меню

В рейтинге каждый четвертый – россиянин

07.02.2017 | В стране

Объединенный мир борьбы (UWW) опубликовал первый в этом году рейтинг борцов-вольников.

Победивший на ярыгинском турнире Заур Угуев впервые вошел в рейтинг UWW

Победивший на ярыгинском турнире Заур Угуев впервые вошел в рейтинг UWW

В январе прошли два турнира Гран-при – в Париже и Красноярске. Ярыгинский мемориал по составу участников был намного сильней, и, соответственно, его результаты в наибольшей степени повлияли на распределение мест в новой классификации. Заметно улучшили в ней свои позиции российские вольники, традиционно завоевавшие львиную долю медалей в Красноярске. Их количество возросло до 46-и, а это больше чем четвертая часть от общего числа попавших в рейтинг борцов. В него вернулись или впервые вошли десять россиян.

Как всегда, в классификации больше всего воспитанников дагестанской школы борьбы. 23 из них представляют Россию, а 13 вольников выступают под флагами других государств – Азербайджана, Белоруссии, Узбекистана, Польши и Румынии.

Рейтинг UWW-2017
Примечание: напротив фамилий указаны последние наиболее значимые результаты борцов, а также места, которые они занимали в предыдущей классификации.

57 кг
1. Vladimir KHINCHEGASHVILI (GEO) – Rio OG No.1 (1)
2. Rei HIGUCHI (JPN) - Rio OG No.2 (2)
3. Haji ALIEV (AZE) – Rio OG No.3 (3)
4. Hassan RAHIMI (IRI) – Rio OG No.3 (4)
5. Yowlys BONNE RODRIGUEZ (CUB) – Rio OG No.5 (5)
6. Vladimir DUBOV (BUL) – Rio OG No.5 (6)
7. YANG Kyong-Il (PRK) – Rio OG No.8 (7)
8. Viktor LEBEDEV (RUS) – Rio OG No.9 (8)
9. Ismail MUSUKAEV (RUS) – Ali Aliev No.1 (9)
10. Sandeep TOMAR (IND) – Asia No.1 (10)
11. JONG Hak-Jin (PRK) – Asia No.2 (11)
12. Zaur UGUEV (RUS) – Yarygin GP No.1 (Not Ranked)
13. Giorgi EDISHERASHVILI (AZE) – GGP Final No.1 (13)
14. Gadshimurad RASHIDOV (RUS) – Yarygin GP No.2@61 (19)
15. Artyom GEBEKOV (RUS) – Yarygin GP No.2 (17)
16. Nurislam SANAYEV (KAZ) – Rio OG No.12 (12)
17. Nariman ISRAPILOV (RUS) – Yarygin GP No.2 (nr)
18. Nicholas MEGALUDIS (USA) – Paris GP No.1 (nr)
19. Zoheir EL OUARRAQE (FRA) – Paris GP No.3 (nr)

20. Dimchik RINCHINOV (BLR) – Paris GP No.2 (nr)

61 кг
1. Logan STIEBER (USA) – World No.1 (1)
2. Beka LOMTADZE (GEO) – World No.2 (2)
3. Akhmed CHAKAEV (RUS) – World No.3 (4)
4. Akhmednabi GVARZATILOV (AZE) – World No.3 (3)
5. Behnam EHSANPOOR (IRI) – World No.5 (5)
6. Daulet NIYAZBEKOV (KAZ) – Asia No.1 (7)
7. Viktor RASSADIN (RUS) – Yarygin GP No.3 (19)
8. Bekhan GOIGEREEV (RUS) – Ali Aliev No.3 (10)
9. Aleksander BOGOMOEV (RUS) – Buryatia Cup No.1 (8)
10. Youri SIEMANKIN (FRA) – World No.5 (6)
11. Georgi KALIEV (BLR) – Europe No.2 (9)
12. Nachyin KUULAR (RUS) – World Military No.1 (nr)
13. Imam ADZHIEV (RUS) – European U23 No.1 (11)
14. Vasyl SHUPTAR (UKR) – World Military No.2 (12)
15. Bajrang BAJRANG (IND) – Commonwealth No.1 (13)
16. TUMENBILEG Tuvshintulga (MGL) – Mongolian Open No.1 (14)
17. Shota PHARTENADZE (GEO) – Paris GP No.1 (nr)
18. Murshid MUTALIMOV (RUS) – Intercontinental Cup No.3 (16)
19. Gadzhimagomed ALIEV (RUS) – Kunaev Int’l No.3 (17)

20. Alan WATERS (USA) – GGP Final No.3 (18)

65 кг
1. Soslan RAMONOV (RUS) – Rio OG No.1 (1)
2. Togrul ASGAROV (AZE) – Rio OG No.2 (2)
3. Frank CHAMIZO (ITA) – Rio OG No.3 (3)
4. Ikhtiyor NAVRUZOV (UZB) – Rio OG No.3 (4)
5. GANZORIG Mandakhnaran (MGL) – Rio OG No.5 (5)
6. Frank MOLINARO (USA) – Rio OG No.5 (6)
7. Ilyas BEKBULATOV (RUS) – Yarygin GP No.1 (13)
8. Alejandro VALDES TOBIER (CUB) – Ziolkowski Int’l No.1 (8)
9. Franklin GOMEZ MATOS (PUR) – Dan Kolov No.1 (7)
10. Borislav NOVACHKOV (BUL) – Dan Kolov No.2 (9)
11. Zurabi IAKOBISHVILI (GEO) – Medved Prizes No.1 (10)
12. Meysam NASIRI (IRI) – Asia No.1 (11)
13. Bernard FUTRELL (USA) – Paris Int’l No.3 (16)
14. Haislan GARCIA VERANES (CAN) – Rio OG No.11 (12)
15. Magomed MUSLIMOV (AZE) – Ali Aliev No.1 (14)
16. YEERLANBIEKE Katal (CHN) – Ziolkowski Int’l No.2 (15)
17. Alan GOGAEV (RUS) – Yarygin GP No.3 (nr)
18. Mustafa KAYA (TUR) – Europe No.2 (18)
19. Semyon RADULOV (UKR) – Europe No.3 (19)
20. Ilman MUKHTAROV (FRA) – Paris GP No.3 (nr)

70 кг
1. Magomed KURBANALIEV (RUS) – World No.1 (1)
2. Nurlan BEKZHANOV (KAZ) – World No.2 (2)
3. Moustafa HOSSEINKHANI (IRI) - World No.3 (3)
4. Elaman DOGDURBEK UULU (KGZ) – World No.3 (4)
5. Israil KASUMOV (RUS) – Yarygin GP No.1 (7)
6. Rashid KURBANOV (UZB) – World No.5 (5)
7. Nobuyoshi TAKOJIMA (JPN) – World No.5 (6)
8. James GREEN (USA) – World No.7 (8)
9. Magomedmurad GADZHIEV (POL) – Europe No.1 (9)
10. David TLASHADZE (GEO) – Europe No.2 (10)
11. Zaurbek SIDAKOV (RUS) – Yarygin GP No.2 (18)
12. Magomedkhabib KADIMAGOMEDOV (RUS) – Yarygin No.3 (nr)
13. Miroslav KIROV (BUL) – World No.8 (11)
14. Yakup GOR (TUR) – Ziolkowski Int’l No.7 (12)
15. Azamat NURIKOV (BLR) – Europe No.3 (13)
16. Gitinomagomed GADZHIEV (AZE) – GGP Final No.2 (14)
17. Gadjimurad OMAROV (AZE) – European U23 No.2 (15)
18. Rasul ARSANALIEV (RUS) – European U23 No.1 (16)
19. Mihail SAVA (MDA) – World University No.2 (17)

20. Evgeni ZHERBAEV (RUS) – Kunaev Int’l No.3 (19)

74 кг
1. Hassan YAZDANI CHARATI (IRI) – Rio OG No.1 (1)
2. Aniuar GEDUEV (RUS) – Rio OG No.2 (2)
3. Yabrail HASANOV (AZE) – Rio OG No.3 (3)
4. Soner DEMIRTAS (TUR) – Rio OG No.3 (4)
5. Bekzod ABDURAKHMANOV (UZB) – Rio OG No.5 (5)
6. Galimzhan USSERBAEV (KAZ) – Rio OG No.5 (6)
7. Jordan BURROUGHS (USA) – Rio OG No.9 (7)
8. Khetik TSABOLOV (RUS) – Medved Prizes No.1 (8)
9. Sosuke TAKATANI (JPN) – Rio OG No.7 (9)
10. Livan LOPEZ AZCUY (CUB) – Spanish GP No.1 (10)
11. Zelimkhan KHADJIEV (FRA) – Spanish GP No.2 (11)
12. Akhmed GADZHIMAGOMEDOV (RUS) – Yarygin GP No.1 (15)
13. Kakhaber KHUBEZHTY (RUS) – Yarygin GP No.3 (14)
14. PUREVJAV Unurbat (MGL) – Spanish GP No.3 (12)
15. Yakob MAKARASHVILI (GEO) – Europe No.3 (13)
16. Zhiger ZAKIROV (KAZ) – GGP Final No.3 (16)
17. Atsamaz SANAKOEV (RUS) – Yarygin GP No.2 (nr)
18. Kyle DAKE (USA) – Paris GP No.1 (nr)
19. Zaur MAKIEV (RUS) – Europe No.3 (19)

20. Alex DIERINGER (USA) – Paris GP No.2 (nr)

86 кг
1. Abdulrashid SADULAEV (RUS) – Rio OG No.1 (1)
2. Selim YASAR (TUR) – Rio OG No.2 (2)
3. Sharip SHARIPOV (AZE) – Rio OG No.3 (3)
4. J’den COX (USA) – Rio OG No.3 (4)
5. Reineris SALAS PEREZ (CUB) – Rio OG No.5 (5)
6. Pedro CEBALLOS FUENTES (VEN) – Rio OG No.5 (6)
7. Dauren KURUGLIEV (RUS) – Yarygin GP No.1 (8)
8. Shamil KUDIYAMAGOMEDOV (RUS) – GGP Final No.1 (7)
9. Alireza KARIMIMACHIANI (IRI) – Rio OG No.7 (9)
10. Mahammasjavad EBRAHIMIZIVLAEI (IRI) – Yarygin GP No.2 (nr)
11. Anzor URISHEV (RUS) – GGP Final No.2 (10)
12. Dato MARSAGISHVILI (GEO) – GGP Final No.3 (12)
13. Ahmed MAGAMAEV (RUS) – Yarygin GP No.3 (nr)
14. Vladislav VALIEV (RUS) – Yarygin GP No.3 (nr)
15. Nurmagomed GADZHIEV (AZE) – German GP No.1 (11)
16. Zbigniew BARANOWSKI (POL) – Ziolkowski Int’l No.2 (13)
17. Aleksander GOSTIEV (AZE) – Europe No.2 (14)
18. David TAYLOR (USA) – Paris GP No.1 (nr)
19. Richard PERRY (USA) – Paris GP No.2 (nr)

20. Istvan VEREB (HUN) – Paris GP No.3 (20)

97 кг
1. Kyle SNYDER (USA) – Rio OG No.1 (1)
2. Khetag GAZYUMOV (AZE) – Rio OG No.2 (2)
3. Albert SARITOV (ROU) – Rio OG No.3 (3)
4. Magomed IBRAGIMOV (UZB) – Rio OG No.3 (4)
5. Elizbar ODIKADZE (GEO) – Rio OG No.5 (5)
6. Valeri ANDRIITSEV (UKR) – Rio OG No.5 (6)
7. Reza YAZDANI (IRI) – Rio OG No.7 (7)
8. Abdusalam GADISOV (RUS) – GGP Final No.1 (8)
9. Rasul MAGOMEDOV (RUS) – Yarygin GP No.2 (nr)
10. Mamed IBRAGIMOV (KAZ) – Rio OG No.8 (10)
11. Magomed MUSAEV (KGZ) – Asia No.2 (9)
12. Anzor BOLTUKAEV (RUS) – Yarygin GP No.2@125 (12)
13. Yuri BELONOVSKI (RUS) – Yarygin GP No.3 (16)
14. Javier CORTINA LACERRA (CUB) – Cerro Pelado Int’l No.3 (10)
15. Khadshimourad GATSALOV (RUS) – Medved Prizes No.1 (13)
16. Ivan YANKOUSKI (BLR) – Paris GP No.1 (20)
17. Nicolae CEBAN (MDA) – Ziolkowski Int’l No.2 (14)
18. Radoslaw BARAN (POL) – Ziolkowski Int’l No.3 (15)
19. Akhmed BATAEV (RUS) – Intercontinental Cup No.1 (17)
20. Amir MOHAMMADI (IRI) – World University No.1 (18)

125 кг
1. Taha AKGUL (TUR) – Rio OG No.1 (1)
2. Komeil GHASEMI (IRI) – Rio OG No.2 (2)
3. Geno PETRIASHVILI (GEO) – Rio OG No.3 (3)
4. Ibragim SAIDOV (BLR) – Rio OG No.3 (4)
5. Levan BERIANIDZE (ARM) – Rio OG No.5 (5)
6. Tervel DLAGNEV (USA) – Rio OG No.5 (6)
7. Alen ZASIEIEV (UKR) – GGP Final No.2 (7)
8. Alan KHUGAEV (RUS) – Yarygin GP No.1 (nr)
9. Muradin KUSHKOV (RUS) – Kunaev Int’l No.1 (12)
10. Baldan TSYSHIPOV (RUS) – GGP Final No.3 (13)
11. Bilyal MAKHOV (RUS) – Ziolkowski Int’l No.1 (8)
12. Robert BARAN (POL) – Europe No.2 (9)
13. Daniel LIGETI (HUN) – Paris GP No.2 (16)
14. Vladislav BAITSAEV (RUS) – Kunaev Int’l No.3 (15)
15. Yadollah MOHEBBI (IRI) – GGP Final No.3 (14)
16. Jamalludin MAGOMEDOV (AZE) – German GP No.1 (10)
17. Parviz HADI (IRI) – Asia No.1 (11)
18. DENG Zhiwei (CHN) – Ziolkowski Int’1 No.3 (17)
19. Zachery REY (USA) – Paris GP No.3 (nr)

20. Daulet SHABANBAY (KAZ) – German GP No.2 (19)


просмотров: 3162
Тэги:  Заур Угуев  |  Рейтинг  |  UWW

 







↑ К началу страницы ↑ Полная версия