меню

Троевластие в рейтинге российских вольников

09.10.2015 | В стране

Трое борцов поделили первое место в текущем рейтинге российских вольников.

Троевластие в рейтинге российских вольников

В тройку лидеров наряду с незнающим поражений Абдулрашидом Садулаевым вошли якутянин Виктор Лебедев и представляющий Ставропольский край дагестанец Магомедрасул Газимагомедов. Они, хоть и проигрывали в этом сезоне, но выступали чаще Садулаева, за счет чего и подравнялись с ним по количеству набранных очков.

Первые шесть мест рейтинга заняли участники чемпионата мира. Лишь Сослан Рамонов из Алании, нестабильно боровшийся в первом полугодии, и дагестанский тяжеловес Билял Махов, который в этом году принял участие всего в двух стартах вольников, пропустили вперед борцов, не выступавших в Лас-Вегасе.

В оставшееся до конца года время пройдет ряд крупных турниров, а это значит, что рейтинг российских вольников претерпит существенные изменения. Возможно даже, произойдут изменения в тройке лидеров, и может так статься, что среди них не окажется лучшего борца сезона Абдулрашида Садулаева, который решил взять паузу до начала следующего сезона.

Рейтинг-2015

1-3. Абдулрашид Садулаев (Дагестан) – 660
1-3. Виктор Лебедев (Якутия) – 660
1-3. Магомедрасул Газимагомедов (Ставрополь) – 660
4. Абдусалам Гадисов (Дагестан) – 540
5. Александр Богомоев (Бурятия) – 500
6. Аниуар Гедуев (Кабардино-Балкария) – 460
7-8. Ахмед Гаджимагомедов (Дагестан) – 400
7-8. Ильяс Бекбулатов (Дагестан) – 400
9-10. Мурадин Кушхов (Дагестан) – 380
9-10. Исмаил Мусукаев (Дагестан) – 380
11. Джамал Отарсултанов (Москва/Чечня) – 340
12. Сослан Рамонов (Алания) – 320
13. Евгений Жербаев (Бурятия) – 300
14-15. Магомед Курбаналиев (Дагестан) – 280
14-15. Шамиль Кудиямагомедов (Дагестан) – 280
16. Даурен Куруглиев (Дагестан) – 260
17. Исраил Касумов (Красноярск) – 250
18-20. Билял Махов (Дагестан) – 240
18-20. Расул Джукаев (Чечня) – 240
18-20. Анзор Уришев (Красноярск/ КБР) – 240
21. Начын Куулар (Красноярск) – 220
22. Гаджимурад Рашидов (Дагестан) – 210
23-24. Хаджимурат Гацалов (Алания) – 200
23-24. Ахмед Чакаев (Дагестан) – 200
25. Заур Сидаков (Алания) - 190
26. Юрий Белоновский (Красноярск) – 180
27. Магомедхабиб Кадимагомедов (Дагестан) – 170
28-30. Владислав Байцаев (Алания) – 160
28-30. Хетаг Цаболов (Алания) – 160
28-30. Рустам Абдурашидов (Дагестан) – 160
31-32. Гаджи Набиев (Дагестан) – 150
31-32. Александр Зеленков (Красноярск) – 150
33-34. Азамат Тускаев (Алания) – 140
33-34. Расул Арсаналиев (Дагестан) – 140
35-40. Зайнула Курбанов (Дагестан) – 120
35-40. Павел Кривцов (Кемерово) – 120
35-40. Эдуард Базров (Алания) – 120
35-40. Станислав Хачиров (Алания) – 120
35-40. Гасангусейн Бадрудинов (Дагестан) – 120
35-40. Нюргун Скрябин (Якутия) – 120
41. Арсанали Мусалалиев (Дагестан) – 110
42-52. Денис Царгуш (Москва) – 100
42-52. Ахмед Магомедов (Дагестан) – 100
42-52. Нариман Исрапилов (Дагестан) – 100
42-52. Хабиб Батыров (Дагестан) – 100
42-52. Алан Хугаев (Алания) – 100
42-52. Сослан Кцоев (Алания) – 100
42-52. Адлан Ибрагимов (Чечня) – 100
42-52. Магомед Ибрагимов (Дагестан) – 100
42-52. Бекхан Дукаев (Чечня) – 100
42-52. Кахабер Хубежты (Алания) – 100
42-52. Арсалан Будажапов (Бурятия) – 100
53-56. Артем Умаров (Москва) – 90
53-56. Исмаил Гаджиев (Дагестан) – 9
53-56. Ибрагим Ильясов (Дагестан) – 90
53-56. Расул Магомедов (Дагестан) – 90
57-71. Бекхан Гойгереев (Дагестан) – 80
57-71. Муршид Муталимов (Дагестан) – 80
57-71. Хуреш Дондук-Оол (Кемерово) – 80
57-71. Тимур Коцоев (Алания) – 80
57-71. Иса Даудов (Красноярск) – 80
57-71. Егор Пономарев (Якутия) – 80
57-71. Рустам Ампар (Москва) – 80
57-71. Рустам Караханов (Москва) – 80
57-71. Гаджи Раджабов (Дагестан) – 80
57-71. Магомед Магомедов (Дагестан) – 80
57-71. Алибеггаджи Эмеев (Дагестан) – 80
57-71. Хабиб Магомедов (Дагестан) – 80
57-71. Мурад Нухкадиев (Красноярск) – 80
57-71.  Герман Устинов (Якутия) – 80
57-71. Ильдус Гиниятулин (Татарстан) – 80
72-73. Тамерлан Караев (Ставрополь) – 70
72-73. Юрий Власко (Красноярск) – 70
74-81. Жавраил Шапиев (Дагестан) – 60
74-81. Рамазан Ферзалиев (Дагестан) – 60
74-81. 6. Виктор Рассадин (Якутия) – 60
74-81. Гаджимурад Абакаров (Дагестан) – 60
74-81. Камал Маликов (Дагестан) – 60
74-81. Магомед Хизриев (Дагестан) – 60
74-81. Мулид Лампежев (КБР) – 60
74-81. Омарасхаб Нажмудинов (Дагестан) – 60
82-85. Николай Охлопков (Якутия) – 50
82-85. Эдуард Григорьев (Якутск) – 50
82-85. Балдан Цыжипов (Бурятия) – 50
82-85. Зоригто Булдаев (Бурятия) – 50
86-107. Зелимхан Хизриев (Санкт-Петербург) – 40
86-107. Эдуард Арутюнян (Москва) – 40
86-107. Магомедкамиль Гусейнов (Дагестан) – 40
86-107. Федор Постников (Якутия) – 40
86-107. Егор Потапов (Якутия) – 40
86-107. Осман Исаков (Дагестан) – 40
86-107. Айхаан Антонов (Якутск) – 40
86-107. Николай Леонтьев (Самара) – 40
86-107. Руслан Ахмедов (Москва) – 40
86-107. Алан Засеев (Владикавказ) - 40
86-107. Осман Исаков (Дагестан) – 40
86-107. Асадула Ибрагимов (Дагестан) – 40
86-107. Эми Умарпашаев (Дагестан) – 40
86-107. Халил Аминов (Дагестан) – 40
86-107. Давид Суйнючханов (Москва) – 40
86-107. Омак Сюрюн (Новосибирск) – 40
86-107. Владимир Флегонтов (Якутск) – 40
86-107. Хетаг Хубаев (Владикавказ) – 40
86-107. Геворг Тертерян (Краснодар) – 40
86-107. Баяр Цыренов (Бурятия) – 40
86-107. Менги Мортуй-Оол (Кемерово) – 40
86-107. Даша Шарастепанов (Бурятия) – 40
108-114. Тажудин Мухтаров (Дагестан) - 30
108-114. Магомедамин Дибиров (Дагестан) – 30
108-114. Сулейман Омаров – 30
108-114. Айхаан Ондар (Тува) – 30
108-114. Георгий Гогаев (Алания) – 30
108-114. Никита Сучков (Красноярск) – 30
108-114. Андрей Бекренев (Якутия) – 30
115-141. Рустам Гаймасов (Дагестан) – 20
115-141. Магомед Дибиргаджиев (Дагестан) – 20
115-141. Даниял Маликов (Дагестан) – 20
115-141. Надырбек Хизриев (Красноярск) – 20
115-141. Антон Власенков (Смоленск) – 20
115-141. Майдыр Донгак (Тува) – 20
115-141. Владислав Валиев (Алания) – 20
115-141. Базар Базаргуруев (Бурятия) – 20
115-141. Эдвард Кодолаев (Алания) – 20
115-141. Виктор Хан (Кемерово) – 20
115-141. Асхаб Гириев (Москва) – 20
115-141. Знаур Коциев (Владикавказ) – 20
115-141. Анзор Хизриев (Санкт-Петербург) – 20
115-141. Ацамаз Карданов (КБР) – 20
115-141. Заур Токаев (Алания) - 20
115-141. Иван Ефремов (Якутия) – 20
115-141. Ислам-бек Эльмурзиев (Москва) – 20
115-141. Виталий Голоев (Алания) – 20
115-141. Шамиль Магомедов – 20
115-141. Абдулвагаб Шахбанов (Дагестан) – 20
115-141. Муслим Садулаев (Дагестан) – 20
115-141. Магомедрасул Идрисов (Дагестан) – 20
115-141. Игорь Овсянников (Красноярск) – 20
115-141. Мухаммагази Магомедов (Красноярский край) – 20
115-141. Дмитрий Аксенов (Якутия) – 20
115-141. Булат Батоев (Бурятия) – 20
115-141. Азрет Шогенов (Кабардино-Балкария) – 20
142-167. Канзула Магомедов (Дагестан) – 10
142-167. Джабраил Вазирханов (Дагестан) – 10
142-167. Артур Хуцистов (Алания) – 10
142-167. Саид Дахкильгов (Москва) – 10
142-167. Дзамболат Кортяев (Алания) – 10
142-167. Максим Заморщиков (Якутия) – 10
142-167. Роберт Оконешников (Якутия) – 10
142-167. Тажитин Акаев (Москва) – 10
142-167. Марат Кадохов (Владикавказ) – 10
142-167. Виктор Соловьев (Якутск) – 10
142-167. Альфред Абдулкадиров (Москва) – 10
142-167. Артур Арутюнян (Москва) – 10
142-167. Арсен Джалиев (Ставрополь) – 10
142-167. Александр Захарушкин (Кемерово) – 10
142-167. Александр Козлов (Кемерово) – 10
142-167. Муслим Дадаев (Чечня) – 10
142-167. Иван Филиппов (Чебоксары) – 10
142-167. Ратмир Керефов (Москва) – 10
142-167. Беслан Шагирбиев (Нальчик) – 10
142-167. Вячеслав Ефремов (Якутск) – 10
142-167. Ацамаз Санакоев (Алания) – 10
142-167. Шамиль Хакиев (Иркутск) – 10
142-167. Тамир Гармаев (Бурятия) – 10
142-167. Виктор Степанов (Якутия) – 10
142-167. Тимур Николаев (Якутия) – 10
142-167. Евгений Алексеев (Якутия) – 10

 

Система начисления рейтинговых очков

Олимпийские игры — 300 — 250 — 200

Чемпионат мира — 240 — 180 — 140 —  80

Европейские игры — 160 — 120 — 100

Гран-при «Иван Ярыгин» — 140 — 100 — 80

Кубок мира и Кубок европейских наций – за каждую победу– 20, за каждый проигрыш – минус 20.

Турниры класса «А»: (финал Голден Гран-при в Баку, Кубок Р. Кадырова в Грозном, «Яшар Догу» в Турции, Межконтинентальный кубок в Хасавюрте, Мемориал Али Алиева в Махачкале, «Александр Медведь» в Минске) — 100 — 80 — 60

Турниры класса «Б»: («Дейв Шульц» в США, «Гран-при Франции» в Париже, Открытый чемпионат Германии в Дортмунде, «Кубок Тахти» в Тегеране,  турниры «Дмитрий Коркин» в Якутске, «Степан Саркисян» в Ванадзоре, «Юсуп Абдусаламов» в Ботлихе, «Сослан Андиев» во Владикавказе, «Вацлав Циолковски» в Польше) — 60 — 40 — 20

Турниры класса «В»: (первенство России среди студентов, турниры «Роман Дмитриев» в Якутске, «Хизри Шихсаидов» в Буглене, «Юрий Гусов» во Владикавказе, «Шевалье Нусуев» в Москве, Кубок Бразилии, Кубок Губернатора Краснодарского края, Кубок главы Нефтеюганского района в Пойковском, «Билл Фаррел» в США, «Анри Деглян» в Ницце, Кубок президента Бурятии, «Шахтёрская слава» в Кемерово)  — 40 — 20 — 10

Первенство мира среди юниоров — 100 — 80 — 60

Первенство Европы среди юниоров — 60 — 40 — 20

Первенство Европы (до 23) – 60 – 40 – 20

Первенство России среди юниоров – 50 – 30 – 20

 


Обсудить новость на форуме

 







↑ К началу страницы ↑ Полная версия