меню

Дагестанские борцы завоевали медали на Мемориале Василия Чапаева

10.04.2018 | В стране

Вольники из Махачкалы вернулись с турнира в Чебоксарах с пятью медалями разного достоинства.

Борцы спортшколы им. Г. Махачева участвовали в прошедшем в столице Чувашии 51-м мастерском турнире памяти легендарного комдива, Героя гражданской войны Василия Чапаева. Мемориал проходил в двух стилях борьбы – вольном и женском и собрал около 180 спортсменов и спортсменок из 18 республик, краев и областей страны.

На церемонии открытия состязаний участников приветствовали Глава Чувашии Михаил Игнатьев, министр спорта республики Сергей Шелтуков и знаменитый чувашский вольник, четырехкратный чемпион мира, призер Олимпиады Сергей Корнилаев.

Украшением турнира стало выступление олимпийского чемпиона Джамала Отарсултанова. Титулованный борец подтвердил свой высокий класс, выиграв все свои схватки в категории до 65 кг.

Среди дагестанских вольников лучшие результаты показали Омар Зияутдинов (86 кг) и Мурад Омаров (125 кг),  они стали победителями и выполнили норматив мастеров спорта.

Второе место завоевал Шамиль Магомедов (86 кг), третьими призерами стали Мамай Шамхалов (86 кг) и Шайх Джаватханов (79 кг).

Все победители и призеры чапаевского мемориала поощрены денежными премиями.