меню

В тестовом режиме

12.12.2011 | В стране

В минувшие выходные в Лондоне на международном предолимпийском турнире около двухсот спортсменов из 30 стран протестировали борцовскую арену предстоящих олимпийских игр. Сразу шесть медалей высшей пробы пришлись на долю российских атлетов: Аслан Абдуллин (60 кг) и Александр Чехиркин (74 кг) были первыми в турнире «классиков», Опан Сат (60 кг), Ануар Гедуев (74 кг) и Юрий Белоновский (96 кг) довольно ожидаемо первенствовали в соревнованиях вольников, а Екатерина Букина (72 кг) танком прошлась по соперницам в женском разделе. Популярностью пользовалось и «серебро», которого россияне также нахватали с достатком: Иван Блатцев, Адам Курак и Сослан Кцоев оступились в финалах категорий до 55, 66 и 84 кг. Всех остальных российских спортсменов в Лондоне удар судьбы постиг задолго до решающих схваток: олимпийский чемпион Асланбек Хуштов (96 кг) и двукратный чемпион мира Виктор Лебедев, который в отсутствие Магомедмурада Гаджиева (его выступление в Лондоне также планировалось) предстал в непривычной для себя весовой категории до 66 кг, заняли соответственно восьмое и седьмое места.

Единственное дагестанское «золото» на турнире записано на счет представляющего Азербайджан Шарипа Шарипова, успешно прошедшего всю турнирную дистанцию.

 

Предолимпийский тестовый турнир по греко-римской, вольной и женской борьбе. Лондон (Великобритания), 9–11 декабря 2011

Греко-римская борьба
55 кг
. 1. Гу Джин Чой (Корея). 2. Иван Блатцев (Россия). 3. Саман Абдулли (Иран), Шу Джин Ли (Китай).
60 кг. 1. Аслан Абдуллин (Россия). 2. Тарик Белмадани (Франция). 3. Хаакан Эрик Ныблом (Дания), Сеунг Жаэ Воо (Корея). 
66 кг. 1. Хийон Воо Ким (Корея). 2. Адам Курак (Россия). 3. Яркко Тапани Алла-Уикку (Финляндия), Артак Маргарян (Франция).
74 кг. 1. Александр Чехиркин (Россия). 2. Дмитрий Пышков (Украина). 3. Йонксиянг Чанг (Китай), Александр Казакевич (Литва). 
84 кг. 1. Саман Тахмасеби (Азербайджан). 2. Василий Рачыба (Украина). 3. Андреа Мингуццы (Италия), Бенни Кристофер Люнгбек (Швеция)….9. Олег Шокалов (Россия). 
96 кг. 1. Гасем Резаи (Иран). 2. Даигоро Тиманчини (Италия). 3. Георгий Ризмаер (Венгрия), Рами Хиетаниеми (Финляндия)… 8. Асланбек Хуштов (Россия).
120 кг. 1. Риза Каяалп (Турция). 2. Ксенофон Куциумпас (Греция). 3. Лукаш Банак (Польша), Йохан Магнус Еурен (Швеция)… 8. Василий Паршин (Россия).

 

Женская борьба
48 кг
. 1. Мария Стадник (Азербайджан). 2. Александра Энгелхардт (Германия). 3. Сун Янан (Китай), Джессика Корнелия Блажка (Голландия)… 5. Татьяна Самкова (Россия).
55 кг. 1. София Матсон (Швеция). 2. Ольга Буткевич (Великобритания). 3. Джи Юн Ум (Корея), Юлия Раткевич (Азербайджан)… 5. Ирина Ологонова (Россия).

63 кг. 1. Молин Матсон (Швеция). 2. Ксилужума (Китай). 3. Моника Михалик (Польша), Алин Фокен (Германия)… 5. Инна Тражукова (Россия).
72 кг. 1. Екатерина Букина (Россия). 2. Станка Златева (Болгария). 3. Али Анабель (Камерун), Анна Франсон (Швеция).

Вольная борьба

55 кг. 1. Фарзад Джафари (Иран). 2. Ангел Эскобедо (США). 3. Адриан Хайдук (Польша), Красимир Крастанов (Великобритания).
60 кг. 1. Опан Сат (Россия). 2. Реджеп Акташ (Турция). 3. Витас Чумаков (Литва), Рис Хамфрей (США). 
66 кг. 1. Брент Меткалф (США). 2. Котаро Танака (Япония). 3. Бекхан Алдамов (Великобритания), Джабраил Хасанов (Азербайджан)…7. Виктор Лебедев (Россия).  
74 кг. 1. Ануар Гедуев (Россия). 2. Эндрю Хоу (США). 3. Ашраф Алиев (Азербайджан), Чонгао Зжанг (Китай).
84 кг. 1. Шарип Шарипов (Азербайджан). 2. Сослан Кцоев (Россия). 3. Ибрахим Бёлюкбаси (Турция), Эхсан Лашгари (Иран).
96 кг. 1. Юрий Белоновский (Россия). 2. Гергели Кисс (Венгрия). 3. Имантс Лагадскис (Латвия), Дастин Килгор (США).
120 кг. 1. Даниэль Лигети (Венгрия). 2. Эдгардо Лопез (Пуэрто Рико). 3. Живей Денг (Китай), Таха Акгюль (Турция). 


просмотров: 1813

 







↑ К началу страницы ↑ Полная версия