меню

Рейтинг UWW: россиян потеснили борцы с других континентов

06.04.2016 | В стране

Объединенный мир борьбы (UWW) разместил на своем сайте очередной рейтинг борцов-вольников.

Рейтинг UWW: россиян потеснили борцы с других континентов

В опубликованной в конце февраля предыдущей классификации значились 38 россиян, тогда как сейчас – на девять меньше. Россияне не стали хуже бороться, а причина сокращения их численности объяснятся не столь активным участием в соревнованиях, как это было в начале года. В марте они могли разжиться рейтинговыми очками только на чемпионате Европы и разве что на международном турнире на призы главы Бурятии. В то же время на других континентах борцовская жизнь била ключом. Достаточно упомянуть олимпийские лицензионные турниры, прошедшие в США, Казахстане и Алжире. Пока большинство россиян и прочие европейцы готовились к предстоящим стартам, вольники стран Панамерики, Азии, Африки и Океании завоевывали медали и лицензии, а вместе с ними и рейтинговые очки, за счет чего и потеснили в текущей классификации борцов Старого света.

В нынешний рейтинг попали 15 дагестанцев-россиян, что на четверть меньше, чем прежде. С 12-и до 9-и уменьшилось и количество дагестанских легионеров.

В предстоящие два месяца российские вольники будут заняты подготовкой к национальному чемпионату и не смогут улучшить свои позиции в рейтинге UWW, тогда как легионерам такая возможность представится, ведь в отличие от россиян, отобравшихся на Игры с первого раза, многим из них еще предстоит биться за лицензии на квалификационных олимпийских турнирах.

Рейтинг-лист UWW

Примечание: напротив фамилий указаны последние наиболее значимые результаты борцов, а также места, которые они занимали в предыдущей классификации.

57 кг
1. Vladimir KHINCHEGASHVILI (GEO) – World No.1 (1)
2. Hassan RAHIMI (IRI) – World No.2 (2)
3. Viktor LEBEDEV (RUS) – World No.3 (3)
4. JONG Hak-Jin (PRK) – Asia No.2 (4)
5. Yowlys BONNE RODRIGUEZ (CUB) – Pan Am OG Qualifier No.1 (8)
6. ERDENEBAT Bekhbayar (MGL) – Mongolia Open No.1 (6)
7. Ismail MUSUKAEV (RUS) – GGP Final No.1 (4)
8. Artas SANAA (KAZ) – World No.5 (7)
9. Gadshimurad RASHIDOV (RUS) – Europe No.1 (11)
10. Reza ATRANAGHARCHI (IRI) – Medved Prizes No.1 (9)
11. Georgi VANGELOV (BUL) – Europe No.3 (10)
12. DAMDINBAZAR Tsogtbaatar (MGL) – Yasar Dogu No.2 (13)
13. Andrey YATSENKO (UKR) – Europe No.2 (Not ranked)
14. Andrei DUKOV (ROU) – Europe No.3 (nr)
15. Younes SARMASTIDIZAJI (IRI) – Takhti Cup No.1 (11)
16. Rustam AMPAR (RUS) – Yarygin GP No.2 (12)
17. Anthony RAMOS (USA) – Pan Am OG Qualifier No.2 (nr)
18. Suleyman ATLI (TUR) – Yasar Dogu No.1 (14)
19. Tomar SANDEEP (IND) – Asia No.1 (15)
20. Adama DIATTA (SEN) – Africa No.1 (19)

61 кг
1. Haji ALIEV (AZE) – Europe No.3 (1)
2. Aleksander BOGOMOEV (RUS) – Buryatia Cup No.1 (3)
3. Vasyl SHUPTAR (UKR) – World No.3 (4)
4. Daulet NIYAZBEKOV (KAZ) – Asia No.1 (5)
5. Imam ADZHIEV (RUS) – European U23 No.1 (9)
6. Georgi KALIEV (BLR) – Europe No.2 (nr)
7. Vladimir DUBOV (BUL) – World No.3 (2)
8. Behnam EHSANPOOR (IRI) – Takhti Cup No.1 (6)
9. Nyurgun SKRYABIN (RUS) – Yarygin GP No.1 (8)
10. Volodya FRANGULYAN (ARM) – Ukraine Int’l No.3 (17)
11. Ivan GUIDEA (ROU) – Europe No.3 (nr)
12. TUMENBILEG Tuvshintulga (MGL) – Mongolian Open No.1 (nr)
13. Bekhan GOIGEREEV (RUS) – Medved Prizes No.2 (12)
14. Akhmed CHAKAEV (RUS) – Yarygin GP No.3 (11)
15. Mehran NASIRIFRANCHALI (IRI) – Ukraine Int’l No.1 (13)
16. Masakazu KAMOI (JPN) – World No.5 (10)
17. Beka LOMTADZE (GEO) – European Games No.2 (10)
18. Coleman SCOTT (USA) – Pan America No.1 (20)
19. Muenir Recep AKTAS (TUR) – Europe No.8 (nr)
20. Mathiouthi CHEDLI (TUN) – Africa No.1 (nr)

65 кг
1. Frank CHAMIZO (ITA) – Europe No.1 (2)
2. Soslan RAMONOV (RUS) – Medved Prizes No.1 (1)
3. Ikhtiyor NAVRUZOV (UZB) – World No.2 (3)
4. Sayed Ahmad MOHAMMADI (IRI) – World No.3 (4)
5. Togrul ASGAROV (AZE) – European Games No.1 (5)
6. Magomed KURBANALIEV (RUS) – Yarygin GP No.2 (6)
7. Meysam NASIRI (IRI) – Asia No.1 (7)
8. Israil KASUMOV (RUS) – Europe No.3 (4@70)
9. BATCHULUUN Batmagnai (MGL) – Yasar Dogu No.1 (8)
10. Franklin GOMEZ MATOS (PUR) – Dan Kolov No.1 (10)
11. Mustafa KAYA (TUR) – Europe No.2 (16)
12. BATBOLD Nomin (MGL) – Mongolian Open No.2 (7@61)
13. Logan STIEBER (USA) – Medved Prizes No.3 (12)
14. GANZORIG Mandakhnaran (MGL) – Yarygin GP No.3 (13)
15. Ilyas BEKBULATOV (RUS) – Yarygin GP No.5 (11)
16. Yogeshwar DUTT (IND) – Asian OG Qualifier No.1 (nr)
17. Semyon RADULOV (UKR) – Europe No.3 (nr)
18. Alejandro VALDES TOBIER (CUB) – Pan Am OG Qualifier No.2 (nr)
19. Brent METCALF (USA) – Pan Am Games No.1 (17)
20. Surkho RASHITKHANOV (BLR) – European U23 (nr)

70 кг
1. Magomedrasul GAZIMAGOMEDOV (RUS) – World No.1 (1)
2. Magomedmurad GADZHIEV (POL) – Europe No.1 (9@65)
3. Yakup GOR (TUR) – World No.3 (2)
4. James GREEN (USA) – World No.3 (3)
5. Azamat NURIKOV (BLR) – Europe No.3 (5)
6. David TLASHADZE (GEO) – Europe No.2 (13)
7. BUYANJAV Batzorig (MGL) – Asia No.3 (20)
8. Zaurbek SIDAKOV (RUS) – Yarygin GP No.1 (8)
9. Evgheni NEDEALCO (MDA) – Dan Kolov No.1 (6)
10. Miroslav KIROV (BUL) – Dan Kolov No.3 (7)
11. Rasul ARSANALIEV (RUS) – European U23, No.1 (18)
12. Gadjimurad OMAROV (AZE) – European U23 No.2 (9)
13. Nikolay KURTEV (BUL) – Europe No.3 (nr)
14. Evgeni ZHERBAEV (RUS) – Buryatia Cup No.1 (nr)
15. Zurabi IAKOBASHVILI (GEO) – Medved Prizes No.1 (10)
16. Aaron PICO (USA) – Medved Prizes No.3 (11)
17. Khabib MAGOMEDOV (RUS) – Medved Prizes No.3 (12)
18. Nurlan BEKZHANOV (KAZ) – Asia No.2 (14)
19. Adam BATIROV (BRN) – Asia No.1 (15)
20. Muhammad NADERI – Takhti Cup No.1 (16)

74 кг
1. Jordan BURROUGHS (USA) – World No.1 (1)
2. Aniuar GEDUEV (RUS) – World No.3 (2)
3. Khetik TSABOLOV (RUS) – Medved Prizes No.1 (3)
4. PUREVJAV Unurbat (MGL) – World No.2 (4)
5. Narasingh YADAV (IND) – World No.3 (5)
6. Livan LOPEZ AZCUY (CUB) – Pan Am OG Qualifier No.1 (6)
7. Zelimkhan KHADJIEV (FRA) – Yasar Dogu No.2 (7)
8. Soner DEMIRTAS (TUR) – Europe No.1 (9)
9. Yabrail HASANOV (AZE) – Europe No.2 (14)
10. Hassan YAZDANI CHARATI (IRI) – Medved Prizes No.2 (8)
11. Zaur MAKIEV (RUS) – Europe No.3 (17)
12. Rashid KURBANOV (UZB) – Medved Prizes No.3 (10)
13. Bekzod ABDURAKHMANOV (UZB) – GGP Final No.1 (11)
14. Alireza GHASEMI (IRI) – World No.5 (12)
15. Jumber KVELASHVILI (GEO) – European Games No.3 (13)
16. Moustafa HOSSEINKHANI (IRI) – Asia No.1 (16)
17. Sosuke TAKATANI (JPN) – Asia OG Qualifier No.2 (nr)
18. Galimzhan USSERBAEV (KAZ) – Asia OG Qualifier No.1 (nr)
19. Ali SHABANOV (BLR) – Paris GP No.1 (15)
20. Carlos IZQUIERDO MENDEZ (COL) – Pan Am OG Qualifier No.2 (20)

86 кг
1. Abdulrashid SADULAEV (RUS) – World No.1 (1)
2. Shamil KUDIYAMAGOMEDOV (RUS) – Europe No.1 (5)
3. Aleksander GOSTIEV (AZE) – Europe No.2 (10)
4. Selim YASAR (TUR) – World No.2 (2)
5. Sandro AMINASHVILI (GEO) – World No.3 (3)
6. Alireza KARIMIMACHIANI (IRI) – World No.3 (4)
7. Dauren KURUGLIEV (RUS) – Yarygin No.3 (6)
8. Ehsan LASHGARI (IRI) – Asia No.1 (7)
9. ORGODOL Uitumen (MGL) – Asia OG Qualifier No.1 (8)
10. Ibragim ALDATOV (UKR) – Europe No.3 (9)
11. Reineris SALAS PEREZ (CUB) – Pan Am OG Qualifier No.1 (11)
12. Dato MARSAGISHVILI (GEO) – Europe No.3 (17)
13. Nurmagomed GADZHIEV (AZE) – Medved Prizes No.1 (12)
14. Aleksandr HUSHTYN (BLR) – European U23 No.3 (nr)
15. Azlan KAKHIDZE (KAZ) – Asia OG Qualifier No.2 (15)
16. LUVSANDORJ Turtogtokh (MGL) – Mongolian Open No.1 (nr)
17. Magomedhadshi KHATIEV (AZE) – World No.5 (13)
18. Mikhail GANEV (BUL) – World No.5 (14)
19. Jaime Yusept ESPINAL (PUR) – Pan Am OG Qualifier No.2 (nr)
20. William HARTH (GER) – Europe No.7 (nr)

97 кг
1. Khadshimourad GATSALOV (RUS) – Medved Prizes No.1 (1)
2. Kyle SNYDER (USA) – Medved Prizes No.3 (2)
3. Abdusalam GADISOV (RUS) – World No.2 (3)
4. Anzor BOLTUKAEV (RUS) – Europe No.1 (14)
5. Elizbar ODIKADZE (GEO) – Europe No.3 (5)
6. Khetag GAZUMOV (AZE) – World No.3 (6)
7. Valeri ANDRIITSEV (UKR) – Ukraine Int’l No.1 (7)
8. Pavlo OLIYNIK (UKR) – World No.3 (5)
9. Reza YAZDANI (IRI) – Asia No.1 (9)
10. DORJKHAND Khuderbulga (MGL) – Yasar Dogu No.2 (9)
11. Ivan YANKOUSKI (BLR) – Europe No.2 (17)
12. Jose DIAZ ROBERTTI (VEN) – Pan America No.1 (12)
13. Sharip SHARIPOV (AZE) – GGP Final No.2 (10)
14. Radoslaw BARAN (POL) – Dan Kolov No.1 (13)
15. Abbas TAHAN (IRI) – Paris GP No.3 (12)
16. Magomed MUSAEV (KGZ) – Asia OG Qualifier No.1 (16)
17. Jakob VARNER (USA) – Yarygin GP No.2 (15)
18. Erik THIELE (GER) – Europe No.3 (nr)
19. Javier CORTINA LACERRA (CUB) – Pan Am OG Qualifier No.1 (nr)
20. Fatih YASARLI (TUR) – Yasar Dogu No.1 (20)

125 кг
1. Geno PETRIASHVILI (GEO) – Europe No.1 (2)
2. Taha AKGUL (TUR) – World No.1 (1)
3. Bylal MAKHOV (RUS) – Buryatia Cup No.1 (5)
4. Parviz HADI (IRI) – Asia No.1 (4)
5. Jamalludin MAGOMEDOV (AZE) – Yasar Dogu No.3 (3)
6. Komeil GHASEMI (IRI) – Asia OG Qualifier No.1 (7)
7. JARGALSAIKHAN Chuluunbat (MGL) – Paris GP No.3 (8)
8. Daulet SHABANBAY (KAZ) – Asia OG Qualifier No.2 (10)
9. Levan BERIANIDZE (ARM) – World No.5 (6)
10. DENG Zhiwei (CHN) – Dan Kolov No.1 (9)
11. Aiaal LAZAREV (KGZ) – Asia No.3 (11)
12. Robert BARAN (POL) – Europe No.2 (nr)
13. Alen ZASEEV (UKR) – Europe No.3 (14)
14. Aleksey NIKOLAEV (BLR) – Europe No.3 (nr)
15. Tervel DLAGNEV (USA) – Pan Am OG Qualifier No.1 (18)
16. Vladislav BAITSAEV (RUS) – Yarygin GP No.1 (12)
17. Anzor KHIRZIEV (RUS) – Yarygin GP No.3 (13)
18. Luis VIVENES (VEN) – Paris GP No.2 (17)
19. Yunus Emre DEDE (TUR) – European U23 No.3 (nr)
20. Diaaeldin ABDELMOTTALEB (EGY) – Africa No.1 (nr)


Обсудить новость на форуме
просмотров: 3703
Тэги:  Рейтинг  |  UWW

 







↑ К началу страницы ↑ Полная версия