестан) - Рамазан Абузагидов (Дагестан) - 0:6
Саламат Джиоев (Алания) - Магомед Магомаев (Брянск) - 2:3 и туше
1/8 финала
Халид Яхиев (Чечня) - Ахмед Шахбанов (Дагестан) - 14:4
Андриан Ленский (Якутия) - Алик Бадтиев (Москва) -  2:6
Дэвид Бетанов (Москва) - Идар Хатанов (Москва) - 1:3
Кемран Абубакаров (Чечня) - Дибир Магомедов (Дагестан) - 10:3
Гаджимурад Тебсурукаев (Дагестан) - Роман Петренко (Самара) - 11:8
Абдулхамид Нурмагомедов (Москва) - Рамазан Абузагидов (Дагестан) - 4:9
Саламат Джиоев (Алания) - Магомет Карданов (Москва) - 15:2
Ахмед Манилов (Дагестан) - Магомед Магомаев (Брянск) - 4:5
1/16 финала
Халид Яхиев (Чечня) - Батраз Гусов (Алания) - неявка (+:- )
Ислам Бабаев (Ростов) - Ахмед Шахбанов (Дагестан) - 2:10 и туше
Андриан Ленский (Якутия) - Даниил Бадтиев (Москва) - 6:4
Кадиев (Дагестан) - Алик Бадтиев (Москва) - неявка ( -:+)
Арсений Джиоев (Алания) - Дэвид Бетанов (Москва) - 0:10
Эмиль Рамазанов (Хабаровск) - Идар Хатанов (Москва) - 0:11
Кемран Абубакаров (Чечня) - Али Нуров (Дагестан) - 9:2
Дибир Магомедов (Дагестан) - Сёмик Чилингарян (Кемерово) - 4:0
Асим Мусаев (Кемерово) - Гаджимурад Тебсурукаев (Дагестан) - 0:11
Самат Идрисов (Дагестан) - Роман Петренко (Самара) - 0:6
Руслан Искандаров (Ульяновск) - Абдулхамид Нурмагомедов (Москва) - 0:11
Магомед-Эми Исаков (Москва) - Рамазан Абузагидов (Дагестан) - 1:8
Салават Умалатов (Воронеж) - Саламат Джиоев (Алания) - 5:15
Аслан Каболов (Москва) - Магомет Карданов (Москва) - 4:9
Ахмед Манилов (Дагестан) - Алим Матаков (Москва) - 3:1
Аслан Хапсаев (Алания) - Магомед Магомаев (Брянск) - 0:10
Квалификация
Андриан Ленский (Якутия) - Астамур Гунба (Москва) - 6:2
Идар Хатанов (Москва) - Наби Апутаев (Москва) - 10:0
Кемран Абубакаров (Чечня) - Алибала Рамазанов (Астрахань) - 10:0
Роман Петренко (Самара) - Станислав Шамуков (Санкт-Петербург) - 10:0
Георгий Шумилов (Брянск) - Руслан Искандаров (Ульяновск) - 2:3
Расул Аслуев (Дагестан) - Магомет Карданов (Москва) - 4:6
Ахмед Манилов (Дагестан) - Амхад Ташухаджиев (Санкт-Петербург) - 3:3 (+:- )
92 кг
1/2 финала
Шамиль Гаджиалиев (Москва) - Алихан Кцоев (Алания) - 7:2
Асхаб Саадулаев (Дагестан) - Хамзат Анзоров (Чечня) - 6:2
1/4 финала
Шамиль Гаджиалиев (Москва) - Иван Кириллов (Кемерово) - 4:0
Алихан Кцоев (Алания) - Арсен Едзоев (Москва) - 10:0
Асхаб Саадулаев (Дагестан) - Кантемир Суанов (Алания) - туше при 2:5 (+:- )
Хамзат Анзоров (Чечня) - Ислам Кильчуков (Москва) - 3:2
1/8 финала
Шамиль Гаджиалиев (Москва) - Саграб Исаев (Дагестан) - 3:0
Шахбан Сурхаев (Дагестан) - Иван Кириллов (Кемерово) - 0:10
Алихан Кцоев (Алания) - Егор Бельских (Воронеж) - 3:3 (+:- )
Арсен Едзоев (Москва) - Арсен Алиев (Дагестан) - 11:5
Асхаб Саадулаев (Дагестан) - Рамазан Шабанов (Дагестан) - 10:2 и туше
Кантемир Суанов (Алания) - Иван Бороденко (Брянск) - 6:2
Марат Заникоев (Крым) - Хамзат Анзоров (Чечня) - 0:11
Шамиль Алиев (Дагестан) - Ислам Кильчуков (Москва) - 2:5
1/16 финала
Шамиль Гаджиалиев (Москва) - Абдулла Бадыргов (Кемерово) - 2:0
Саграб Исаев (Дагестан) - Фарид Кязимов (ЕАО) - 10:0
Алан Плиев (Алания) - Шахбан Сурхаев (Дагестан) - 0:4
Иван Кириллов (Кемерово) - Ламберт Харонов (Брянск) - 7:1
Гаджимурад Кадилов (Дагестан) - Алихан Кцоев (Алания) - 0:6
Магомед Гусбанов (Москва) - Егор Бельских (Воронеж) - 2:5
Арсен Едзоев (Москва) - Ислам Абдуллаев (ХМАО) - 11:0
Арсен Алиев (Дагестан) - Роман Хвостов (Красноярск) - 7:2
Асхаб Саадулаев (Дагестан) - Киляб Мусаев (Чечня) - 10:0
Рамазан Шабанов (Дагестан) - Андрей Елбаскин (Бурятия) - 12:1
Ярослав Савченко (Ростов) - Кантемир Суанов (Алания) - 0:9
Матвей Чмель (Татарстан) - Иван Бороденко (Брянск) - 4:8
Михаил Жмыхов (Санкт-Петербург) - Марат Заникоев (Крым) неявка ( -:+)
Хамзат Анзоров (Чечня) - Даниял Исаев (Москва) - 10:0
Алексей Ефимов (Якутия) - Шамиль Алиев (Дагестан) - 0:10
Ислам Кильчуков (Москва) - Алан Багаев (ХМАО) - 2:0
Квалификация
Алан Плиев (Алания) - Анзор Гиназов (Чечня) - 8:6
Даниял Исаев (Москва) - Валентин Рафеенко (Калининград) - 10:0


Обсудить новость на форуме
просмотров: 1107
Тэги:  Первенство России U-23  |  Аманула Расулов

 







↑ К началу страницы ↑ Полная версия