01.01.2021 | В мире

Второй раз главный тренер женской сборной Болгарии по борьбе Пётр Касабов назван тренером года в своей страны.

2021

Лучшего наставника по итогам спортивного сезона-2020 определяли журналисты. В опросе, который проводился в 37-й раз, приняли участие 38 национальных электронных и печатных СМИ. Были названы имена 27 специалистов из 11 видов спорта - футбола, борьбы, тяжелой атлетики, гимнастики, волейбола, баскетбола, художественной гимнастики, биатлона, плавания, дзюдо и тенниса.

С большим отрывом первое место занял Пётр Касабов, который в 2018 году уже признавался лучшим тренером Болгарии. В прошедшем сезоне под руководством 41-летнего наставника женская сборная завоевала на чемпионате Европы и личном Кубке мира в общей сложности семь медалей, три из которых золотые.  На чемпионате континента в общекомандном зачете болгарки заняли второе место вслед за сборной России.