меню

Рейтинг российских вольников

04.11.2015 | В стране

Предлагаем вашему вниманию рейтинг российских вольников по итогам десяти месяцев.

Предлагаем вашему вниманию рейтинг российских вольников по итогам десяти месяцев.

Впервые мы разделили борцов по весам, тогда как прежде все они значились в одном общем списке без учета категорий. Еще одно отличие нынешнего рейтинга состоит в том, что в нём учтены только результаты соревнований среди взрослых, к коим мы отнесли также первенство Европы с участием атлетов до 23 лет. Некоторые борцы фигурируют в классификации дважды, и это объясняется тем, что они набрали рейтинговые очки, выступая в двух весовых категориях.

Больше всего мест в нынешней классификации заняли дагестанские вольники (78), следом идут представители Алании (25) и Якутии (18). В семи весовых категориях списки возглавляют победители чемпионата России, и лишь в тяжелом весе лидерство захватил третий призёр этих соревнований Мурадин Кушхов. Лучшие показатели среди лидеров – у чемпионов мира Абдулрашида Садулаева (86 кг) и Магомедрасула Газимагомедова (70 кг), которые набрали по 660 очков.

До конца сезона российские вольники примут участие в нескольких крупных турнирах, и следует ожидать, что к концу года рейтинг претерпит заметные изменения. Вот только эти изменения вряд ли затронут лидеров, догнать их будет сложно, а некоторых – нереально.

Рейтинг 2015

57 кг
1. Виктор Лебедев (Якутия) — 600
2. Исмаил Мусукаев (Дагестан) — 460
3. Нариман Исрапилов (Дагестан) — 220
4. Азамат Тускаев (Алания) — 220
5. Тамерлан Караев (Ставрополь) — 170
6-7. Артем Гебеков (Дагестан) — 100
6-7. Омак Сюрюн (Тыва) — 100
8-12. Рамазан Ферзалиев (Дагестан) — 80
8-12. Хуреш Дондук-Оол (Тува-Кемерово) — 80
8-12. Магомедрасул Идрисов (Дагестан) — 80
8-12. Нюргун Скрябин (Якутия) — 80
8-12. Рустам Караханов (Россия) — 80
13. Гаджимагомед Алиев (Дагестан) — 60
14-17. Абу Магомедов (Дагестан) — 40
14-17. Айхаан Антонов (Якутия) — 40
14-17. Виктор Рассадин (Якутия) — 40
14-17. Эдуард Григорьев (Якутия) — 40
18-21. Дмитрий Аксенов (Якутия) — 20
18-21. Майдыр Донгак (Тува) — 20
18-21. Рустам Ампар (Москва) — 20
18-21. Хайбула Рамазанов (Дагестан) — 20
22-23. Джабраил Вазирханов (Дагестан) — 10
22-23. Тамир Гармаев (Бурятия) — 10

61 кг
1. Александр Богомоев (Бурятия) — 500
2. Джамал Отарсултанов (Москва) — 340
3. Рустам Абдурашидов (Дагестан) — 220
4. Ахмед Чакаев (Дагестан/Чечня) — 200
5. Муршид Муталимов (Дагестан) — 140
6-9. Гаджимурад Рашидов (Дагестан) — 100
6-9. Егор Пономарев (Якутия) — 100
6-9. Исмаил Мусукаев (Дагестан) — 100
6-9. Начын Куулар (Красноярск) — 100
10-12. Бекхан Гойгереев (Дагестан) — 80
10-12. Шамиль Омаров (Дагестан) — 80
10-12. Хирамагомед Магомедов (Дагестан) — 80
13-16. Виктор Лебедев (Якутия) — 60
13-16. Рустам Ампар (Москва) — 60
13-16. Имам Аджиев (Дагестан) — 60
13-16. Аслан Кошты (Алания) — 60
17-22. Нюргун Скрябин (Якутия) — 40
17-22. Даша Шарастепанов (Бурятия) — 40
17-22. Геворг Тертерян (Краснодар) — 40
17-22. Баяр Цыренов (Бурятия) — 40
17-22. Николай Леонтьев (Самара) — 40
17-22. Владимир Флегонтов (Якутия) — 40
23-24. Айхан Ондар (Тыва) — 30
23-24. Андрей Бекренев (Якутия) — 30
25-26. Виктор Рассадин (Якутия) — 20
25-26. Булат Батоев (Забайкальский край) — 20
27. Вячеслав Ефремов (Якутия) — 10

65 кг
1. Ильяс Бекбулатов (Дагестан) — 400
2-3. Сослан Рамонов (Алания) — 280
2-3. Магомед Курбаналиев (Дагестан) — 280
4. Алибеггаджи Эмеев (Дагестан) — 240
5. Шихсаид Джалилов (Дагестан) — 160
6-7. Ахмед Чакаев (Дагестан) — 100
6-7. Евгений Жербаев (Бурятия) — 100
8-9. Заур Сидаков (Алания) — 80
8-9. Мурад Нухкадиев (Красноярск) — 80
10-12. Гаджимурад Абакаров (Дагестан) — 60
10-12. Ахмед Усманов (Дагестан) — 60
10-12. Али Магомедханов (Дагестан) — 60
13-15. Мортуй Менги-Оол (Кемерово) — 40
13-15. Абакар Абасгаджиев (Дагестан) — 40
13-15. Руслан Ахмедов (Москва) — 40
16-19. Нажмудин Магомедов (Дагестан) — 20
16-19. Имам Аджиев (Дагестан) — 20
16-19. Рустам Гаймасов (Дагестан) — 20
16-19. Абдулгаджи Магомедов (Дагестан) — 20
20-24. Виктор Степанов (Якутия) — 10
20-24. Александр Захарушкин (Кемерово) — 10
20-24. Александр Козлов (Кемерово) — 10
20-24. Иван Филиппов (Чебоксары) — 10
20-24. Ратмир Керефов (Москва) — 10 

70 кг
1. Магомедрасул Газимагомедов (Ставрополь) — 660
2. Исраил Касумов (Красноярский край) — 390
3. Расул Джукаев (Чечня) — 340
4. Евгений Жербаев (Бурятия) — 200
5. Магомедхабиб Кадимагомедов (Дагестан) — 170
6-7. Халил Аминов (Дагестан) — 140
6-7. Расул Арсаналиев (Дагестан) — 140
8. Магомед Хизриев (Дагестан) — 120
9-12. Амир Беруков (Дагестан) — 80
9-12. Хусейн Суюнчев (КЧР) — 80
9-12. Ильдус Гиниятулин (Татарстан) — 80
9-12. Хабиб Магомедов (Дагестан) — 80
13-15. Хетаг Цаболов (Алания) — 60
13-15. Мулид Лампежев (Кабардино-Балкария) — 60
13-15. Камал Маликов (Дагестан) — 60
16-18. Сослан Рамонов (Алания) — 40
16-18. Арсалан Будажапов (Бурятия) — 40
16-18. Давид Суйнючханов (Москва) — 40
19. Герман Устинов (Якутия) — 30
20-21. Надирбег Хизриев (Красноярский край) — 20
20-21. Шамиль Магомедов (Дагестан) — 20
22-23. Беслан Шагирбиев (Кабардино-Балкария) — 10
22-23. Тимур Николаев (Якутия) — 10

74 кг

1. Аниуар Гедуев (Кабардино-Балкария) — 460
2. Ахмед Гаджимагомедов (Дагестан) — 400
3. Кахабер Хубежты (Алания) — 160
4. Александр Зеленков (Красноярск) — 150
5. Алан Засеев (Алания) — 140
6-7. Станислав Хачиров (Алания) — 120
6-7. Гаджи Набиев (Дагестан) — 120
8-11. Хетаг Цаболов (Алания) — 100
8-11. Хабиб Батыров (Дагестан) — 100
8-11. Денис Царгуш (Москва) — 100
8-11. Адам Хасиев (Дагестан) — 100
12-13. Муслим Дадаев (Чечня) — 80
12-13. Иса Даудов (Красноярск) — 80
14-17. Камал Маликов (Дагестан) — 60
14-17. Иса Шапиев (Дагестан) — 60
14-17. Арсалан Будажапов (Бурятия) — 60
14-17. Темирлан Свелиманов (Дагестан) — 60
18-19. Осман Исаков (Дагестан) — 40
18-19. Шамиль Османов (Дагестан) — 40
20-24. Расул Шапиев (Дагестан) — 20
20-24. Магомед Иманшапиев (Дагестан) — 20
20-24. Магомед Рамазанов (Дагестан) — 20
20-24. Асхаб Гириев (Москва) — 20
20-24. Антон Власенков (Смоленск) — 20
25-28. Ацамаз Санакоев (Алания) — 10
25-28. Артур Хуцистов (Алания) — 10
25-28. Тажетин Акаев (Москва) — 10
25-28. Никита Сучков (Красноярск) — 10

86 кг
1. Абдулрашид Садулаев (Дагестан) — 660
2. Даурен Куруглиев (Дагестан) — 520
3. Шамиль Кудиямагомедов (Дагестан) — 280
4. Анзор Уришев (Кабардино-Балкария) — 240
5. Ахмед Магомедов (Дагестан) — 200
6. Зелимхан Минкаилов (Чечня) — 120
7. Сослан Кцоев (Алания) — 100
8. Владислав Валиев (Алания) — 80
9-10. Тамерлан Ахмедов (Дагестан) — 60
9-10. Муслим Магомедов (Дагестан) — 60
11. Алихан Жабраилов (Дагестан) — 40
12-13. Арсенали Мусалалиев (Дагестан) — 20
12-13. Даниял Маликов (Дагестан) — 20
14-16. Муслим Дадаев (Чечня) — 10
14-16. Марат Кадохов (Алания) — 10
14-16. Виктор Соловьев (Якутия) — 10

97 кг
1. Абдусалам Гадисов (Дагестан) — 540
2-3. Ахмед Батаев (Дагестан) — 200
2-3. Юрий Белоновский (Красноярск) — 200
4. Зайнула Курбанов (Дагестан) — 180
5. Владислав Байцаев (Алания) — 120
6-7. Магомед Ибрагимов (Дагестан) — 100
6-7. Адлан Ибрагимов (Чечня) — 100
8-11. Альберт Саритов (Дагестан) — 60
8-11. Тажудин Мухтаров  (Дагестан) — 60
8-11. Астемир Куантов (Кабардино-Балкария) — 60
8-11. Тамерлан Расуев (Чечня) — 60
12-16. Хаджимурат Гацалов (Алания) — 40
12-16. Станислав  Гаджиев (Санкт-Петербург) — 40
12-16. Артур Кушхов (Кабардино-Балкария) — 40
12-16. Эдуард Арутюнян (Москва) — 40
12-16. Магомедкамиль Гусейнов (Дагестан) — 40
17-21. Ахмед Ахмедов (Дагестан) — 20
17-21. Абдусалам Абдусаламов (Дагестан) — 20
17-21. Сослан Хумаров (Алания) — 20
17-21. Знаур Коциев (Алания) — 20
17-21. Азрет Шогенов (Кабардино-Балкария) — 20
22-25. Канзула Магомедов (Дагестан) — 10
22-25. Альфред Абдулкадиров (Москва) — 10
22-25. Евгений Алексеев (Якутия) — 10
22-25. Игорь Овсянников (Красноярск) — 10

125 кг
1. Мурадин Кушхов (Дагестан) — 480
2. Билял Махов (Дагестан) — 240
3. Хаджимурат Гацалов (Алания) — 160
4-5. Эдуард Базров (Алания) — 120
4-5. Анзор Хизриев (Санкт-Петербург) — 120
6-7. Бекхан Дукаев (Чечня) — 100
6-7. Алан Хугаев (Алания) — 100
8. Ислам Бахмудкадиев (Дагестан) — 80
9. Павел Кривцов (Кемерово) — 70
10-13. Магомедгаджи Нурасулов (Дагестан) — 60
10-13. Ислам Шаваев (Кабардино-Балкария) — 60
10-13. Тимур Коцоев (Алания) — 60
10-13. Гаджи Магомедов (Дагестан) — 60
14. Балдан Цыжипов (Бурятия) — 50
15-18. Магомедкамиль Гусейнов (Дагестан) — 40
15-18. Азрет Шогенов (Кабардино-Балкария) — 40
15-18. Владислав Байцаев (Алания) — 40
15-18. Хетаг Хубаев (Алания) — 40
19-23. Юрий Белоновский (Красноярск) — 20
19-23. Мурад Омаров (Дагестан) — 20
19-23. Магомедамин Дибиров (Дагестан) — 20
19-23. Асадула Ибрагимов (Дагестан) — 20
19-23. Мухамагази Магомедов (Красноярск) — 20
24-26. Шамиль Хакиев (Иркутск) — 10
24-26. Артур Арутюнян (Москва) — 10
24-26. Арсен Джалиев (Ставрополь) – 10

Система начисления рейтинговых очков

Олимпийские игры — 300 — 250 — 200

Чемпионат мира — 240 — 180 — 140 — 80

Чемпионат Европы — 160 — 120 — 100

Европейские игры — 160 — 120 — 100

Чемпионат России — 160 — 120 — 100

Голден Гран-при «Иван Ярыгин» — 140 — 100 — 80

Кубок мира и Кубок европейских наций – за каждую победу– 20, за каждый проигрыш – минус 20.

Первенство Европы до 23-х лет — 60 — 40 — 20

Турниры класса «А» (финал Голден Гран-при в Баку, Кубок Р. Кадырова в Грозном, «Александр Медведь» в Минске, «Яшар Догу» в Турции, Межконтинентальный кубок в Хасавюрте, Мемориал Али Алиева в Махачкале) — 100 — 80 — 60

Турниры класса «Б» («Дейв Шульц» в США, Гран-при Париж, Открытый чемпионат Германии в Дортмунде, Кубок Тахти в Тегеране, «Степан Саркисян» в Ванадзоре, «Юсуп Абдусаламов» в Ботлихе, «Хизри Шихсаидов» в Буглене, «Сослан Андиев» во Владикавказе, «Вацлав Циолковски» в Польше) — 60 — 40 — 20

Турниры класса «В» (турниры «Монголия опен» в Улан-Баторе, «Шевалье Нусуев» в Москве, Кубок Бразилии, Всероссийские студенческие соревнования, Кубок Губернатора Краснодарского края, Кубок главы Нефтеюганского района в Пойковском, «Билл Фаррел» в Хемпстеде, «Анри Деглян» в Ницце, Кубок президента Бурятии, турнир «Шахтерская слава» в Кемерово, «Дмитрий Коркин» в Якутске, Всемирные игры военнослужащих)   — 40 — 20 — 10.


Обсудить новость на форуме
просмотров: 5706
Тэги:  Рейтинг

 







↑ К началу страницы ↑ Полная версия