меню

В группах лидеров без изменений

04.05.2016 | В стране

Объединенный мир борьбы UWW опубликовал очередной рейтинг борцов вольного стиля.

В группах лидеров без изменений

В апреле Адаму Батырову удался самый стремительный взлет в рейтинге UWW

В новой классификации учтены результаты прошедших в апреле трех олимпийских лицензионных турниров  — Африканского и стран Океании в Алжире, Европейского в Сербии и Всемирного в Монголии. В этих соревнованиях участвовали преимущественно вольники, не входящие в мировую элиту. Лучшие из них, прошедшие квалификацию, попали в рейтинг, вытеснив из него борцов из нижней части «двадцаток». А в лидирующих группах за редким исключением изменений не произошло. К числу таких исключений следует отнести скачок с 19-го на 3-е место представляющего Бахрейн Адама Батырова. Столь резкий взлет дагестанского атлета объясняется тем, что наряду с завоеванным первым местом в Улан-Баторе была учтена его победа над призером чемпионата мира-2016 турком Якупом Гором, что принесло ему дополнительные рейтинговые очки.

Российские вольники в апреле не выступали на международных соревнованиях, в результате чего их количество сократилось с 31 до 27. Как и прежде, больше всего среди них дагестанцев — 14.

Как всегда, солидно представлен и дагестанский легион, состоящий из 10 вольников, выступающих под флагами Азербайджана, Белоруссии, Узбекистана, Польши и Бахрейна.

По количеству попавших в рейтинг борцов следом за Россией идет Иран (15), а третье место делят Азербайджан и Монголия (по 11).

 

Рейтинг-лист UWW
Примечание:
напротив фамилий указаны последние наиболее значимые результаты борцов, а также места, которые они занимали в предыдущей классификации.

57 кг
1. Vladimir KHINCHEGASHVILI (GEO) – World No.1 (1)
2. Hassan RAHIMI (IRI) – World No.2 (2)
3. Viktor LEBEDEV (RUS) – World No.3 (3)
4. JONG Hak-Jin (PRK) – Asia No.2 (4)
5. Yowlys BONNE RODRIGUEZ (CUB) – Pan Am OG Qualifier No.1 (5)
6. ERDENEBAT Bekhbayar (MGL) – Mongolia Open No.1 (6)
7. Ismail MUSUKAEV (RUS) – GGP Final No.1 (7)
8. Artas SANAA (KAZ) – World No.5 (8)
9. Gadshimurad RASHIDOV (RUS) – Europe No.1 (9)
10. Reza ATRANAGHARCHI (IRI) – Medved Prizes No.1 (10)
11. Georgi VANGELOV (BUL) – Europe No.3 (11)
12. DAMDINBAZAR Tsogtbaatar (MGL) – Yasar Dogu No.2 (12)
13. Ivan GUIDEA (ROU) – Ulaanbaatar OG Qualifier No.1 (11@61kg)
14. Tomar SANDEEP (IND) – Asia No.1 (19)
15. Andrey YATSENKO (UKR) – Europe No.2 (13)
16. Mirjalal HASANZADE (AZE) – Ulaanbaatar OG Qualifier No.2 (Not Ranked)
17. Suleyman ATLI (TUR) – Yasar Dogu No.1 (18)
18. Andrei DUKOV (ROU) – Europe No.3 (14)
19. Adama DIATTA (SEN) – Africa No.1 (20)
20. Garnik MNATSAKANYAN (ARM) – European OG Qualifier No.2 (nr)

61 кг
1. Haji ALIEV (AZE) – Europe No.3 (1)
2. Aleksander BOGOMOEV (RUS) – Buryatia Cup No.1 (2)
3. Vladimir DUBOV (BUL) – European OG Qualifier No.1 (7)
4. Daulet NIYAZBEKOV (KAZ) – Asia No.1 (4)
5. Imam ADZHIEV (RUS) – European U23 No.1 (5)
6. Georgi KALIEV (BLR) – Europe No.2 (6)
7. Vasyl SHUPTAR (UKR) – World No.3 (3)
8. Behnam EHSANPOOR (IRI) – Takhti Cup No.1 (8)
9. Nyurgun SKRYABIN (RUS) – Yarygin GP No.1 (9)
10. Volodya FRANGULYAN (ARM) – Ukraine Int’l No.3 (10)
11. TUMENBILEG Tuvshintulga (MGL) – Mongolian Open No.1 (12)
12. Bekhan GOIGEREEV (RUS) – Medved Prizes No.2 (13)
13. Akhmed CHAKAEV (RUS) – Yarygin GP No.3 (14
14. Mehran NASIRIFRANCHALI (IRI) – Ukraine Int’l No.1 (15)
15. Masakazu KAMOI (JPN) – World No.5 (16)
16. Beka LOMTADZE (GEO) – Ziolkowski Memorial No.3 (17)
17. Coleman SCOTT (USA) – Pan America No.1 (18)
18. Muenir Recep AKTAS (TUR) – Europe No.8 (19)
19. Mathiouthi CHEDLI (TUN) – Africa No.1 (20)
20. Shota PHARTENADZE (GEO) – European U23 No.3 (nr)

65 кг
1. Frank CHAMIZO (ITA) – Europe No.1 (1)
2. Soslan RAMONOV (RUS) – Medved Prizes No.1 (2)
3. Ikhtiyor NAVRUZOV (UZB) – World No.2 (3)
4. Sayed Ahmad MOHAMMADI (IRI) – World No.3 (4)
5. Togrul ASGAROV (AZE) – European Games No.1 (5)
6. Magomed KURBANALIEV (RUS) – Yarygin GP No.2 (6)
7. Meysam NASIRI (IRI) – Asia No.1 (7)
8. Israil KASUMOV (RUS) – Europe No.3 (8)
9. BATCHULUUN Batmagnai (MGL) – Yasar Dogu No.1 (9)
10. Zurabi IAKOBISHVILI (GEO) – Ulaanbaatar OG Qualifier No.2 (15@70)
11. Franklin GOMEZ MATOS (PUR) – Dan Kolov No.1 (10)
12. Andrey KVIATKOVSKI (UKR) – European OG Qualifier No.2 (nr)
13. Mustafa KAYA (TUR) – Europe No.2 (11)
14. BATBOLD Nomin (MGL) – Mongolian Open No.2 (12)
15. GANZORIG Mandakhnaran (MGL) – Yarygin GP No.3 (14)
16. Yogeshwar DUTT (IND) – Asian OG Qualifier No.1 (16)
17. David SAFARYAN (ARM) – European OG Qualifier No.3 (nr)
18. Alejandro VALDES TOBIER (CUB) – Pan Am OG Qualifier No.2 (18)
19. YEERLANDIEKE Katal (CHN) – Asian OG Qualifier No.2 (nr)
20. Daniel AMAS (NGR) – Africa-Oceania OG Qualifier No.1 (nr)

70 кг
1. Magomedrasul GAZIMAGOMEDOV (RUS) – World No.1 (1)
2. Magomedmurad GADZHIEV (POL) – Europe No.1 (2)
3. Adam BATIROV (BRN) – Asia No.1 (19)
4. Yakup GOR (TUR) – World No.3 (2)
5. James GREEN (USA) – World No.3 (4)
6. Azamat NURIKOV (BLR) – Europe No.3 (5)
7. David TLASHADZE (GEO) – Europe No.2 (6)
8. BUYANJAV Batzorig (MGL) – Asia No.3 (7)
9. Zaurbek SIDAKOV (RUS) – Yarygin GP No.1 (8)
10. Miroslav KIROV (BUL) – Dan Kolov No.3 (7)
11. Rasul ARSANALIEV (RUS) – European U23, No.1 (11)
12. Gadjimurad OMAROV (AZE) – European U23 No.2 (12)
13. Nikolay KURTEV (BUL) – Europe No.3 (13)
14. Evgeni ZHERBAEV (RUS) – Buryatia Cup No.1 (14)
15. Aaron PICO (USA) – Medved Prizes No.3 (16)
16. Khabib MAGOMEDOV (RUS) – Medved Prizes No.3 (17)
17. Nurlan BEKZHANOV (KAZ) – Asia No.2 (18)
18. Muhammad NADERI (IRI)  – Takhti Cup No.1 (20)
19. Adrian Ionut MOISE (ROU) – Europe No.5 (nr)
20. Maher GHANMI (TUN) – Africa No.1 (nr)

74 кг
1. Jordan BURROUGHS (USA) – World No.1 (1)
2. Aniuar GEDUEV (RUS) – World No.3 (2)
3. Khetik TSABOLOV (RUS) – Medved Prizes No.1 (3)
4. PUREVJAV Unurbat (MGL) – World No.2 (4)
5. Narasingh YADAV (IND) – World No.3 (5)
6. Livan LOPEZ AZCUY (CUB) – Pan Am OG Qualifier No.1 (6)
7. Zelimkhan KHADJIEV (FRA) – Yasar Dogu No.2 (7)
8. Soner DEMIRTAS (TUR) – Europe No.1 (8)
9. Yabrail HASANOV (AZE) – Europe No.2 (9)
10. Hassan YAZDANI CHARATI (IRI) – Medved Prizes No.2 (10)
11. Zaur MAKIEV (RUS) – Europe No.3 (11)
12. Evgheni NEDEALCO (MDA) – Ulaanbaatar OG Qualifier No.3 (9@70)
13. Rashid KURBANOV (UZB) – Medved Prizes No.3 (12)
14. Yakob MAKARASHVILI (GEO) – European OG Qualifier No.2 (nr)
15. Bekzod ABDURAKHMANOV (UZB) – GGP Final No.1 (13)
16. Moustafa HOSSEINKHANI (IRI) – Asia No.1 (16)
17. Sosuke TAKATANI (JPN) – Asian OG Qualifier No.2 (17)
18. Galimzhan USSERBAEV (KAZ) – Asian OG Qualifier No.1 (18)
19. Georgi IVANOV (BUL) – Ulaanbaatar OG Qualifier No.2 (nr)
20. Augusto MIDANA (GBS) – Africa No.1 (nr)

86 кг

1. Abdulrashid SADULAEV (RUS) – World No.1 (1)
2. Shamil KUDIYAMAGOMEDOV (RUS) – Europe No.1 (2)
3. Aleksander GOSTIEV (AZE) – Europe No.2 (3)
4. Selim YASAR (TUR) – World No.2 (4)
5. Sandro AMINASHVILI (GEO) – World No.3 (5)
6. Alireza KARIMIMACHIANI (IRI) – World No.3 (6)
7. Dauren KURUGLIEV (RUS) – Yarygin No.3 (7)
8. Ehsan LASHGARI (IRI) – Asia No.1 (8)
9. ORGODOL Uitumen (MGL) – Asia OG Qualifier No.1 (9)
10. Reineris SALAS PEREZ (CUB) – Pan Am OG Qualifier No.1 (11)
11. Ibragim ALDATOV (UKR) – Europe No.3 (10)
12. Dato MARSAGISHVILI (GEO) – Europe No.3 (12)
13. Nurmagomed GADZHIEV (AZE) – Medved Prizes No.1 (13)
14. Azlan KAKHIDZE (KAZ) – Asia OG Qualifier No.2 (15)
15. Istvan VEREB (HUN) – European OG Qualifier No.1 (nr)
16. Omar MAGOMEDOV (BLR) – European OG Qualifier No.2 (nr)
17. Magomedhadshi KHATIEV (AZE) – World No.5 (17)
18. Mikhail GANEV (BUL) – World No.5 (18)
19. Jaime Yusept ESPINAL (PUR) – Pan Am OG Qualifier No.2 (19)
20. Zbigniew BARANOWSKI (POL) – Ulaanbaatar OG Qualifier No.3 (nr)

97 кг
1. Khadshimourad GATSALOV (RUS) – Medved Prizes No.1 (1)
2. Kyle SNYDER (USA) – Medved Prizes No.3 (2)
3. Abdusalam GADISOV (RUS) – World No.2 (3)
4. Anzor BOLTUKAEV (RUS) – Europe No.1 (4)
5. Elizbar ODIKADZE (GEO) – Europe No.3 (5)
6. Khetag GAZUMOV (AZE) – World No.3 (6)
7. Valeri ANDRIITSEV (UKR) – Ukraine Int’l No.1 (7)
8. Pavlo OLIYNIK (UKR) – World No.3 (8)
9. Reza YAZDANI (IRI) – Asia No.1 (9)
10. DORJKHAND Khuderbulga (MGL) – Yasar Dogu No.2 (10)
11. Ivan YANKOUSKI (BLR) – Europe No.2 (11)
12. Jose DIAZ ROBERTTI (VEN) – Pan America No.1 (12)
13. Radoslaw BARAN (POL) – European OG Qualifier No.1 (14)
14. Abbas TAHAN (IRI) – Paris GP No.3 (15)
15. Ibragim BOLUKBASI (TUR) – European OG Qualifier No.2 (nr)
16. Magomed MUSAEV (KGZ) – Asia OG Qualifier No.1 (16)
17. Georgi KETOEV (ARM) – Ulaanbaatar OG Qualifier No.1 (nr)
18. Sharip SHARIPOV (AZE) – GGP Final No.2 (13)
19. Nicolae CEBAN (MDA) – Ulaanbaatar OG Qualifier No.3 (nr)
20. Ali Hamdy MOUSTAFA (EGY) – Africa No.1 (20)

125 кг
1. Geno PETRIASHVILI (GEO) – Europe No.1 (1)
2. Taha AKGUL (TUR) – World No.1 (2)
3. Beylal MAKHOV (RUS) – Buryatia Cup No.1 (3)
4. Parviz HADI (IRI) – Asia No.1 (4)
5. Jamalludin MAGOMEDOV (AZE) – Yasar Dogu No.3 (5)
6. Komeil GHASEMI (IRI) – Asia OG Qualifier No.1 (6)
7. JARGALSAIKHAN Chuluunbat (MGL) – Paris GP No.3 (7)
8. Daulet SHABANBAY (KAZ) – Asia OG Qualifier No.2 (8)
9. Levan BERIANIDZE (ARM) – World No.5 (9)
10. DENG Zhiwei (CHN) – Ulaanbaatar OG Qualifier No.1 (10)
11. Alen ZASEEV (UKR) – European OG Qualifier No.1 (13)
12. Robert BARAN (POL) – Europe No.2 (12)
13. Tervel DLAGNEV (USA) – Pan Am OG Qualifier No.1 (15)
14. Daniel LIGETI (HUN) – Ulaanbaatar OG Qualifier No.2 (nr)
15. Aiaal LAZAREV (KGZ) – Asia No.3 (11)
16. Aleksey NIKOLAEV (BLR) – Europe No.3 (14)
17. Vladislav BAITSAEV (RUS) – Yarygin GP No.1 (16)
18. Lyuben ILIEV (BUL) – European OG Qualifier No.3 (nr)
19. Luis VIVENES (VEN) – Paris GP No.2 (18)

20. Diaaeldin ABDELMOTTALEB (EGY) – Africa No.1 (20)


Обсудить новость на форуме
просмотров: 3388

 







↑ К началу страницы ↑ Полная версия