меню

Абдулрашид Садулаев и Абдусалам Гадисов во главе рейтинга UWW

17.10.2014 | В стране

Объединенный мир борьбы (UWW) опубликовал очередной рейтинг борцов вольного стиля.

Абдулрашид Садулаев и Абдусалам Гадисов во главе рейтинга UWW

Лидеры мирового рейтинга Абдусалам Гадисов и Абдулрашид Садулаев
на чемпионате мира в Ташкенте с первым вице-президентом
Федерации борьбы России Омаром Муртузалиевым

В новой классификации учтены результаты прошедших в сентябре чемпионата мира в Ташкенте и Азиатских игр в корейском Инчхоне. Это последние крупные состязания в текущем сезоне, и уже никакие другие старты не смогут существенно повлиять на распределение мест в рейтинге. Во всяком случае, лидеры года уже определились. Семеро из них — чемпионы мира, и лишь в самом легком весе победитель Азиады северокореец Хак-Джин Джонг обошел первенствовавшего в Ташкенте земляка Кьёнг-Ила Янга.

В рейтинг попали 20 российских вольников, ровно половину из них составляют дагестанцы, и в их числе лидеры классификации  — Абдулрашид Садулаев и Абдусалам Гадисов.

Всего же, включая легионеров, в списках значатся 23 воспитанника дагестанской школы борьбы. Бывало и больше, однако и сейчас ни одна борцовская держава мира не может сравниться с самой южной республикой России по количеству представленных в рейтинге борцов-вольников.

Примечание: напротив фамилий указаны последние результаты борцов, а в скобках — места, которые они занимали в предыдущей классификации.

Рейтинг UWW

57 кг
1. JONG Hak-Jin (PRK) — Asian Games No.1 (not ranked)
2. YANG Kyong-Il (PRK) — World No.1 (nr)
3. Vladimir KHINCHEGASHVILI (GEO) — World No.2 (1)
4. Rasul KALIEV (KAZ) — Asia Games No.2 (4)
5. Hassan RAHIMI (IRI) — World No.3 (5)
6. Vladislav ANDREEV (BLR) — World No.3 (16)
7. ERDENEBAT Bekhbayar (MGL) — World No.5 (8)
8. Yuki TAKAHASHI (JPN) — World No.5 (18)
9. Akhmednabi GVARZATILOV (AZE) — GGP Final No.2 (3)
10. Viktor LEBEDEV (RUS) — Ziolkowski No.3 (2)
11. BATBOLD Nomin (MGL) — Asian Games No.3 (nr)
12. Fumitaka MORISHITA (JPN) — Asia No.3 (4)
13. Amit KUMAR (IND) — Commonwealth Games No.1 (8)
14. DAMDINBAZAR Tsogtbaatar (MGL) — Asia No.2 (9)
15. Samat NADYRBEK UULU (KGZ) — Asia No.3 (10)
16. Artyom GEBEKOV (RUS) — Ali Aliev No.1 (11)
17. Zoheir EL OUARRAQE (FRA) — Europe No.3 (12)
18. Andrei DUKOV (ROU) — Europe No.5 (13)
19. YUN Jun-Sik (KOR) — Asian Games No.3 (nr)
20. Garik BARSEGHYAN (ARM) — Europe No.3 (14)

61 кг
1. Haji ALIEV (AZE) — World No.1 (1)
2. Masoud ESMAILPOUR (IRI) — World No.2 (2)
3. ENKHSAIKHAN Nyam-Ochir (MGL) — World No.3 (10)
4. Yowlys BONNE RODRIGUEZ (CUB) — World No.3 (nr)
5. Andrei PERPELITA (MDA) — World No.5 (16)
6. Artas SANAA (KAZ) — World No.5 (nr)
7. Aleksander BOGOMOEV (RUS) — Ziolkowski Memorial No.1 (3)
8. Vladimir DUBOV (BUL) — GGP Final No.2 (4)
9. Bekhan GOIGEREEV (RUS) — Ziolkowski Memorial No.2 (5)
10. Bajrang BAJRANG (IND) — Asian Games No.2 (12)
11. Krzysztof BIENKOWSKI (POL) — German GP No.1 (13)
12. Noriyuki TAKATSUKA (JPN) — Asian Games No.3 (15)
13. TUMENBILEG Tuvshintulga (MGL) — Asian Games No.5 (18)
14. Daulet NIYAZBEKOV (KAZ) — Asia Games No.5 (7)
15. Murshid MUTALIMOV (RUS) — Ali Aliev No.1 (8)
16. Vasyl SHUPTAR (UKR) — GGP Final No.3 (6)
17. David TREMBLAY (CAN) — Commonwealth Games No.1 (11)
18. Muenir Recep AKTAS (TUR) — Ziolkowski Memorial No.3 (14)
19. Beka LOMTADZE (GEO) — Sargsyan Tournament No.2 (nr)
20. James KENNEDY (USA) — Yasar Dogu No.1 (17)

65 кг
1. Soslan RAMONOV (RUS) — World No.1 (13)
2. Sayed Ahmad MOHAMMADI (IRI) — World No.2 (9)
3. GANZORIG Mandakhnaran (MGL) — World No.3 (17)
4. Mihail SAVA (MDA) — World No.3 (nr)
5. Azamat NURIKOV (BLR) — World No.5 (14)
6. Mustafa KAYA (TUR) — World No.5 (16)
7. Magomed KURBANALIEV (RUS) — Europe No.1 (1)
8. Yogeshwar DUTT (IND) — Asian Games No.1 (3)
9. Akhmed CHAKAEV (RUS) — Ali Aliev No.1 (2)
10. David SAFARYAN (ARM) — German GP No.2 (4)
11. Franklin GOMEZ MATOS (PUR) — CAC Games No.1 (5)
12. Daichi TAKATANI (JPN) — World No.7 (nr)
13. Servet COSKUN (TUR) — Europe No.2 (6)
14. Borislav NOVACHKOV (BUL) — Europe No.3 (7)
15. Konstantin KHABALASHVILI (GEO) — Europe No.3 (8)
16. Frank CHAMIZO MARQUEZ (ITA) — Spanish GP No.1 (10)
17. Brent METCALF (USA) — GGP Final No.1 (11)
18. Magomed MUSLIMOV (AZE) — GGP Final No.2 (12)
19. Ikhtiyor NAVRUZOV (UZB) — Asian Games No.3 (nr)
20. George BUCUR (ROU) — German GP No.3 (18)

70 кг
1. Khetik TSABOLOV (RUS) — World No.1 (6)
2. Yakup GOR (TUR) — World No.2 (5)
3. Ali SHABANOV (BLR) — World No.3 (5@74)
4. Bekzod ABDURAKHMANOV (UZB) — World No.3 (nr)
5. Zalimkhan YUSUPOV (TJK) — World No.5 (nr)
6. Cleopas NCUBE (CAN) — World No.5 (nr)
7. Ruslan DIBIRGADZHIYEV (AZE) — Europe No.1 (2)
8. Nicholas MARABLE (USA) — Yasar Dogu No.1 (nr)
9. Moustafa HOSSEINKHANI (IRI) — Asia No.1 (1)
10. Peyman YARAHMADI (IRI) — Stepan Sargsyan No.1 (3)
11. Grigor GRIGORYAN (ARM) — Europe No.2 (4)
12. Israil KASUMOV (RUS) — GGP Final No.1 (7)
13. Zsombor GULYAS (HUN) — Europe No.5 (8)
14. Evgheni NEDEALCO (MDA) — World University No.1 (13)
15. Miroslav KIROV (BUL) — Europe No.3 (12)
16. Adrian Ionut MOISE (ROU) — German GP No.2 (9)
17. Yoan BLANCO REINOSO (ECU) — Pan America No.3 (nr)
18. Pedro SOTO CORDERO (PUR) — Pan America No.2 (nr)
19. Takafumi KOJIMA (JPN) — Asian Games No.3 (20)
20. Elaman DOGDURBEK UULU (KGZ) — Asian Games No.3 (nr)

74 кг
1. Denis TSARGUSH (RUS) — World No.1 (nr)
2. Sosuke TAKATANI (JPN) — World No.2 (nr)
3. Jordan BURROUGHS (USA) — World No.3 (1)
4. Livan LOPEZ AZCUY (CUB) — World No.3 (14)
5. Jumber KVELASHVILI (GEO) — World No.5 (10)
6. Rustam DUDAEV (UKR) — World No.5 (nr)
7. Rashid KURBANOV (UZB) — Asian Games No.1 (6@84)
8. Essadollah AKBARI (IRI) — Asian Games No.2 (nr)
9. Yabrail HASANOV (AZE) — GGP Final No.1 (2)
10. Aniuar GEDUEV (RUS) — Europe No.1 (4)
11. Ashraf ALIEV (AZE) — World No.8 (nr)
12. Reza AFZALI PAEMAMI (IRI) — Asia No.1 (3)
13. Krystian BRZOZOWSKI (POL) — Europe No.3 (6)
14. Luca LAMPIS (FRA) — Sassari Tourney No.1 (12)
15. Galimzhan USSERBAEV (KAZ) — Kunaev Tourney No.1 (nr)
16. PUREVJAV Unurbat (MGL) — Asia No.2 (16)
17. Leonid BAZAN (BUL) — Stepan Sargsyan No.2 (16)
18. Soner DEMIRTAS (TUR) — Europe No.3 (5)
19. Shushil KUMAR (IND) — Commonwealth Games No.1 (8)
20. Kamal MALIKOV (RUS) — Ali Aliev No.1 (9)

86 кг
1. Abdulrashid SADULAEV (RUS) — World No.1 (1)
2. Reineris SALAS PEREZ (CUB) — World No.2 (2)
3. Mohammadhossein MOHAMMADIAN (IRI) — World No.3 (16)
4. Selim YASAR (TUR) — World No.3 (nr)
5. Meisam MOSTAFA JOUKAR (IRI) — Asian Games No.1 (5)
6. Gamzat OSMANOV (AZE) — World No.5 (8)
7. Azlan KAKHIDZE (KAZ) — World No.5 (15)
8. Shamil KUDIYAMAGOMEDOV (RUS) — GGP Final No.1 (3)
9. Dato MARSAGISHVILI (GEO) — Europe No.5 (nr)
10. Albert SARITOV (RUS) — Ali Aliev No.1 (7)
11. Ehsan LASHGARI (IRI) — GGP Final No.2 (7)
12. Michail GANEV (BUL) — World No.8 (nr)
13. Georghita STEFAN (ROU) — German GP No.10 (nr)
14. Istvan VEREB (HUN) — Europe No.3 (10)
15. Musa MURTAZALIEV (ARM) — Europe No.3 (18)
16. Pedro CEBALLOS FUENTES (VEN) — S. American Games No.1 (nr)
17. Atsushi MATSUMOTO (JPN) — Asia No.7 (nr)
18. Tamerlan TAGZIEV (CAN) — Commonwealth Games No.1 (13)
19. Zbigniew BARANOWSKI (POL) — German GP No.2 (16)
20. ORGODOL Uitumen (MGL) — Asia No.3 (nr)

97 кг
1. Abdusalam GADISOV (RUS) — World No.1 (2)
2. Khetag GAZUMOV (AZE) — World No.2 (3)
3. Shamil ERDOGAN (TUR) — World No.3 (nr)
4. Valeri ANDRIITSEV (UKR) — World No.3 (7)
5. Reza YAZDANI (IRI) — Asian Games No.1 (1)
6. Elizbar ODIKADZE (GEO) — World No.5 (12)
7. Javier CORTINA LACERRA (CUB) — World No.5 (19)
8. DORJKHAND Khuderbulga (MGL) — Asian Games No.3 (10)
9. Magomed MUSAEV (KGZ) — Asian Games No.2 (13)
10. Ivan YANKOUSKI (BLR) — Europe No.3 (4)
11. Sharip SHARIPOV (AZE) — Ali Aliev No.2 (6)
12. Pavlo OLEYNIK (UKR) — Europe No.5 (8)
13. Egzon SHALA (ALB) — World No.7 (nr)
14. ZHANG Xueyi (CHN) — Dan Kolov No.5 (nr)
15. Rustam ISKANDARI (TJK) — Asia No.3  (nr)
16. Jakob VARNER (USA) — GGP Final No.3 (9)
17. Nicolae CEBAN (MDA) — Europe No.3 (18)
18. Radoslaw BARAN (POL) — German GP No.1 (16)
19. Yuri BELONOVSKI (RUS) — Ali Aliev No.1 (5)
20. William HARTH (GER) — German GP No.3 (11)

125 кг
1. Taha AKGUL (TUR) — World No.1 (1)
2. Komeil GHASEMI (IRI) — World No.2 (2)
3. Khadshimourad GATSALOV (RUS) — World No.3 (4)
4. Tervel DLAGNEV (USA) — World No.3 (16)
5. Aleksander KHOTSIANIVSKI (UKR) — World No.5 (3)
6. Aleksey SHEMAROV (BLR) — World No.5 (5)
7. Parviz HADI (IRI) — Asian Games No.1 (9)
8. Daulet SHABANBAY (KAZ) — Asian Games No.2 (12)
9. Alen ZASEEV (UKR) — Ali Aliev No.3 (6)
10. Ali ISAEV (AZE) — Ali Aliev No.1 (7)
11. JARGALSAIKHAN Chuluunbat (MGL) — Asian Games No.5 (nr)
12. Aslan DZEBISHOV (AZE) — GGP Final No.3 (15)
13. Alan KHUGAEV (RUS) — Ziolkowski No.3 (10)
14. Geno PETRIASHVILI (GEO) — Jr World No.1 (11)
15. Nick MATUHIN (GER) — German GP No.3 (nr)
16. Abdollah GHOMI AVITI (IRI) — Ali Aliev No.2 (13)
17. Korey JARVIS (CAN) — Commonwealth Games No.1 (19)
18. Slim TRABELSI (TUN) — Africa No.1 (18)
19. Soslan GAGLOEV (SVK) — German GP No.2 (nr)
20. Kurban KURBANOV (UZB) — Asia No.7 (nr)


Обсудить новость на форуме
просмотров: 4847
Тэги:  Абдусалам Гадисов  |  Абдулрашид Садулаев

 







↑ К началу страницы ↑ Полная версия