меню

Четыре дагестанских вольника в финале первенства страны

27.09.2022 | В стране

Сегодня, 27 сентября, предварительными поединками в шести категориях в Ханты-Мансийске стартовало первенство России U-23

вырр

В числе 170 вольников, оспаривавших во вторник путевки в завтрашние финалы, на ковер вышли 32 представителя сборной Дагестана. Двум из них - хасавюртовцам Умару Муталиеву (74 кг, на фото) и Амануле Расулову (86 кг) - удалось пройти предварительную стадию без поражений.

Первый на пути в финал превзошел Магомедсалаха Исакова из Москвы (10:9), красноярца Николай Донзаленко (10:0) и товарищей по сборной Сайпуллу Алиболатова (10:9) и Бийсолтана Арсланова (5:3). В решающей схватке воспитанник школы им. братьев Сайтиевых схлестнется с Александром Балтуевым из Иркутска.

Аманула Расулов также провел четыре поединка, в которых поочередно одолел Турпалали Эльдарова из Татарстана (11:6), земляка Магомеднаби Магомедова (6:2), вольника из Алании Заурбека Тигиева (9:3) и махачкалинца Магомедмурада Дадаева (1:1). В схватке за «золото» спартаковцу будет противостоять Арслан Багаев из Москвы.

Завтра в главных финалах будут бороться еще два воспитанника дагестанской школы борьбы  - Арипгаджияв Абдуллаев (65 кг) и Абдулла Курбанов (125 кг), представляющие Калининград и Астрахань, соответственно. Поединки за медали пройдут в вечерней программе, а начнется второй соревновательный день предварительными схватками в оставшихся четырех категориях, а также утешительной стадией для борцов, выходивших на ковер сегодня.

Начало соревнований - в 9:00.

Финальные пары на 28 сентября
57 кг. Жаргал Баяндуев (Бурятия) - Артем Гобаев (Алания)
65 кг. Джамбулат Кизинов (Алания) - Арипгаджияв Абдуллаев (Калининград)
74 кг. Умар Муталиев (Дагестан) - Алексей Балтуев (Иркутск)
86 кг. Арслан Багаев (Москва) - Аманула Расулов (Дагестан)
97 кг. Тамерлан Коцоев (Алания) - Сослан Джагаев (Алания)
125 кг. Абдула Курбанов (Краснодар) - Артем Пуховский (Москва)
 
Результаты схваток предварительной стадии
57 кг
1/2 финала
Жаргал Баяндуев (Бурятия) - Рустам Жилясов (КБР) - 6:3
Александр Кочевой (Красноярск) - Артем Гобаев (Алания) - 2:7
1/4 финала
Анзор Мажидов (Дагестан) - Рустам Жилясов (КБР) - 7:11
Ислам  Батманов (Москва) - Жаргал Баяндуев (Бурятия) - 2:4
Магомед Абдурахманов (Санкт-Петербург) - Александр Кочевой (Красноярск) - 4:9
Артем Гобаев (Алания) - Айсиен Винокуров (Якутия) - 11:0
1/8 финала
Анзор Мажидов (Дагестан) - Арсен Абдулаев (Дагестан) - 9:2
Рустам Жилясов (КБР) - Хабиб Мехтиханов (Дагестан) - 11:1
Ислам Моллаев (ХМАО) - Ислам  Батманов (Москва) - 3:5
Степан Манжиханов (Иркутск) - Жаргал Баяндуев (Бурятия) - 0:11
Магомед Абдурахманов (Санкт-Петербург) - Халид Магомедов (Дагестан) - 11:0
Александр Кочевой (Красноярск) - Харысхал Григорьев (Якутия) - 5:0
Осман Султанов (Москва) - Артем Гобаев (Алания) - 1:5
Айсиен Винокуров (Якутия) - Айял Белолюбский (Якутия) - 3:2
Квалификация
Арсен Абдулаев (Дагестан) - Магомед Пахрудинов (Брянск) - неявка (+:- )
Рамзан Кохаев (Чечня) - Рустам Жилясов (КБР) - 2:6
Ильясов (Татарстан) - Хабиб Мехтиханов (Дагестан) - 0:5
Магомед Асланов (ХМАО) - Ислам Моллаев (ХМАО) - 2:10
Ислам  Батманов (Москва) - Родион Кокоев (Алания) - (+:- )
Сайпула Омаров (Астрахань) - Степан Манжиханов (Иркутск) - 3:10
Дмитрий Илларионов (Якутия) - Жаргал Баяндуев (Бурятия) - 4:5
Халид Магомедов (Дагестан) - Ананда Дашиев (Бурятия) - 14:4
Джабраил Исаков (Астрахань) - Александр Кочевой (Красноярск) - 2:12
Юнус Явбатиров (Дагестан) - Харысхал Григорьев (Якутия) - 5:9
Осман Султанов (Москва) - Владислав Новожилов (Коми) - 9:0
Магомед Мурадов (Дагестан) - Артем Гобаев (Алания) - 5:11
Егоров (Чувашия) - Айсиен Винокуров (Якутия) - 6:8
65 кг
1/2 финала
Далгат Абдулкадыров (Дагестан) - Джамбулат Кизинов (Алания) - туше при 3:1 ( -:+)
Арипгаджияв Абдуллаев (Калининград) - Ахмед Зубайров (Дагестан) - 6:0
1/4 финала
Чаян Монгуш (Тыва) - Далгат Абдулкадыров (Дагестан) - 4:8
Джамбулат Кизинов (Алания) - Виктор Жербаев (Бурятия) - 1:1 (+:- )
Даниил Харчилава (Калининград) - Арипгаджияв Абдуллаев (Калининград) - 3:10
Билял Казимагомедов (Ленинградская обл.) - Ахмед Зубайров (Дагестан) - 5:6
1/8 финала
Чаян Монгуш (Тыва) - Нажмудин Мусаев (Москва) - 3:1
Далгат Абдулкадыров (Дагестан) - Магомед Галаев (ХМАО) - 10:0
Ибрагим Абдурахманов (Дагестан) - Джамбулат Кизинов (Алания) - 0:5
Марат Хашукоев (Москва) - Виктор Жербаев (Бурятия) - 0:5
Мовла Дудуев (Дагестан) - Даниил Харчилава (Калининград) - 2:4
Умар Умаров (Дагестан) - Арипгаджияв Абдуллаев (Калининград) - 0:10
Рамазан Чанкаев (Дагестан) - Билял Казимагомедов (Ленинградская обл.) - 11:11 ( -:+)
Александр Иванов (Якутия) - Ахмед Зубайров (Дагестан) - 0:4
1/16 финала
Чаян Монгуш (Тыва) - Магомед Байтукаев (Чечня) - 4:0
Владислав Шамбиков (Чувашия) - Нажмудин Мусаев (Москва) - 0:8
Далгат Абдулкадыров (Дагестан) - Абдулмуслим Муртазов (Дагестан) - 8:0
Ислам Зекеев (Алания) - Магомед Галаев (ХМАО) - ( -:+)
Магомед-Саид Загалаев (Астрахань) - Ибрагим Абдурахманов (Дагестан) - 13:14
Марат Зингаров (Москва) - Джамбулат Кизинов (Алания) - 0:5
Магомедхабиб Ахмадулаев (Брянск) - Марат Хашукоев (Москва) - 1:9
Виктор Жербаев (Бурятия) - Идрис Дукуев (ХМАО) - 6:0
Алексей Данилов (Якутия) - Мовла Дудуев (Дагестан) - 1:5
Даниил Харчилава (Калининград) - Магомед Халакаев (Астрахань) - 4:1
Умар Умаров (Дагестан) - Спартак Петросян (Краснодар) - 13:4
Магомед Тажудинов (Дагестан) - Арипгаджияв Абдуллаев (Калининград) - 0:7
Рамазан Чанкаев (Дагестан) - Ахмеднаби Убайдулаев (Дагестан) - неявка (+:- )
Абдулнасыр Газиев (Брянск) - Билял Казимагомедов (Ленинградская обл.) - 2:10
Низамутдин Курбаналиев (Москва) - Александр Иванов (Якутия) - 2:9
Ахмед Зубайров (Дагестан) - Даитбег Амирханов (Москва) - 6:2
Квалификация
Далгат Абдулкадыров (Дагестан) - Абдурахман Далгатов (Дагестан) - 6:2
Джабраил Элесханов (Алания) - Билял Казимагомедов (Ленинградская обл.) - 8:14
74 кг
1/2 финала
Бийсолтан Арсланов (Дагестан) - Умар Муталиев (Дагестан) - 3:5
Александр Балтуев (Иркутск) - Магомет Евлоев (Ингушетия) - 6:3
1/4 финала
Бийсолтан Арсланов (Дагестан) - Рамазан Якубов (Москва) - 8:2
Умар Муталиев (Дагестан) - Николай Донзаленко (Красноярск) - 10:0
Александр Балтуев (Иркутск) - Имам Ганишов (Дагестан) - 6:4
Джамал Маргушев (Крым) - Магомет Евлоев (Ингушетия) - 5:6
1/8 финала
Бийсолтан Арсланов (Дагестан) - Алан Кудзоев (Алания) - 4:2
Рамазан Якубов (Москва) - Сергей Пушкин (Коми) - 11:3
Магомед-Салах Исаков (Москва) - Умар Муталиев (Дагестан) - 10:11
Николай Донзаленко (Красноярск) - Адам Магомедханов (ЯНАО) - 3:0
Александр Балтуев (Иркутск) - Аслудин Багамаев (Дагестан) - 9:2
Имам Ганишов (Дагестан) - Хамзат Эльдаров (Чечня) - 7:0
Джамал Маргушев (Крым) - Арсен Халадаев (Волгоград) - 7:1
Магомет Евлоев (Ингушетия) - Абулмуслим Абулмуслимов (Ставрополь) - 2:0
1/16 финала
Аслан Гагиев (Москва) - Бийсолтан Арсланов (Дагестан) - 0:3
Алан Кудзоев (Алания) - Г.Шумилов (Брянск) - 13:0
Рамазан Якубов (Москва) - Лебедев (Тюмень) - неявка (+:- )
Сергей Пушкин (Коми) - Нозимжон Собиров (Свердловская обл.) - 10:0
Ниямаддин Габибов (ХМАО) - Магомед-Салах Исаков (Москва) - 0:10
Сайпулла Алиболатов (Дагестан) - Умар Муталиев (Дагестан) - 9:10
Николай Донзаленко (Красноярск) - Вадим Дзбоев (Москва) - неявка (+:- )
Кирилл Шанявский (Краснодар) - Адам Магомедханов (ЯНАО) - 5:7
Александр Балтуев (Иркутск) - Сослан Будаев (Алания) - 13:8
Аслудин Багамаев (Дагестан) - Егор Зобков (Краснодар) - 10:3
Мохьмад Насирхаев (Дагестан) - Имам Ганишов (Дагестан) - 0:10
Хамзат Эльдаров (Чечня) - Арсен Балаян (Краснодар) - 9:0
Джамал Маргушев (Крым) - Магомедрасул Расулов (Москва) - неявка (+:- )
Гадир Годжаев (Кемерово) - Арсен Халадаев (Волгоград) - 1:5
Роберт Дзукаев (Москва) - Магомет Евлоев (Ингушетия) - 0:4
Расул Яхьяев (Астрахань) - Абулмуслим Абулмуслимов (Ставрополь) - 0:9
Квалификация
Рамазан Якубов (Москва) - Асхаб Яхьяев (Санкт-Петербург) - 8:1
Сослан Калоев (Алания) - Мохьмад Насирхаев (Дагестан) - 8:19
Магомед Абдулкадыров (Дагестан) - Арсен Халадаев (Волгоград) - 6:9
86 кг
1/2 финала
Руслан Черткоев (Алания) - Арслан Багаев (Москва) - 6:8
Магомедмурад Дадаев (Дагестан) - Аманула Расулов (Дагестан) - 1:1 ( -:+)
1/4 финала
Славик Наниев (ХМАО) - Руслан Черткоев (Алания) - 5:6
Арслан Багаев (Москва) - Магомед Нуров (Ростов) - 16:6
Магомедмурад Дадаев (Дагестан) - Адам Бартиханов (Оренбург) - 10:0
Заурбек Тигиев (Алания) - Аманула Расулов (Дагестан) - 3:9
1/8 финала
Славик Наниев (ХМАО) - Абдула Цацаев (Чечня) - туше при 8:5 (+:- )
Инал Берзения (Санкт-Петербург) - Руслан Черткоев (Алания) - 0:10
Арслан Багаев (Москва) - Рамзан Булатов (Москва) - 7:1
Магомед Нуров (Ростов) - Загид Каримов (Дагестан) - 10:0
Илья Крылов (Красноярск) - Магомедмурад Дадаев (Дагестан) - 1:6
Шамиль Магомедов (Дагестан) - Адам Бартиханов (Оренбург) - 6:6 ( -:+)
Заурбек Тигиев (Алания) - Рустамов (ХМАО) - 10:0 и туше
Магомеднаби Магомедов (Дагестан) - Аманула Расулов (Дагестан) - 2:6
Квалификация
Абдула Цацаев (Чечня) - Алан Найфонов (Алания) - 12:0
Инал Берзения (Санкт-Петербург) - Ислам Картоев (Ингушетия) - 5:5 (+:- )
Мустафагаджи Малачдибиров (Дагестан) - Руслан Черткоев (Алания) - 6:9
Феликс Дулаев (Коми) - Арслан Багаев (Москва) - 1:4
Рамзан Булатов (Москва) - Магомед Темеев (Москва) - 5:1
Магомед Нуров (Ростов) - Лиуан Хахов (КБР) - 11:0
Загид Каримов (Дагестан) - Борис Гладченко (Брянск) - 6:1
Абдула Гелисханов (Москва) - Илья Крылов (Красноярск) - 5:10
Арарат Арутюнян (Краснодар) - Магомедмурад Дадаев (Дагестан) - 0:8
Магомедтахир Ханиев (Дагестан) - Шамиль Магомедов (Дагестан) - 0:3
Алим Касумов (Тюмень) - Адам Бартиханов (Оренбург) - 0:10
Заурбек Тигиев (Алания) - Антон Пушечкин (Воронеж) - 9:2
Рустамов (ХМАО) - Арсен Агарагимов (Санкт-Петербург) - неявка (+:- )
Виталий Тускаев (Москва) - Магомеднаби Магомедов (Дагестан) - неявка ( -:+)
Эльдаров (Татарстан) - Аманула Расулов (Дагестан) - 6:11
97 кг
1/2 финала
Юрий Иванов (Иркутск) - Тамерлан Коцоев (Алания) - 2:3
Тамик Джикаев (Алания) - Сослан Джагаев (Алания) - 0:3
1/4 финала
Ислам Расулов (ХМАО) - Юрий Иванов (Иркутск) - 0:10
Эрик Дзеранов (Алания) - Тамерлан Коцоев (Алания) - 0:11
Дэвид Кабисов (Алания) - Сослан Джагаев (Алания) - 0:4
1/8 финала
Ислам Расулов (ХМАО) - Магомед Багавдинов (Москва) - 15:4
Абдуллах Хайдаев (Чечня) - Юрий Иванов (Иркутск) - 0:3
Никита Акулинчев (Красноярск) - Эрик Дзеранов (Алания) - 3:3 ( -:+)
Ирбег Тавгазов (Алания) - Тамерлан Коцоев (Алания) - 2:7
Руслан Кердикоев (Алания) - Магомед Наниев (Москва) -
Асланбек Газзаев (Москва) - Тамик Джикаев (Алания) - 1:7
Исмаил Гажонов (КБР) - Дэвид Кабисов (Алания) - 2:9
Жорик Джиоев (Алания) - Сослан Джагаев (Алания) - 2:3
Квалификация
Асланбек Газзаев (Москва) - Шамиль Умаров (Дагестан) - 7:3
Магомедарип Абдулхаликов (МОсква) - Эрик Дзеранов (Алания) - 4:5
Абдуллах Хайдаев (Чечня) - Ахмедгаджи Магомедов (Москва) - 7:7 (+:- )
Никита Сафронов (Якутия) - Дэвид Кабисов (Алания) - 2:9
125 кг
1/2 финала
Абдула Курбанов (Краснодар) - Сосланбек Дудаев (Москва) - 11:0
Артем Пуховский (Москва) - Артем Цхаребов (Алания) - 8:2
1/4 финала
Абдула Курбанов (Краснодар) - Магомед Фатахов (ХМАО) - 10:0
Тамерлан Кумышев (КБР) - Артем Пуховский (Москва) - 4:6
Сосланбек Дудаев (Москва) - Арсен Габараев (Москва) - 4:0
Артем Цхаребов (Алания) - Арсамаг Зассееев (Алания) - 2:1
1/8 финала
Андрей Бестаев (Москва) - Абдула Курбанов (Краснодар) - 0:2
Илья Авдеев (Чувашия) - Магомед Фатахов (ХМАО) - 3:5
Харысхан Баппагай (Алания) - Сосланбек Дудаев (Москва) - 0:5
Тамерлан Кумышев (КБР) - Андрей Аронов (Якутия) - 3:2
Шота Кортиев (Иркутск) - Артем Пуховский (Москва) - 1:6
Арсен Габараев (Москва) - Юнис Багиев (Коми) - 6:0
Никита Хабаров (Якутия) - Артем Цхаребов (Алания) - 2:6
Сайд-Хасан Ахматов (Дагестан) - Арсамаг Зассееев (Алания) - неявка ( -:+)
Квалификация
Илья Авдеев (Чувашия) - Хаджимурадов (ХМАО) - 4:0 и туше (+:- )
Саид Гаирбеков (Дагестан) - Сосланбек Дудаев (Москва) - 4:4 ( -:+)
Арсен Габараев (Москва) - Даниель Джопуа (Москва) - 9:4
Шота Кортиев (Иркутск) - Сайд-Ахмед Супаев (Чечня) - 12:2
Магомед Абдулатипов (Москва) - Артем Цхаребов (Алания) - травма ( -:+)


Обсудить новость на форуме
просмотров: 1077
Тэги:  Умар Муталиев  |  Первенство России U-23

 







↑ К началу страницы ↑ Полная версия