меню

Младшие юноши разыграли путевки на первенство страны

18.03.2021 | В стране

Сегодня, 18 марта, в Хасавюрте завершилось первенство СКФО  по вольной борьбе среди юношей до 16 лет

рвоапр

В этих зональных соревнованиях приняли участие 313 юных вольников из семи субъектов СКФО. В течение трех дней они боролись за награды соревнований и 60 путевок на первенство России в десяти весовых категориях.

Лучшие результаты в родных стенах показала дагестанская команда, в которой право выступить на первенстве страны добились 27 юношей. Также на счету хозяев ковра 18 медалей - пять золотых, четыре серебряных и девять бронзовых.

По девять заветных путевок завоевали борцы из Чечни и Кабардино-Балкарии, но по количеству наград показатели у последних лучше - в их активе семь медалей (2-3-2), тогда как у вольников из Чечни их пять (0-0-5). 

Семеро юношей отобрались  на российское первенство из Алании, четыре из Карачаево-Черкесии, три из Ингушетии и один из Ставропольского края.

Первенство России в этой возрастной категории пройдет с 16 по 18 апреля в подмосковном Наро-Фоминске. 

Технические результаты
Первенство СКФО среди юношей до 16 лет. Хасавюрт. 16-18 марта
38 кг
1. Магомед Магомедов (Дагестан)
2. Султанмагомед Курахмаев (Дагестан)
3. Джамал Исаев (Дагестан)
3. Мухаммад Магомедгазиев (Дагестан)
5. Инал Чельдиев (Алания)
5. Ясин Исраилов (Чечня)
41 кг
1. Шамиль Чаниев (Ингушетия)
2. Ибрагимгаджи Магомедов (Дагестан)
3. Адам Березгов (КБР)
3. Бислан Галмакаев (Чечня)
5. Билал Дукаев (Дагестан)
5. Имран Хашукаев (КБР)
44 кг
1. Алихан Ашинов (КБР)
2. Али Адамов (Дагестан)
3. Хамзат Душаев (Чечня)
3. Лабазан Магомедов (Дагестан)
5. Аслан Жужуев (КЧР)
5. Магомедсултан Ярахмедов (Дагестан)
48 кг
1. Ахмад Мусахаджиев (Дагестан)
2. Магомед-амин Джамбулатов (Ингушетия)
3. Рамазан Болотханов (Чечня)
3. Магомед Кебедулаев (Дагестан)
5. Аюб Халбациев (Чечня)
5. Магомед Абидинов (Дагестан)
52 кг
1. Ислам Гаджимагомедов (Дагестан)
2. Джамалудин Кадиев (Дагестан)
3. Адлан Сайтиев (Дагестан)
3. Магомед Джаватбеков (Дагестан)
5. Ибрахим Борханов (Чечня)
5. Арслан Мирзаев (Дагестан)
57 кг
1. Ислам Кажаров (КБР)
2. Акрамат Шакриев (Ингушетия)
3. Абдулмуслим Макашарипов (Ставрополь)
3. Исмаил Ханиев (Дагестан)
5. Мавлид Патхулаев (Дагестан)
5. Ахмад Гапуев (Дагестан)
62 кг
1. Гаджимурад Тахо-Годи (Дагестан)
2. Смаил Хасауов (КБР)
3. Сайгид-али Джамалдинов (Чечня)
3. Арсений Кулов (Алания)
5. Давид Гикаев (Алания)
5. Магомедзахир Гусейнов (Дагестан)
68 кг
1. Магомед Идрисов (Дагестан)
2. Темирбек Фанзиев (КБР)
3. Рамзан Абдурзаков (Чечня)
3. Сармат Ботоев (Алания)
5. Камал Омаров (Дагестан)
5. Заур Икаев (Алания)
75 кг
1. Алымбег Гагулов (Алания)
2. Али Байрамуков (КЧР)
3. Станислав Абессонов (КЧР)
3. Адам Гусейнов (Дагестан)
5. Алихан Ташуев (КБР)
5. Магомед Гасанов (Дагестан)
85 кг
1. Арик Дзеранов (Алания)
2. Тамирлан Шахмурзаев (КБР)
3. Ислам Шогенов (КБР)
3. Магомедрасул Хайбулаев (Дагестан)
5. Карим Чеккуев (КЧР)
5. Мухаммад Гантемиров (Чечня)


Обсудить новость на форуме
просмотров: 1323
Тэги:  первенство СКФО среди юношей 2021

 







↑ К началу страницы ↑ Полная версия