меню

Шарап Алиханов – бронзовый призер первенства мира

14.09.2016 | В стране

Шарап Алиханов занял третье место на юношеском первенстве мира по греко-римской борьбе.

Шарап Алиханов (крайний справа) на пьедестале в Тбилиси

Эти соревнования проходят в Тбилиси. Сегодня, 14 сентября, завершили выступления борцы греко-римского стиля. За российскую сборную в весе до 100 кг боролся победитель первенства Европы этого года каспийчанин Шарап Алиханов. Дагестанский тяжеловес провел пять поединков, выиграл у казаха (4:1), грека (9:1), азербайджанца (8:0) и индийца (8:0) и лишь во втором круге потерпел поражение от поляка Жерарда Курничака (1:2), которого досрочно победил в финале первенства континента.

Юные российские «классики», завоевав в Тбилиси одну золотую, две серебряные и четыре бронзовые медали, финишировал с 62 очками на четвертой позиции в общем зачете. Первое место заняла сборная Ирана (2-2-0) – 68 очков, второе и третье места с равным количеством набранных очков – 63 – поделили команды Азербайджана (1-2-2) и Турции (0-1-5).