меню

Коркинский мемориал собрал большой борцовский интернационал

30.09.2016 | В мире

В эти выходные в Якутске пройдет IX Мемориал Дмитрия Коркина по вольной борьбе.

Турнир носит имя заслуженного тренера СССР, основателя знаменитой Чурапчинской школы борьбы, в которой путевку в большой спорт получили олимпийские чемпионы Роман Дмитриев и Павел Пинигин и многие другие известные якутские вольники.

В Якутск съехались команды из более чем 20 стран. Большинство из них перекочевали из Кемерова, где неделю назад участвовали в турнире «Шахтерская слава». По традиции самым многочисленным составом (около 40 человек) выступит команда хозяев, в неё вошли за редким исключением все ведущие борцы республики.  

В качестве почетного гостя коркинский мемориал посетит олимпийский чемпион в Рио-де-Жанейро, двукратный чемпион мира турецкий тяжеловес Таха Акгуль. У турецкой делегации в ходе поездки возникли проблемы с визами, и она не успела сегодня прибыть к взвешиванию и жеребьевке участников первого дня состязаний.

Завтра, в субботу, на ковер выйдут борцы категорий до 57, 65, 74 и 97 кг, в воскресенье – участники оставшихся четырех весов – до 61, 70, 86 и 120 кг.

Денежное вознаграждение для победителей, вторых и третьих призеров в каждом весе составит 2 тысячи, полторы и тысячу долларов соответственно.  

Технические результаты прошлогоднего турнира памяти Д. Коркина

57 кг. 1. Виктор Рассадин; 2. Эдуард Григорьев; 3. Дмитрий Аксенов (все – Якутия) и Тамир Гармаев (Бурятия).

61 кг. 1. Нюргун Скрябин (Якутия); 2. Даша Шарастепанов; 3. Булат Батоев (оба – Россия, Бурятия) и Андрей Бекренев (Якутия).

65 кг. 1. Мурад Нухкадиев (Красноярск); 2. Андрей Квятковский (Украина); 3. Александр Контоев (Белоруссия) и Виктор Степанов (Якутия).

70 кг. 1. Евгений Жербаев (Бурятия); 2. Ильдус Гиниятуллин (Татарстан); 3. Герман Устинов и Тимур Николаев (оба – Якутия).

74 кг. 1. Иннокентий Иннокентьев (Кыргызстан); 2. Александр Зеленков (Красноярск); 3. Ацамаз Санакоев (Алания) и Арсалан Будожапов (Бурятия).

86 кг. 1. Туртогтох Лубсандорж (Монголия); 2. Андре Франт (Румыния); 3. Мохамад Саадам (Тунис) и Магомед Абдулхаликов (Азербайджан).

97 кг. 1. Валерий Андрейцев (Украина); 2. Азрет Шогенов (Кабардино-Балкария); 3. Евгений Алексеев (Якутия) и Игорь Овсянников (Красноярск).

125 кг. 1. Камил Костюлок (Польша); 2. Данил Картавый (Украина); 3. Шамиль Хакиев (Иркутск) и Мухамагази Магомедов (Красноярск).


просмотров: 3169

 







↑ К началу страницы ↑ Полная версия