меню

Дагестанская сборная взяла курс на Улан-Удэ

09.03.2021 | В стране

Во вторник, 9 марта, в столицу Бурятии транзитом через Москву отправилась первая группа дагестанских участников чемпионата России.

hgsdghd

Сегодня в аэропорту Махачкалы провожали борцов категорий до 57, 86 и 92 кг, которые первыми вступят в спор за медали. Вслед за ними двумя потоками 10 и 11 марта вылетят остальные члены команды. Все прибудут к месту соревнований впритык, за день до выхода на ковер - так обычно практикуется для лучшей адаптации в условиях большой разницы во времени.

Как всегда, дагестанская сборная будет самой многочисленной на чемпионате, в её состав вошли около 70 борцов, допущенных по результатам прошлого сезона и недавно прошедшей во Владикавказе зоны СКФО. Не выступят в Улан-Удэ только лидер дагестанской команды Абдулрашид Садулаев, освобожденный от этого старта, и тяжеловес Шамиль Шарипов, который готовится  к намеченному на 18-21 марта Европейскому лицензионному турниру в Будапеште.

Состав сборной Дагестана

57 кг
Завур Угуев
Рамиз Гамзатов
Хасанхусейн Бадрудинов
Ахмед Идрисов
Муса Мехтиханов
Абубакар Муталиев
Ибрагим Абдуталимов
Али Алиев
Магомед Гаджиев
61 кг
Абасгаджи Магомедов
Динислам Тахтаров
Муслим Мехтиханов
Зелимхан Абакаров
65 кг
Гаджимурад Рашидов
Ахмед Чакаев
Магомедрасул Идрисов
Курбан Шираев
Муршид Муталимов
Рамазан Ферзалиев
Загир Шахиев
Абдулмажид Кудиев
Ибрагим Абдурахманов
Гаджимурад Омаров
Закарья Абдусаламов
Шамиль Рашидов
70 кг
Азнавур Таваев
Абдулгаджи Магомедов
Бийсултан Арсланов
74 кг
Магомедрасул Газимагомедов
Магомед Курбаналиев
Разамбек Жамалов
Умар Муталиев
Магомед Абдулкадыров
Дарсам Джапаров
Магома Дибиргаджиев
Сайпулла Алибулатов
79 кг
Гаджи Набиев
Халил Аминов
Ахмед Усманов
Гаджимурад Алихмаев
Магомед Магомаев
Аманула Гаджимагомедов
Магомеднаби Магомедов
Магомедмурад Дадаев
86 кг
Даурен Куруглиев
Ахмед Гаджимагомедов
Магомед Рамазанов
Арсенали Мусалалиев
Магомедшариф Биякаев
Ада Багомедов
Асхаб Саадулаев
Абдулмуслим Тимирбулатов
Аманула Расулов
Магомедзагид Курбанов
Гази Халилов
Саграб Исаев
Камиль Далгатов
Омар Зиявудинов
92 кг
Магомед Курбанов
Гаджимагомед Нажмудинов
Рамазан Шабанов
97 кг
Алихан Жабраилов
Тажудин Мухтаров
Али Алиев
Гаджимагомед Тажудинов
125 кг
Саид Гамидов
Сайпудин Магомедов
Магомедхан Магомедов
Гамзат Алижудинов

Программа чемпионата России-2021
(Указано время в Улан-Удэ. В Москве на 5 часов 00 минут меньше)

10 марта, среда
До 15:00. Утверждение списков всех весовых категорий
16:00 — 17:00. Совещание судей
17:00 — 17:30. Совещание
17:30 — 18:30. Жеребьевка для всех весовых категорий
11 марта, четверг
08:30 — 09:00. Медконтроль и первое взвешивание в категориях до 57, 86, 92 кг
11:00 — 16:00. Предварительные поединки в категориях до 57, 86, 92 кг
19:00 — 20:00. Полуфиналы в категориях до 57, 86 и 92 кг
12 марта, пятница
08:15 — 08:30. Второе взвешивание в весовых категориях до 57, 86, 92 кг
08:30 — 09:00. Медконтроль и первое взвешивание в категориях до 70, 74 и 125 кг
11:00 — 17:00. Предварительные поединки в категориях до 70, 74 и 125 кг
11:00 — 17:00. Утешительные схватки в категориях до 57, 86, 92 кг
19:00 — 19:45. Церемония открытия
19:45 — 21:45. Поединки за 1-е и 3-е места в категориях до 57, 86 и 92 кг
 13 марта, суббота
08:15 — 08:30. Второе взвешивание в категориях до 70, 74 и 125 кг
08:30 — 09:00. Медконтроль и первое взвешивание в категориях до 61, 65, 79, 97 кг
11:00 — 17:00. Предварительные поединки в категориях до 61, 65, 79, 97 кг
11:00 — 17:00. Утешительные поединки в категориях до 70, 74 и 125 кг
19:00 — 21:00. Поединки за 1-е и 3-е места в категориях до 70, 74 и 125 кг
 14 марта, воскресенье
08:45 — 09:00. Второе взвешивание в категориях до 61, 65, 79 и 97 кг
11:00 — 12:00. Утешительные поединки в категориях до 61, 65, 79 и 97 кг
13:00 — 15:30. Поединки за 1-е и 3-е места в категориях до 61, 65, 79, 97 кг


Обсудить новость на форуме

 







↑ К началу страницы ↑ Полная версия