меню

Всё «золото» мастерского турнира досталось хозяевам

22.09.2014 | В стране

В эти выходные в Избербаше прошел Всероссийский мастерский турнир по вольной борьбе.

На ковре — победитель турнира Гаджи Набиев из махачкалинской спортшколы «Динамо»

На ковре — победитель турнира Гаджи Набиев из махачкалинской спортшколы «Динамо»

В этих традиционных соревнованиях, посвященных памяти известного дагестанского силача Шарапудина Абдулгалимова, приняли участие 257 атлетов из Дагестана, Алании, Чечни, Ингушетии,  Ставропольского края, Чувашии и Новосибирской области.

Превосходство хозяев на турнире было более чем очевидным, они завоевали львиную долю всех медалей. Больше всего наград пришлось на долю борцов махачкалинской спортшколы им. Г. Гамидова, и только по количеству чемпионов их обошли земляки-динамовцы.

Из гостей лучше других выступили осетинские вольники, отвоевавшие у хозяев пять призовых мест.

Технические результаты
Всероссийский турнир памяти Ш. Абдулгалимова. Избербаш. 20-21 сентября

57 кг
1. Багаудин Хангишиев (Махачкала, «Спартак»)
2. Шамиль Раджабов (Хасавюрт, шк. М. Батырова)
3. Микаил Даудов (Хасавюрт, шк. Б. и А. Сайтиевых)
3. Алиасхаб Бадрудинов (Хасавюрт, шк. М. Батырова)

61 кг
1. Амин Эмеев (Хасавюрт, шк. М. Батырова)
2. Ацамаз Кониев (Алания)
3. Таймураз Габисов (Алания)
3. И-Магомед Амирасланов (Махачкала, шк. Г. Гамидова)

65 кг
1. Абдулгаджи Магомедов (Махачкала, шк. Г. Гамидова)
2. Магомед Магомедов (Махачкала, шк. Г. Гамидова)
3. Нажмудин Магомедов (Махачкала, «Спартак»)
3. Эльбрус Чертоев (Алания)

70 кг
1. Магомед Хизриев (Хасавюрт, УОР)
2. Гитиновасов Абдурахман (Махачкала, шк. Г. Гамидова)
3. Хабиб Магомедов (Махачкала, шк. Г. Гамидова)
3. Ахсарбек Гулаев (Алания)

74 кг
1. Гаджи Набиев (Махачкала «Динамо»)
2. Расул Расулов (Хасавюрт, шк. Ш. Умаханова)
3. Ада Багомедов (Махачкала, «Спартак»)
3. Магома Дибиргаджиев (Махачкала, шк. Г. Гамидова)

86 кг
1. Халил Зубаиров (Махачкала, «Динамо»)
2. Арсенали Мусалалиев (Махачкала, шк. Г. Гамидова)
3. Шамиль-Ага Амиров (Махачкала, «Спартак»)
3. Сайгидпаша Юсупов (Хасавюрт, шк. М. Батырова)

97 кг
1. Зайнула Курбанов (Махачкала, «Динамо»)
2. Магомедкамиль Гусейнов (Махачкала, ШВСМ)
3. Арсланбек Билялов (Махачкала, шк. Г. Гамидова)
3. Магомедхан Магомедов (Махачкала, «Динамо»)

125 кг
1. Али Магомеддибиров (Махачкала, шк. Г. Гамидова)
2. Алик Макоев (Алания)
3. Магомедэмин Дибиров (Махачкала, шк. Г. Гамидова)
3. Арсен Джалиев (Ставропольский край)


Обсудить новость на форуме
просмотров: 6349
Тэги:  География: Избербаш

 







↑ К началу страницы ↑ Полная версия