меню

Северокореец уступил соотечественнику место лидера

04.06.2015 | В мире

Объединенный мир борьбы (UWW) опубликовал рейтинг борцов-вольников по итогам пяти месяцев.

Северокореец уступил соотечественнику место лидера

Легковес из КНДР Джонг Хак-Джин потерял лидерство в рейтинге после чемпионата Азии 

В очередной классификации UWW были учтены результаты прошедших в мае чемпионатов Азии в Катаре и Африки в Египте, а также международных турниров в Греции и Македонии. Борцы, успешно выступившие на этих соревнованиях, улучшили свои позиции, а некоторые из них впервые попали в рейтинг. Правда, можно было подняться в рейтинге, не выступая, как это произошло с прошлогодним чемпионом мира Янгом Кьонг-Илом, который вернулся в лидеры топ-20 борцов наилегчайшего веса. А всё потому, что его соотечественник, победитель Азиады-2014 Джонг Хак-Джин неудачно отборолся в столице Катара, где занял пятое место. В результате он откатился на третью позицию, пропустив вперед не только земляка, но и чемпиона Азии монгола Бехбаяра Эрденебата.

Представительство россиян в новой классификации уменьшилось на одного борца. Из неё выбыли Егор Пономарев (61 кг) и Алан Хугаев (125 кг), а добавился

Заур Сидаков (65 кг), победивший на турнире в Греции.

Таким образом, в топ-20 в восьми весовых категориях значатся 29 россиян. Из них 15 являются воспитанниками дагестанской школы борьбы, а если к ним приплюсовать земляков-легионеров, то представительство Дагестана в рейтинге возрастет до 27 атлетов. Легионеров на этот раз стало меньше, выбыли «азербайджанцы» Ахмеднаби Гварзатилов (57 кг), Магомедгаджи Хатиев (86 кг) и Нурмагомед Гаджиев (97 кг), а добавился лишь «македонец» Халил Зубаиров (86 кг), выигравший турнир «Жемчужина Македонии».

В новой классификации UWW вслед за Россией наиболее широко представлены Иран (15 борцов) и разделившие третье место США и Азербайджан (по 9 борцов).

Рейтинг-лист UWW

Примечание: напротив фамилий указаны последние наиболее значимые результаты борцов, а также места, которые они занимали в предыдущей классификации.

57 кг
1. YANG Kyong-Il (PRK) – World No.1 (2)
2. ERDENEBAT Bekhbayar (MGL) – Asia No.1 (4)
3. JONG Hak-Jin (PRK) – Asia No.5 (1)
4. Vladimir KHINCHEGASHVILI (GEO) – World No.2 (3)
5. Viktor LEBEDEV (RUS) – Yarygin GP No.1 (5)
6. Ismail MUSUKAEV (RUS) – European U23s No.1 (6)
7. Hassan RAHIMI (IRI) – World Cup No.2 (7)
8. Vladislav ANDREEV (BLR) – Medved Prize No.1 (8)
9. Samat NADYRBEK UULU (KGZ) – Asia No.2 (11)
10. Fumitaka MORISHITA (JPN) – Asia No.3 (10)
11. DAMDINBAZAR Tsogtbaatar (MGL) – Buryatia Cup No.1 (9)
12. Sezer AKGUL (TUR) – Yasar Dogu No.2 (No.12)
13. Anthony RAMOS (USA) – World Cup No.4 (13)
14. Younes SARMASTIDZAJI (IRI) – Asia No.3 (18)
15. Nyurgun SKRYABIN (RUS) – Yarygin GP No.3 (14)
16. Artyom GEBEKOV (RUS) – Yarygin GP No.5 (15)
17. John PINEDA (CAN) – Cerro Pelado No.1 (19)
18. Zoheir EL OUARRAQE (FRA) – Olympia No.1 (not ranked)
19. Levan METREVELI (ESP) – Mediterranean No.1 (20)

20. Adama DIATTA (SEN) – Africa No.1 (nr)

61 кг
1. Aleksander BOGOMOEV (RUS) – Yarygin GP No.1 (1)2. Masoud ESMAILPOUR (IRI) – Paris Grand Prix No.2 (2)
3. Yowlys BONNE RODRIGUEZ (CUB) – World Cup No.1 (3)
4. Bekhan GOIGEREEV (RUS) – Medved Prizes No.2 (4)
5. Volodya FRANGULYAN (ARM) – Medved Prizes No.1 (7)
6. Dyamal OTARSULTANOV (RUS) – Yasar Dogu No.1 (9)
7. Daulet NIYAZBEKOV (KAZ) – Asia No.1 (11)
8. ENKHSAIKHAN Nyam-Ochir (MGL) – World No.3 (5)
9. Bajrang BAJRANG (IND) – Schultz Memorial No.1 (6)
10. Behnam EHSANPOOR (IRI) – World Cup No.1 (18)
11. Iman SADEGHIKOUKANDEH (IRI) – Paris GP No.1 (8)
12. Krzysztof BIENKOWSKI (POL) – Paris GP No.2 (10)
13. Artas SANAA (KAZ) – Yasar Dogu No.1 (12)
14. Muenir Recep AKTAS (TUR) – Yasar Dogu No.2 (14)
15. Murshid MUTALIMOV (RUS) – Olympia No.1 (19)
16. Andrei PERPELITA (MDA) – Olympia No.2 (18)
17. Rustam AMPAR (RUS) – Yasar Dogu No.3 (16)
18. Vladimir DUBOV (BUL) – Dan Kolov No.1 (17)
19. Nomin BATBOLD (MGL) – Asia No.3 (19)
20. Abdelrahim SAYED (ALG) – Africa No.1 (nr)

65 кг
1. Sayed Ahmad MOHAMMADI (IRI) – World No.2 (1)
2. Magomed KURBANALIEV (RUS) – Medved Prizes No.2 (2)
3. Soslan RAMONOV (RUS) – World No.1 (3)
4. Magomed MUSLIMOV (AZE) – Paris GP No.1 (4)
5. Brent METCALF (USA) – World Cup No.1 (5)
6. GANZORIG Mandakhnaran (MGL) – Asia No.3 (6)
7. Azamat NURIKOV (BLR) – Medved Prizes No.1 (7)
8. Borislav NOVACHKOV (BUL) – Dan Kolov No.1 (8)
9. Mustafa KAYA (TUR) – Yasar Dogu No.1 (9)
10. Frank CHAMIZO (ITA) – Europe U23s No.1 (10)
11. Ilyas BEKBULATOV (RUS) – Yarygin GP No.1 (11)
12. Haji ALIEV (AZE) – Paris GP No.3 (13)
13. Zaurbek SIDAKOV (RUS) – Olympia No.1 (nr)
14. Mihail SAVA (MDA) – Olympia No.2 (14)
15. Tomotsugu ISHIDA (JPN) – Asia No.2 (20)
16. Alexandr KONTOEV (BLR) – Medved Prizes No.3 (12)
17. Togrul ASGAROV (AZE) – World Cup No.3 (15)
18. Yogeshwar DUTT (IND) – Asian Games No.1 (16)
19. Jordan OLIVER (USA) – Yasar Dogu No.3 (19)

20. Jean Bernard DIATTA (SEN) – Africa No.1 (nr)

70 кг
1. Khetik TSABOLOV (RUS) – World No.1 (1)
2. Magomedmurad GADZHIEV (POL) – Yasar Dogu No.1 (2)
3. Yakup GOR (TUR) – World No.2 (3)
4. Israil KASUMOV (RUS) – World Cup No.1 (4)
5. Bekzod ABDURAKHMANOV (UZB) – Asia No.1 (9)
6. Zelimkhan YUSUPOV (TJK) – Asia No.2 (5)
7. Hassan YAZDANI CHARATI (IRI) – World Cup No.2 (6)
8. Evgheni NEDEALCO (MDA) – Yasar Dogu No.2 (8)
9. Rasul ARSANALIEV (RUS) – European U23s No.1 (7)
10. Ruslan DIBIRGADZHIYEV (AZE) – Paris GP No.3 (10)
11. Nicholas MARABLE (USA) – Schultz Memorial No.1 (11)
12. Rasul DZUKAEV (RUS) – Yarygin GP No.1 (12)
13. Magomed GAZIMAGOMEDOV (RUS) – Medved Prizes No.1 (13)
14. Andrey KARPACH (BLR) – European U23s No.3 (14)
15. Dustin SCHLATTER (USA) – Pan America No.1 (15)
16. Miroslav KIROV (BUL) – Dan Kolov No.1 (17)
17. Dejan MITROV (MKD) – Macedonia Pearl No.1 (nr)
18. Saeed DADASHPOUR (IRI) – Yarygin GP No.2 (16)
19. Elaman DOGDURUBEK UULU (KGZ) – Asia No.3 (nr)

20. Takafumi KOJIMA (JPN) – Asia No.3 (nr)

74 кг
1. Denis TSARGUSH (RUS) – World No.1 (1)
2. Jordan BURROUGHS (USA) – World Cup No.1 (2)
3. Livan LOPEZ AZCUY (CUB) – World Cup No.2 (3)
4. Peyman YARAHMADI (IRI) – Asia No.1 (9)
5. Rashid KURBANOV (UZB) – Asia No.3 (5)
6. Sosuke TAKATANI (JPN) – World No.2 (4)
7. Akhmed GADZHIMAGOMEDOV (RUS) – Yasar Dogu No.3 (6)
8. Jumber KVELASHVILI (GEO) – Takhti Cup No.2 (7)
9. Krystian BRZOZOWSKI (POL) – Cerro Pelado No.1 (8)
10. Morteza REZAEI GALEH (IRI) – World Cup No.3 (10)
11. Yabrail HASANOV (AZE) – World Cup No.4 (11)
12. Soner DEMIRTAS (TUR) – Yasar Dogu No.2 (12)
13. Ali SHABANOV (BLR) – Medved Prizes No.3 (13)
14. Yakob MAKARASHVILI (GEO) – Medved Prizes No.2 (14)
15. Daisuke SHIMADA (JPN) – Asia No.2 (nr)
16. Narasingh YADAV (IND) – Asia No.3 (nr)
17. Zurab ERBOTSONASHVILI (GEO) – European U23s No.1 (16)
18. Grigor GRIGORYAN (ARM) – European U23s No.2 (17)
19. Georgi ZLATOV (BUL) – Macedonian Pearl No.1 (nr)

20. Augusto MIDANA (GBS) – Africa No.1 (nr)

86 кг
1. Abdulrashid SADULAEV (RUS) - World No.1 (1)
2. Meisam MOSTAFA JOUKAR (IRI) – Takhti Cup No.1 (2)
3. Reineris SALAS PEREZ (CUB) – Cerro Pelado No.1 (3)
4. Mohammad MOHAMMADIAN (IRI) – World No.3 (3)
5. Aleksandr HUSHTYN (BLR) – European U23s No.1 (5)
6. Shamil KUDIYAMAGOMEDOV (RUS) – European U23s No.3 (6)
7. Alireza KARIMIMACHIANI (IRI) – Asia No.1 (11)
8. Dauren KURUGLIEV (RUS) – World Cup No.1 (12)
9. Radoslaw MARCINKIEWICZ (POL) – Oueslati Memorial No.1 (10)
10. Atsushi MATSUMOTO (JPN) – Asia No.2 (14)
11. Selim YASAR (TUR) – World No.3 (7)
12. Anzor URISHEV (RUS) – Yarygin GP No.1 (8)
13. ORGODOL Uitumen (MGL) – Yarygin GP No.2 (9)
14. Aleksander GOSTIEV (AZE) – Yasar Dogu No.1 (13)
15. Clayton FOSTER (USA) – Cerro Pelado No.2 (15)
16. Omarhadshi MAGOMEDOV (BLR) – Medved Prizes No.3 (16)
17. Sebastien JEZIERZANSKI (POL) – Oueslati Memorial No.2 (17)
18. Halil ZUBAIROV (MKD) – Macedonian Pearl No.1 (nr)
19. Mohamed Aly ZAGHLOUL (EGY) – Africa No.1 (nr)
20. Georgi SREDKOV (BUL) – Dan Kolov No.2 (19)

97 кг
1. Abdusalam GADISOV (RUS) – World No.1 (1)
2. Khetag GAZUMOV (AZE) – Medved Prizes No.1 (2)
3. Sharip SHARIPOV (AZE) – Medved Prizes No.2 (3)
4. Valeri ANDRIITSEV (UKR) – Medved Prizes No.3 (4)
5. Reza YAZDANI (IRI) – Asian Games No.1 (5)
6. Javier CORTINA LACERRA (CUB) – World Cup No.3 (6)
7. Elizbar ODIKADZE (GEO) – Takhti Cup No.1 (7)
8. Omar GUSOSHIVILI (GEO) – European U23s No.1 (8)
9. Yuri BELONOVSKI (RUS) – World Cup No.2 (9)
10. Magomed MUSAEV (KGZ) – Asia No.2 (11)
11. Pavlo OLIYNIK (UKR) – Paris GP No.3 (10)
12. Ibragim SAIDOV (BLR) – Yarygin GP No.1 (12)
13. Zainulla KURBANOV (RUS) – Yarygin GP No.2 (14)
14. Radoslaw BARAN (POL) – Yasar Dogu No.3 (15)
15. Dato MARSAGISHVILI (GEO) – Yasar Dogu No.2 (16)
16. William HARTH (GER) – Dan Kolov No.1 (17)
17. Jakob VARNER (USA) – World Cup No.4 (18)
18. DORJKHAND Khuderbulga (MGL) – Asian Games No.3 (13)
19. Dragomir STOICHEV (BUL) – Dan Kolov No.1 (20)
20. Nikolae CEBAN (MDA) – Olympia No.1 (nr)

125 кг
1. Taha AKGUL (TUR) – World No.1 (1)
2. Aleksander KHOTSIANIVSKI (UKR) – Paris GP No.1 (3)
3. Muradin KUSHKHOV (RUS) – European U23s No.1 (4)
4. Komeil GHASEMI (IRI) – Asia No.2 (2)
5. Aleksey SHEMAROV (BLR) – World Cup No.1 (5)
6. Alen ZASEEV (UKR) – Medved Prizes No.2 (6)
7. Parviz HADI (IRI) – Takhti Cup No.1 (7)
8. Khadshimourad GATSALOV (RUS) – World No.3 (8)
9. Tervel DLAGNEV (USA) – World No.3 (9)
10. David MODZMANASHVILI (GEO) – Medved Prizes No.1 (13)
11. Aiaal LAZAREV (KGZ) – Asia No.1 (17)
12. JARGALSAIKHAN Chuluunbat (MGL) – Yargyin GP No.3 (10)
13. Tanji GEMICI (TUR) – Yasar Dogu No.3 (11)
14. Jamalludin MAGOMEDOV (AZE) – Paris GP No.2 (12)
15. Zachery REY (USA) – Pan America No.1 (14)
16. Geno PETRIASHVILI (GEO) – Olympia No.1 (nr)
17. DENG Zhiwei (CHN) – Asia No.3 (nr)
18. Daulet SHABANBAY (KAZ) – Yasar Dogu No.3 (18)
19. Robert BARAN (POL) – European U23s No.3 (19)
20. Soslan GAGLOEV (SVK) – Dan Kolov No.1 (20)

 


Обсудить новость на форуме
просмотров: 2523
Тэги:  Рейтинг  |  UWW

 







↑ К началу страницы ↑ Полная версия