меню

Россияне улучшили свои позиции в рейтинге UWW

02.03.2016 | В стране

Объединенный мир борьбы (UWW) опубликовал очередной рейтинг борцов вольного стиля.

1

В новой классификации учтены результаты соревнований, прошедших в январе и феврале. Самые представительные из них состоялись в Красноярске и Минске. Благодаря успешному выступлению на турнирах в этих городах россияне заметно укрепили свои позиции. Двое из них – Сослан Рамонов (65 кг) и Хаджимурат Гацалов (97 кг), первенствовавшие на Гран-при «А. Медведь», вышли в лидеры рейтинга. Любопытно, что титулованный осетинский полутяжеловес, победивший в столице Белоруссии чемпионов мира разных лет соотечественника Абдусалама Гадисова и американца Кайла Снайдера, переместился сразу на 16 позиций вверх.

Всего же в новый рейтинг попали 38 российских вольников, 20 из них представляют Дагестан, то есть, это каждый восьмой борец, вошедший в классификацию.

Дагестанский легион представлен 12 атлетами. Среди них – известный борец из Хасавюрта Адам Батыров. После трехгодичного перерыва в карьере он принял спортивное гражданство Бахрейна и, дебютировав за эту экзотическую страну на чемпионате Азии, принес ей первую золотую медаль континентальных соревнований.

Среди легионеров также стоит выделить Нурмагомеда Гаджиева (86 кг), победившего на турнире в Минске. Этот борец сборной Азербайджана тренируется в махачкалинской спортшколе им. Г. Гамидова. Интересно, что в его весе в рейтинг вошли еще пятеро воспитанников этой школы – Абдулрашид Садулаев, Шамиль Кудиямагомедов, Магомедгаджи Хатиев, Гамзат Османов и Арсенали Мусалалиев.

Рейтинг-лист UWW

Примечание: напротив фамилий указаны последние наиболее значимые результаты борцов, а также места, которые они занимали в предыдущей классификации.

57 кг
1. Vladimir KHINCHEGASHVILI (GEO) – World No.1 (1)
2. Hassan RAHIMI (IRI) – World No.2 (2)
3. Viktor LEBEDEV (RUS) – World No.3 (3)
4. JONG Hak-Jin (PRK) – Asia No.2 (6)
5. Ismail MUSUKAEV (RUS) – GGP Final No.1 (4)
6. ERDENEBAT Bekhbayar (MGL) – GGP Final No.2 (5)
7. Artas SANAA (KAZ) – World No.5 (7)
8. Yowlys BONNE RODRIGUEZ (CUB) – Pan American Games No.1 (8)
9. Reza ATRANAGHARCHI (IRI) – Medved Prizes No.1 (17)
10. Georgi VANGELOV (BUL) – Dan Kolov No.3 (9)
11. Younes SARMASTIDIZAJI (IRI) – Takhti Cup No.1 (10)
12. Rustam AMPAR (RUS) – Yarygin GP No.2 (12)
13. DAMDINBAZAR Tsogtbaatar (MGL) – Yasar Dogu No.2 (not ranked)
14. Suleyman ATLI (TUR) – Yasar Dogu No.1 (nr)
15. Tomar SANDEEP (IND) – Asia No.1 (nr)
16. Artyom GEBEKOV (RUS) – Yarygin GP No.3 (14)
17. Gadshimurad RASHIDOV (RUS) – Yarygin GP No.3 (11)
18. Sam HAZEWINKEL (USA) – Pan America No.1 (nr)
19. Adama DIATTA (SEN) – All-African Games No.1 (18)
20. Sezer AKGUL (TUR) – European Games No.3 (17)

61кг
1. Haji ALIEV (AZE) – World No.1 (1)
2. Vladimir DUBOV (BUL) – World No.3 (3)
3. Aleksander BOGOMOEV (RUS) – Yarygin GP No.1@57 (4)
4. Vasyl SHUPTAR (UKR) – World No.3 (5)
5. Daulet NIYAZBEKOV (KAZ) – Asia No.1 (15)
6. Behnam EHSANPOOR (IRI) – Takhti Cup No.1 (6)
7. BATBOLD Nomin (MGL) – World No.2 (2)
8. Nyurgun SKRYABIN (RUS) – Yarygin GP No.1 (7)
9. Imam ADZHIEV (RUS) – Yarygin GP No.2 (8)
10. Masakazu KAMOI (JPN) – World No.5 (9)
11. Akhmed CHAKAEV (RUS) – Yarygin GP No.3 (11)
12. Bekhan GOIGEREEV (RUS) – Medved Prizes No.2 (19)
13. Mehran NASIRI (IRI) – Ukraine Int’l No.1 (nr)
14. Beka LOMTADZE (GEO) – European Games No.2 (10)
15. Bajrang BAJRANG (IND) – World No.5 (12)
16. Iman SADEGHIKOUKANDEH (IRI) – GPP Final No.2 (14)
17. Volodya FRANGULYAN (ARM) – Ukraine Int’l (17)
18. Dyamal OTARSULTANOV (RUS) – GGP Final No.5 (13)
19. Murshid MUTALIMOV (RUS) – Yarygin GP No.5 (16)

20. Coleman SCOTT (USA) – Pan American No.1 (nr)

65 кг
1. Soslan RAMONOV (RUS) – Medved Prizes No.1 (5)
2. Frank CHAMIZO (ITA) – Medved Prizes No.2 (1)
3. Ikhtiyor NAVRUZOV (UZB) – World No.2 (2)
4. Sayed Ahmad MOHAMMADI (IRI) – World No.3 (3)
5. Togrul ASGAROV (AZE) – European Games No.1 (4)
6. Magomed KURBANALIEV (RUS) – GGP Final No.1 (6)
7. Meysam NASIRI (IRI) – Asia No.1 (20)
8. BATCHULUUN Batmagnai (MGL) – Yasar Dogu No.1 (nr)
9. Magomedmurad GADZHIEV (POL) – Dan Kolov No.1@70 (12)
10. Franklin GOMEZ MATOS (PUR) – Dan Kolov No.1 (10)
11. Ilyas BEKBULATOV (RUS) – Yarygin GP No.5 (8)
12. Logan STIEBER (USA) – Medved Prizes No.3 (17)
13. GANZORIG Mandakhnaran (MGL) – Yarygin GP No.3 (7)
14. Alibeggadzhi EMEEV (RUS) – Yarygin GP No.3 (11)
15. Borislav NOVACHKOV (BUL) – Dan Kolov No.2 (12)
16. Mustafa KAYA (TUR) – Yasar Dogu No.2 (18)
17. Brent METCALF (USA) – Pan Am Games No.1 (13)
18. Anthony MONTERO CHIRINOS (VEN) – Pan America No.1 (nr)
19. George BUCUR (ROU) – Yasar Dogu No.3 (15)

20. Andrey KVIATKOVSKI (UKR) – Ukraine Int’l No.1 (nr)

70 кг
1. Magomedrasul GAZIMAGOMEDOV (RUS) – World No.1 (1)
2. Yakup GOR (TUR) – World No.3 (3)
3. James GREEN (USA) – World No.3 (4)
4. Israil KASUMOV (RUS) – Yarygin GP No.1 (5)
5. Azamat NURIKOV (BLR) – Medved Prizes No.3 (7)
6. Evgheni NEDEALCO (MDA) – Dan Kolov No.1 (8)
7. Miroslav KIROV (BUL) – Dan Kolov No.3 (9)
8. Zaurbek SIDAKOV (RUS) – Yarygin GP No.1 (10)
9. Gadjimurad OMAROV (AZE) – Yasar Dogu No.2 (nr)
10. Zurabi IAKOBASHVILI (GEO) – Medved Prizes No.1 (nr)
11. Aaron PICO (USA) – Medved Prizes No.3 (nr)
12. Khabib MAGOMEDOV (RUS) – Medved Prizes No.3 (nr)
13. David TLASHADZE (GEO) – Kunaev Int’l No.1 (11)
14. Nurlan BEKZHANOV (KAZ) – Asia No.2 (nr)
15. Adam BATIROV (BRN) – Asia No.1 (nr)
16. Muhammad NADERI – Takhti Cup No.1 (nr)
17. Khusey SUYUNCHEV (RUS) – Yarygin GP No.2 (13)
18. Rasul ARSANALIEV (RUS) – Yarygin GP No.3 (14)
19. Frank MOLINARO (USA) – Pan America No.1 (21)

20. BUYANJAV Batzorig (MGL) – Asia No.3 (nr)

74 кг
1. Jordan BURROUGHS (USA) – World No.1 (1)
2. Aniuar GEDUEV (RUS) – World No.3 (2)
3. Khetik TSABOLOV (RUS) – Medved Prizes No.1 (9)
4. PUREVJAV Unurbat (MGL) – World No.2 (3)
5. Narasingh YADAV (IND) – World No.3 (4)
6. Livan LOPEZ AZCUY (CUB) – Pan America No.1 (7)
7. Zelimkhan KHADJIEV (FRA) – Yasar Dogu No.2 (6)
8. Hassan YAZDANI CHARATI (IRI) – Medved Prizes No.2 (2@70)
9. Soner DEMIRTAS (TUR) – Medved Prizes No.3 (12)
10. Rashid KURBANOV (UZB) – Medved Prizes No.3 (11)
11. Bekzod ABDURAKHMANOV (UZB) – GGP Final No.1 (6@70)
12. Alireza GHASEMI (IRI) – Ziolkowski No.1 (5)
13. Jumber KVELASHVILI (GEO) – European Games No.3 (8)
14. Jabrail HASANOV (AZE) – GGP Final No.1 (13)
15. Ali SHABANOV (BLR) – Paris GP No.1 (10)
16. Moustafa HOSSEINKHANI (IRI) – Asia No.1 (16)
17. Zaur MAKIEV (RUS) – Yarygin GP No.1 (14)
18. Muslim DADAEV (RUS) – Yarygin GP No.2 (15)
19. Peyman YARAHMADI (IRI) – Ukraine Int’l (20)

20. Carlos IZQUIERDO MENDEZ (COL) – Pan America No.2 (nr)

86 кг
1. Abdulrashid SADULAEV (RUS) – World No.1 (1)
2. Selim YASAR (TUR) – World No.2 (2)
3. Sandro AMINASHVILI (GEO) – World No.3 (3)
4. Alireza KARIMI (IRI) – World No.3 (4)
5. Shamil KUDIYAMAGOMEDOV (RUS) – Yarygin GP No.1 (5)
6. Dauren KURUGLIEV (RUS) – Yarygin No.3 (6)
7. Ehsan LASHGARI (IRI) – Asia No.1 (9)
8. ORGODOL Uitumen (MGL) – Asia No.2 (13)
9. Ibragim ALDATOV (UKR) – Ukraine Int’l No.1 (10)
10. Aleksander GOSTIEV (AZE) – Yasar Dogu No.1 (14)
11. Reineris SALAS PEREZ (CUB) – Pan America No.2 (12)
12. Nurmagomed GADZHIEV (AZE) – Medved Prizes No.1 (18)
13. Magomedhadshi KHATIEV (AZE) – World No.5 (7)
14. Mikhail GANEV (BUL) – World No.5 (8)
15. Azlan KAKHIDZE (KAZ) – Asia No.3 (nr
16. Gamzat OSMANOV (AZE) – Yasar Dogu No.3 (nr)
17. Dato MARSAGISHVILI (GEO) – Medved Prizes No.3 (nr)
18. Piotr IANULOV (MDA) – European Games No.2 (15)
19. Radoslaw MARCINKIEWICZ (POL) – European Games No.3 (16)
20. Arsenali MUSALALIEV (RUS) – Yarygin GP No.2 (17)

97 кг
1. Khadshimourad GATSALOV (RUS) – Medved Prizes No.1 (16)
2. Kyle SNYDER (USA) – Medved Prizes No.3 (1)
3. Abdusalam GADISOV (RUS) – World No.2 (2)
4. Khetag GAZUMOV (AZE) – World No.3 (3)
5. Elizbar ODIKADZE (GEO) – GGP Final No.1 (4)
6. Pavlo OLIYNIK (UKR) – World No.3 (5)
7. Valeri ANDRIITSEV (UKR) – Ukraine Int’l No.1 (9)
8. Reza YAZDANI (IRI) – Asia No.1 (14)
9. DORJKHAND Khuderbulga (MGL) – Yasar Dogu No.2 (15)
10. Sharip SHARIPOV (AZE) – GGP Final No.2 (6)
11. Jose DIAZ ROBERTTI (VEN) – Pan America No.1 (12)
12. Abbas TAHAN (IRI) – Paris GP No.3 (7)
13. Radoslaw BARAN (POL) – Dan Kolov No.1 (8)
14. Anzor BOLTUKAEV (RUS) – Yarygin GP No.1 (10)
15. Jakob VERNER (USA) – Yarygin GP No.2 (11)
16. Magomed MUSAEV (KGZ) – Asia No.2 (15)
17. Ivan YANKOUSKI (BLR) – Medved Prizes No.2 (nr)
18. Adlan IBRAGIMOV (RUS) – Yarygin GP No.3 (17)
19. James BERGMAN (USA) – Schultz Memorial No.1 (18)
20. Fatih YASARLI (TUR) – Yasar Dogu No.1 (nr)

125 кг
1. Taha AKGUL (TUR) – World No.1 (1)
2. Geno PETRIASHVILI (GEO) – Medved Prizes No.1 (3)
3. Jamalludin MAGOMEDOV (AZE) – World No.2 (2)
4. Parviz HADI (IRI) – Asia No.1 (6)
5. Beylal MAKHOV (RUS) – World No.3 (4)
6. Levan BERIANIDZE (ARM) – World No.5 (5)
7. Komeil GHASEMI (IRI) – Paris GP No.1 (7)
8. JARGALSAIKHAN Chuluunbat (MGL) – Paris GP No.3 (8)
9. DENG Zhiwei (CHN) – Dan Kolov No.1 (9)
10. Daulet SHABANBAY (KAZ) – Asia No.2 (20)
11. Aiaal LAZAREV (KGZ) – Asia No.3 (11)
12. Vladislav BAITSAEV (RUS) – Yarygin GP No.1 (13)
13. Anzor KHIRZIEV (RUS) – Yarygin GP No.3 (14)
14. Alen ZASEEV (UKR) – Ukraine Int’l No.1 (18)
15. Aleksey SHEMAROV (BLR) – European Games No.2 (10)
16. Muradin KUSHKHOV (RUS) – Ramzan Kadyrov No.1 (11)
17. Luis VIVENES (VEN) – Paris GP No.2 (15)
18. Tervel DLAGNEV (USA) – Paris GP No.3 (16)
19. Said GAMIDOV (AZE) – Medved Prizes No.2 (nr)

20. Dominique BRADLEY (USA) – Pan America No.1 (nr)


Обсудить новость на форуме
просмотров: 7516
Тэги:  UWW  |  Рейтинг

 







↑ К началу страницы ↑ Полная версия