меню

Россия потеряла двух лидеров в рейтинге UWW

08.07.2015 | В стране

Объединенный мир борьбы (UWW) опубликовал рейтинг борцов-вольников по итогам полугодия.

Магомедрасул Газимагомедов, победив на Евроиграх, впервые возглавил рейтинг UWW

Магомедрасул Газимагомедов, победив на Евроиграх,
 впервые возглавил рейтинг 
UWW
 

Главным событием в календаре UWW в июне стали прошедшие в Баку первые Европейские игры. Напомним, сборная России блестяще выступила в азербайджанской столице, завоевав пять золотых и две бронзовые медали. Однако, как это не парадоксально, позиции россиян в рейтинге несколько ухудшились. Так, если в предыдущей, майской классификации пятеро из них занимали лидирующие позиции в своих весах, то сейчас только трое. Абдусалам Гадисов (97 кг) уступил первую строчку лидеру сборной Азербайджана Хетагу Газюмову, которому проиграл в полуфинале Евроигр. А другой российский чемпион мира Денис Царгуш (74 кг), вообще не попавший на Евроигры, откатился на третье место, пропустив вперед американца Джордана Барроуза и соотечественника Аниуара Гедуева.

Сохранили лидерство Александр Богомоев (61 кг) и Абдулрашид Садулаев (86 кг), а Магомедрасул Газимагомедов (70 кг), благодаря победе на Евроиграх, поднялся с 13-го места на первое, которое прежде занимал чемпион мира Хетаг Цаболов.

В предыдущий рейтинг попали 29 российских вольников, тогда как сейчас их на двоих стало меньше. Тем не менее, присутствие России в рейтинге на фоне других стран выглядит внушительным. Так, Иран, занимающий вторе место по количеству вошедших в классификацию борцов, представлен 15 атлетами, а делящих третье место Азербайджан и Грузию представляют по 10 вольников.

В двадцатки лучших в каждом весе попали 26 воспитанников дагестанской школы борьбы, 13 из них выступают за Россию, и столько же за страны ближнего и дальнего зарубежья.

Рейтинг-лист UWW

Примечание: напротив фамилий указаны последние наиболее значимые результаты борцов, а также места, которые они занимали в предыдущей классификации.

57 кг
1. YANG Kyong-Il (PRK) – World No.1 (1)
2. Viktor LEBEDEV (RUS) – European Games No.1 (5)
3. ERDENEBAT Bekhbayar (MGL) – Asia No.1 (2)
4. JONG Hak-Jin (PRK) – Asia No.5 (3)
5. Hassan RAHIMI (IRI) – World Cup No.2 (7)
6. Ismail MUSUKAEV (RUS) – European U23s No.1 (6)
7. Sezer AKGUL (TUR) – Yasar Dogu No.2 (No.12)
8. Samat NADYRBEK UULU (KGZ) – Asia No.2 (9)
9. Fumitaka MORISHITA (JPN) – Asia No.3 (10)
10. Vladimir KHINCHEGASHVILI (GEO) – World No.2 (4)
11. DAMDINBAZAR Tsogtbaatar (MGL) – Buryatia Cup No.1 (11)
12. Yasar ALIEV (AZE) – Euro Games, No.5 (not ranked)
13. Marcel EWALD (GER) – Euro Games No.2 (nr)
14. Vladislav ANDREEV (BLR) – Medved Prizes No.1 (8)
15. Anthony RAMOS (USA) – World Cup No.4 (13)
16. Younes SARMASTIDZAJI (IRI) – Asia No.3 (14)
17. Alexandru CHI
RTOACA (MDA) – Euro Games No.3 (nr)
18. John PINEDA (CAN) – Canada Cup No.1 (17)
19. Zoheir EL OUARRAQE (FRA) – Olympia No.1 (18)

20. Levan METREVELI (ESP) – Mediterranean No.1 (19)

61 кг
1. Aleksander BOGOMOEV (RUS) – Euro Games No.1 (1)
2. Masoud ESMAILPOUR (IRI) – Asia No.1@65 (2)
3. Yowlys BONNE RODRIGUEZ (CUB) – World Cup No.1 (3)
4. Bekhan GOIGEREEV (RUS) – Medved Prizes No.2 (4)
5. Volodya FRANGULYAN (ARM) – Medved Prizes No.1 (5)
6. Djamal OTARSULTANOV (RUS) – Yasar Dogu No.1 (6)
7. Daulet NIYAZBEKOV (KAZ) – Asia No.1 (7)
8. Beka LOMTADZE (GEO) – Euro Games No.2 (nr)
9. Behnam EHSANPOOR (IRI) – World Cup No.1 (10)
10. Muenir Recep AKTAS (TUR) – Yasar Dogu No.2 (14)
11. Vasyl SHUPTAR (UKR) – Euro Games No.3 (nr)
12. Nachyin KUULAR (RUS) – European Jrs No.1 (nr)
13. ENKHSAIKHAN Nyam-Ochir (MGL) – World No.3 (8)
14. Bajrang BAJRANG (IND) – Schultz Memorial No.1 (9)
15. Iman SADEGHIKOUKANDEH (IRI) – Paris GP No.1 (11)
16. Artas SANAA (KAZ) – Yasar Dogu No.1 (13)
17. Murshid MUTALIMOV (RUS) – Olympia No.1 (15)
18. Krzysztof BIENKOWSKI (POL) – Paris GP No.2 (12)
19. Andrei PERPELITA (MDA) – Olympia No.2 (16)
20. BATBOLD Nomin (MGL) – Asia No.3 (19)

65 кг
1. Sayed Ahmad MOHAMMADI (IRI) – World No.2 (1)
2. Magomed KURBANALIEV (RUS) – Medved Prizes No.2 (2)
3. Soslan RAMONOV (RUS) – World No.1 (3)
4. Magomed MUSLIMOV (AZE) – Paris GP No.1 (4)
5. Brent METCALF (USA) – World Cup No.1 (5)
6. Togrul ASGAROV (AZE) – Euro Games No.1 (17)
7. Frank CHAMIZO (ITA) – Euro Games No.2 (10)
8. Ilyas BEKBULATOV (RUS) – Euro Games No.3 (11)
9. Mustafa KAYA (TUR) – Euro Games No.3 (9)
10. Azamat NURIKOV (BLR) – Medved Prizes No.1 (7)
11. Haji ALIEV (AZE) – Euro Games No.3@61 (12)
12. GANZORIG Mandakhnaran (MGL) – Asia No.3 (6)
13. Borislav NOVACHKOV (BUL) – Dan Kolov No.1 (8)
14. Yogeshwar DUTT (IND) – Sassari Tournament No.1 (18)
15. Zaurbek SIDAKOV (RUS) – Olympia No.1 (13)
16. Mihail SAVA (MDA) – Olympia No.2 (14)
17. George BUCUR (ROU) – Euro Games No.5 (nr)
18. Tomotsugu ISHIDA (JPN) – Asia No.2 (15)
19. Alexandr KONTOEV (BLR) – Medved Prizes No.3 (16)
20. Jean Bernard DIATTA (SEN) – Africa No.1 (20)

70 кг
1. Magomedrasul GAZIMAGOMEDOV (RUS) – Euro Games No.1 (13)
2. Magomedmurad GADZHIEV (POL) – Euro Games No.2 (2)
3. Yakup GOR (TUR) – Euro Games No.3 (3)
4. Israil KASUMOV (RUS) – World Cup No.1 (4)
5. Bekzod ABDURAKHMANOV (UZB) – Asia No.1 (5)
6. Zelimkhan YUSUPOV (TJK) – Asia No.2 (6)
7. Hassan YAZDANI CHARATI (IRI) – World Cup No.2 (7)
8. Ruslan DIBIRGADZHIYEV (AZE) – Euro Games No.3 (10)
9. Rasul ARSANALIEV (RUS) – Euro U23s No.1 (9)
10. Zaur EFENDIEV (SRB) – Euro Games No.5 (nr)
11. Evgheni NEDEALCO (MDA) – Yasar Dogu No.2 (8)
12. David TLASHADZE (GEO) – Euro Games No.5 (nr)
13. Zsombor GULYAS (HUN) – Euro Games No.8 (nr)
14. Miroslav KIROV (BUL) – Dan Kolov No.1 (16)
15. Andrey KARPACH (BLR) – Euro U23s No.3 (14)
16. Dustin SCHLATTER (USA) – Pan America No.1 (15)
17. Rasul DZUKAEV (RUS) – Yarygin GP No.1 (12)
18. Saeed DADASHPOUR (IRI) – Yarygin GP No.2 (18)
19. Elaman DOGDURUBEK UULU (KGZ) – Asia No.3 (19)
20. Takafumi KOJIMA (JPN) – Asia No.3 (20)

74 кг
1. Jordan BURROUGHS (USA) – World Cup No.1 (2)
2. Aniuar GEDUEV (RUS) – Euro Games No.1 (nr)
3. Denis TSARGUSH (RUS) – World No.1 (1)
4. Peyman YARAHMADI (IRI) – Asia No.1 (4)
5. Soner DEMIRTAS (TUR) – Euro Games No.2 (12)
6. Rashid KURBANOV (UZB) – Asia No.3 (5)
7. Sosuke TAKATANI (JPN) – World No.2 (6)
8. Jumber KVELASHVILI (GEO) – Euro Games No.3 (8)
9. Khetik TSABOLOV (RUS) – Yasar Dogu No.3 (1@70kg)
10. Livan LOPEZ AZCUY (CUB) – World Cup No.2 (3)
11. Ali SHABANOV (BLR) – Euro Games No.5 (13)
12. Morteza REZAEI GALEH (IRI) – World Cup No.3 (10)
13. Yabrail HASANOV (AZE) – Euro Games No.3 (11)
14. Daisuke SHIMADA (JPN) – Asia No.2 (15)\
15. Narasingh YADAV (IND) – Asia No.3 (16)
16. Kiril TERZIEV (BUL) – Euro Games No.5 (nr)
17. Krystian BRZOZOWSKI (POL) – Euro Games No.8 (9)
18. Grigor GRIGORYAN (ARM) – Euro U23s No.2 (17)
19. Zelimkhan KHADJIEV (FRA) – Euro Games No.7 (nr)

20. Augusto MIDANA (GBS) – Africa No.1 (nr)

86 кг
1. Abdulrashid SADULAEV (RUS) – Euro Games No.1 (1)
2. Meisam MOSTAFA JOUKAR (IRI) – Takhti Cup No.1 (2)
3. Reineris SALAS PEREZ (CUB) – Cerro Pelado No.1 (3)
4. Mohammad MOHAMMADIAN (IRI) – Asia No.1@97 (4)
5. Shamil KUDIYAMAGOMEDOV (RUS) – Euro U23s No.3 (6)
6. Alireza KARIMIMACHIANI (IRI) – Asia No.1 (7)
7. Dauren KURUGLIEV (RUS) – World Cup No.1 (8)
8. Piotr IANULOV (MDA) – Euro Games No.2 (nr)
9. Aleksandr HUSHTYN (BLR) – Euro U23s No.1 (5)
10. Radoslaw MARCINKIEWICZ (POL) – Euro Games No.3 (9)
11. Atsushi MATSUMOTO (JPN) – Asia No.2 (10)
12. Sandro AMINASHVILI (GEO) – Euro Games No.3 (nr)
13. Istvan VEREB (HUN) – Euro Games No.5 (nr)

14. Aleksander GOSTIEV (AZE) – Yasar Dogu No.1 (14)
15. Nurmagomed GADZHIEV (AZE) – Euro Games No.5 (nr)
16. Anzor URISHEV (RUS) – Yarygin GP No.1 (12)
17. ORGODOL Uitumen (MGL) – Yarygin GP No.2 (13)
18. Selim YASAR (TUR) – World No.3 (11)
19. Halil ZUBAIROV (MKD) – Macedonian Pearl No.1 (18)
20. Georgi SREDKOV (BUL) – Dan Kolov No.2 (20)

97 кг
1. Khetag GAZUMOV (AZE) – Euro Games No.1 (2)
2. Abdusalam GADISOV (RUS) – Euro Games No.3 (1)
3. Sharip SHARIPOV (AZE) – Medved Prizes No.2 (3)
4. Elizbar ODIKADZE (GEO) – Euro Games No.2 (7)
5. Valeri ANDRIITSEV (UKR) – Medved Prizes No.3 (4)
6. Javier CORTINA LACERRA (CUB) – World Cup No.3 (6)
7. Reza YAZDANI (IRI) – Asian Games No.1 (5)
8. Omar GUSOSHIVILI (GEO) – Euro U23s No.1 (8)
9. Yuri BELONOVSKI (RUS) – World Cup No.2 (9)
10. Magomed MUSAEV (KGZ) – Asia No.2 (10)
11. Pavlo OLIYNIK (UKR) – Paris GP No.3 (11)
12. Radoslaw BARAN (POL) – Euro Games No.5 (14)
13. Ibragim SAIDOV (BLR) – Euro Games No.7 (12)
14. Zainulla KURBANOV (RUS) – Yarygin GP No.2 (13)
15. Ibragim BOLUKBASI (TUR) – Euro Games No.9 (nr)
16. Nicolae CEBAN (MDA) – Olympia No.1 (20)
17. Dragomir STOICHEV (BUL) – Dan Kolov No.1 (19)
18. William HARTH (GER) – Dan Kolov No.1 (16)
19. Dato MARSAGISHVILI (GEO) – Yasar Dogu No.2 (15)
20. DORJKHAND Khuderbulga (MGL) – Asian Games No.3 (18)

125 кг
1. Taha AKGUL (TUR) – Euro Games No.1 (1)
2. Aleksey SHEMAROV (BLR) – Euro Games No.2 (5)
3. Komeil GHASEMI (IRI) – Asia No.2 (4)
4. Muradin KUSHKHOV (RUS) – Euro U23s No.1 (3)
5. Geno PETRIASHVILI (GEO) – Euro Games No.3 (16)
6. Jamalludin MAGOMEDOV (AZE) – Euro Games No.3 (12)
7. Aleksander KHOTSIANIVSKI (UKR) – Euro Games No.9 (2)
8. Alen ZASEEV (UKR) – Medved Prizes No.2 (6)
9. Parviz HADI (IRI) – Takhti Cup No.1 (7)
10. Aiaal LAZAREV (KGZ) – Asia No.1 (11)
11. Khadshimourat GATSALOV (RUS) – Euro Games No.13 (8)
12. Tervel DLAGNEV (USA) – World No.3 (9)
13. David MODZMANASHVILI (GEO) – Medved Prizes No.1 (13)
14. Soslan GAGLOEV (SVK) – Euro Games No.5 (20)
15. JARGALSAIKHAN Chuluunbat (MGL) – Yargyin GP No.3 (12)
16. Tanji GEMICI (TUR) – Yasar Dogu No.3 (13)
17. Levan BERIANIDZE (ARM) – Euro Games No.5 (nr)
18. Zachery REY (USA) – Pan America No.1 (15)
19. Daniel LIGETI (HUN) – Euro Games No.7 (nr)

20. Rares CHINTOAN (ROU) – Euro Games No.8 (nr)


Обсудить новость на форуме

 







↑ К началу страницы ↑ Полная версия