меню

Лидер сборной России добавила к лицензии золотую медаль

20.03.2021 | В мире

В субботу, 20 марта, в Будапеште поединками за медали завершили выступление на Европейском квалификационном турнире представительницы слабого пола.

ораопо

В российской команде лучший результат показала её лидер Наталья Воробьева (76 кг). Вчера она завоевала лицензию, а сегодня – золотую медаль. В финале олимпийская чемпионка со счетом 2:0 взяла верх над многократным призером чемпионатов мира и континента, двукратной победительницей Евроигр Василисой Марзалюк из Беларуси.

Удачно отборовшаяся накануне  Ханум Велиева (68 кг) на финал не вышла и домой возвращается с «серебром», а самое главное – с лицензией.

Из трех других россиянок, участвовавших в турнире, на пьедестал поднялись Стальвира Оршуш (53 кг) и Вероника Чумикова (57 кг), но завоеванные ими бронзовые медали вряд ли могут послужить для них утешением после неудачной попытки преодолеть квалификационное сито.

Россиянкам надо еще добрать три лицензии, и такой шанс им представится на заключительном этапе отбора в Токио – Всемирном турнире, который пройдет 6-9 мая в Софии.

Технические результаты
Европейский лицензионный турнир. Будапешт. 20 марта
50 кг
Финал
Миглена Селишка (Болгария) – Эвин Демирхан (Турция) – неявка (+:- )
Поединки за 3-и места
Ивона Матковская (Польша) – Эмма Мальмгрен (Швеция) – 8:0
Джули Сабати (Франция) – Тару Ваинионпае (Финляндия) – 5:0
53 кг
Финал
София Матссон (Швеция) – Ванеса Каладзинская (Беларусь) – 10:0
Поединки за 3-и места
Стальвира Оршуш (Россия) – Мария Винник (Украина) – 5:4
Юлия Леорда (Молдова) – Лейла Гурбанова (Азербайджан) – 10:0
57 кг
Финал
Эвелина Николова (Болгария) – Алина Акобия (Украина) - неявка (+:- )
Поединки за 3-и места
Эмес Барка (Венгрия) – Сара Линборг (Швеция) – 7:3
Вероника Чумикова (Россия) – Бедиха Ган (Турция) - неявка (+:- )
62 кг
Финал
Ирина Коляденко (Украина) – Анастасия Григорьева (Латвия) – 15:4
Поединки за 3-и места
Татьяна Омельченко (Азербайджан) – Элиф Есилирмак (Турция) – 2:1
Мираина Эсану (Молдова) – Мария Мамашук (Беларусь) – 4:1
68 кг
Финал
Кумба Лярок (Франция) – Ханум Велиева (Россия) - неявка (+:- )
Поединки за 3-и места
Ирина Рингачи (Молдова) – Элис Монолова (Азербайджан) – 8:0
Юлиана Янева (Болгария) – Далма Канева (Италия) - неявка (+:- )
76 кг
Финал
Наталья Воробьева (Россия) – Василиса Марзалюк (Беларусь) – 2:0
Поединки за 3-и места
Мартина Кюнц (Австрия) – Иселин Солхейм (Норвегия) – 10:2
Алла Белинская (Украина) – Мария Оряшкова (Болгария) – 4:3

 

 


Обсудить новость на форуме
просмотров: 1125
Тэги:  Наталья Воробьёва

 







↑ К началу страницы ↑ Полная версия