меню

Сборная Дагестана заняла второе место на турнире «Александр Медведь»

16.09.2012 | В стране

Мурад Гайдаров

Без золотых медалей осталась во второй день турнира в Минске дагестанская команда.

В воскресенье разыгрывались награды в трех категориях — до 84, 96 и 120 кг. В двух из них в финал пробились представители сборной Дагестана — Хабиб Абдуллаев (84 кг) и Магомед Ташагаджиев (96 кг), но победить своих соперников им не удалось. Первый уступил земляку из сборной Белоруссии Мураду Гайдарову (на фото) со счетом 0:1, 2:3, а второй — ингушскому борцу из сборной Киргизстана Магомеду Мусаеву (0:1-клинч, 0:1-клинч).

В третьем финале дагестанский легионер сборной Белоруссии Руслан Шейхов (на фото) взял верх над товарищем по команде Игорем Дзятко.

Таким образом, дагестанская команда завоевала в белорусской столице одну золотую три серебряные и две бронзовые медали и заняла вслед за хозяевами второе место в общем зачете, опередив десять команд.

Руслан Шейхов

Технические результаты

Турнир «Александр Медведь». Минск.

16 сентября

84 кг. 1. Мурад Гайдаров (Белоруссия); 2. Хабиб Абдуллаев (Дагестан); 3.Хасан Рахими (Иран) и Ахмед Магомаев (Ингушетия).

96 кг. 1. Магомед Мусаев (Киргизстан); 2. Магомед Ташагаджиев (Дагестан); 3. Алексей Исаев (Белоруссия) и Омаргаджи Магомедов (Белоруссия).

120 кг. 1. Руслан Шейхов (Белоруссия); 2. Игорь Дзятко (Белоруссия); 3. Михаил Доценко (Украина) и Джабер Садехмохаммади (Иран).

15 сентября

55 кг. 1. Владислав Андреев (Белоруссия); 2. Забит Толебаев (Казахстан); 3. Залимхан Даудов (Дагестан) и Виталий Руденко (Украина).

60 кг. 1. Микола Айвазян (Украина); 2. Араш Дангитари (Иран); 3. Абакар Абасгаджиев (Дагестан) и Алимхан Мамуев (Брянск).

66 кг. 1. Азамат Нуриков (Дагестан); 2. Анвар Кинчуев (Московская обл.); 3. Жан Сафян (Белоруссия) и Мохаммад Надери (Иран).

74 кг. 1. Имам Мухаммади (Иран); 2. Саадула Садудинов (Дагестан); 3. Теймураз Келехсаев (Московская обл.) и Андрей Нагорный (Украина).


Обсудить новость на форуме

 







↑ К началу страницы ↑ Полная версия