меню

Половина путевок на зону СКФО – у махачкалинцев и хасавюртовцев

07.06.2015 | В стране

Сегодня в Хасавюрте завершилось первенство Дагестана по вольной борьбе среди младших юношей.

Половина путевок на зону СКФО – у махачкалинцев и хасавюртовцев

Эти соревнования, посвященные памяти заслуженного мастера спорта СССР Руслана Ашуралиева, проходили с 5 по 7 июня во Дворце спорта имени Г. Гамидова.

Более 350 борцов 2000-2001 годов рождения разыграли медали и по шесть путевок на первенство СКФО в 14 весовых категориях. Из 47 команд-участниц соревнований самыми многочисленными составами были представлены Хасавюрт и Махачкала. Команду хозяев представляли 100 юных мастеров ковра из шести спортшкол города, сборная столицы республики состояла из 75 юношей - воспитанников девяти спортшкол. Третья по численности команда Избербаша привезла на первенство 22 борца.

В итоге вольники из Махачкалы и Хасавюрта и показали лучшие результаты, завоевав по 21 путевке. По общему количеству наград первенствовали махачкалинцы, у которых 16 медалей разного достоинства (3-5-8). У юношей Хасавюрта - 14 медалей, но на две золотых награды больше, чем у конкурентов (5-3-6).

Наибольший вклад в успешное выступление своих команд, внесли завоевавшие по семь медалей воспитанники спортшкол имени Г. Гамидова (Махачкала, 1-2-4) и М. Батырова (Хасавюрт, 4-1-2) . Последние также стали лидерами по числу чемпионов на этих соревнованиях, причем трое из них являются учениками Шеме Шемеева, который заслуженно признан лучшим тренером по итогам первенства.

Также отметим команды Кизилюрта и Избербаша, которые увезли в свои города по пять путевок на первенство СКФО.

В церемонии награждения спортсменов приняли участие родственники и друзья Руслана Ашуралиева, депутаты и чиновники разного уровня, известные спортсмены, а также представители Докузпаринского, Ахтынского, Хивского, Магарамкентского, Сулейман-Стальского, Дербентского районов, которые оказали спонсорскую помощь в организации этих соревнований.

Все победители и призеры награждены медалями, дипломами и денежными премиями.

Дочь Руслана Ашуралиева Фатима вручила от семьи и родственников ЖК-телевизор и денежный приз победителю в категории до 76 кг, в которой выступал её знаменитый отец. Призеры этого веса, а также тренер чемпиона также были дополнительно поощрены.  

Призы «За волю к победе» получили Анзор Мациков (120 кг) из хасавюртовской школы имени братьев Ирбайхановых и ахтынец Бегхан Мисриханов (76 кг), тренирующийся в махачкалинской спортшколе им. А. Алиева.

Награда «За лучшую технику» досталась гергебильцу Магомеду Асадулаеву (54 кг), который представляет школу им. М. Базарганова из Кизилюрта.

Также индивидуальным призом был поощрен самый юный участник соревнований, воспитанник хасавюртовской школы имени М. Батырова Далгат Абдулкадыров (32 кг).

Технические результаты
Первенство Дагестана среди младших юношей памяти Р. Ашуралиева.
Хасавюрт. 5-7 июня

32 кг. 1. Далгат Абдулкадыров (Хасавюрт, шк. им. М. Батырова); 2. Арсен Амирханов (Избербаш); 3. Анзор Мажидов (Хасавюрт, шк. им. Ш. Умаханова) и Магомед Жарулаев; 5. Шамсулда Магомедалиев (оба - Чародинский район) и Фархад Атаханов (Магарамкент).
35 кг. 1. М-салих Абакаров (Карабудахкент); 2. Имран Зайнулабидов  (Хасавюрт, шк. им. М. Батырова); 3. Малик Омаров (Карабудахкент) и Исраил Байтазаев (Хасавюрт, шк. им. братьев Ирбайхановых); 5. Ислам Болачов  (Хасавюрт, шк. им. М. Батырова) и Муса Болатов (Хасавюрт, «Спартак»).
38 кг. 1. Даидбег Амирханов  (Хасавюрт, шк. им. М. Батырова); 2. Саидахмед Зубаиров (Махачкала, «Спартак»); 3. Свелиман Эсенбаев (Хасавюрт, шк. им. Ш. Умаханова) и Джабраил Бамматов (Кизилюрт, шк. им. М. Базарганова); 5. Алихан Эдаев (Хасавюрт, «Спартак») и М-мухтар Багабов (Карабудахкент).
42 кг. 1. Имам Ганищев  (Хасавюрт, шк. им. М. Батырова); 2. Ахмед Манилов (Махачкала, «Спартак»); 3. Салих Абдулаев (Гуниб) и Рамазан Магомедов  (Хасавюрт, шк. им. М. Батырова); 5. Султан Гунашев (Хасавюртовский район) и Мохмад Насирхаев (Хасавюрт, шк. им. братьев Ирбайхановых).
46 кг. 1. Магомед Бадрудинов  (Хасавюрт, шк. им. М. Батырова); 2. Абубакар Хадаев (Хасавюрт, «Спартак»); 3. Магомед Себединов (Тарумовский район) и Камал Камалов (Махачкала, «Динамо»); 5. Шамиль Муртазалиев (Буйнакск) и Шамиль Мамедов (Дербент).
50 кг. 1. Амир Ахмедов (Гуниб); 2. Ахмед Азиев (Хасавюрт, УОР); 3. Хамзат Бакиев (Хасавюрт, шк. им. братьев Ирбайхановых) и Адам Магомедов (Буйнакский район); 5. Абдул Абдулаев (Махачкала, «Спартак») и Алибег Алибегов (Хунзах).
54 кг. 1. Магомед Асадулаев (Кизилюрт, шк. им. М. Базарганова); 2. Магомед Идрисов (Избербаш); 3. Рашид Залкеприев и Рашидхан Тимирбеков (оба - Сергокала); 5. Магомед Абдулаев (Махачкала, шк. им. А. Алиева) и Шамиль Гаджиалиев (Гуниб).
58 кг. 1. Марат Зингаров (Магарамкент); 2. Саид Магомедов (Избербаш); 3. Ахмедгаджи Шахбанов (Гергебиль) и Рашид Ашурулаев (Избербаш); 5. Шамиль Алиев (Цумадинский район) и Билал Таваев (Бабаюрт).
63 кг. 1. Мурад Расулов (Дербент); 2. М-хабиб Ибрагимов (Кизилюрт, шк. им. М. Базарганова); 3. Ибрагимгаджи Ибрагимов  (Хасавюрт, шк. им. М. Батырова) и Гаджимурад Бутаев (Махачкала, «Спартак»); 5. Магомед Магомедов и Салим Шагов (оба – Хасавюрт, УОР).
69 кг. 1. Гаджимагомед Алиев (Хасавюрт, шк. им. Ш. Умаханова); 2. Мухамед Амиргамзаев (Гуниб); 3. Муса Магомедов и Ансарияв Шарипов; 5. Абдул Хатиев (все - Махачкала, шк. им. Г. Гамидова) и Исало Нурмагомедов (Шамильский район).
76 кг. 1. Бегхан Мисриханов (Махачкала, шк. им. А. Алиева); 2. М-гаджи Магомедов (Махачкала, «Спартак»); 3. Загидгаджи Каримов (Махачкала, «Динамо») и Рамазан Шабанов (Махачкала, шк. им. Г. Гамидова); 5. Магомедкамиль Исалдибиров (Кизилюрт, ДЮСШ) и Магомедмурад Мирзабеков (Каякент).
85 кг. 1. Камиль Шахруханов; 2. Бектамир Алиев; 3. Абдулмагомед Магомедов; (все - Махачкала, шк. им. Г. Гамидова) и Абдулла Нурбагандов (Карабудахкент); 5. Ибрагим Джигеров (Махачкала, шк. им. Г. Гамидова) и Магомед Хайбулаев (Хасавюртовский район).
100 кг. 1. Рамазан Идрисов (Махачкала, ДЮСШ-3); 2. Саид Атаев (Махачкала, шк. им. Г. Гамидова); 3. Гаджи Гамзатов (Кизилюрт, ТУО) и С-Магомед Гаирбеков (Цумадинский район).
120 кг. 1. Ислам Абуев (Бабаюрт); 2. Бадрудин Магомедов (Избербаш); 3. Руслан Магомедов (Кизлярский район, шк. им. С. Муртазалиева) и Шамиль Алхасов (Махачкала, шк. им. А. Алиева); 5. Анзор Мациков (Хасавюрт, шк. им. братьев Ирбайхановых) и Мансур Ильясов (Махачкала, «Лидер»).

Половина путевок на зону СКФО – у махачкалинцев и хасавюртовцев

Половина путевок на зону СКФО – у махачкалинцев и хасавюртовцев

Половина путевок на зону СКФО – у махачкалинцев и хасавюртовцев

Половина путевок на зону СКФО – у махачкалинцев и хасавюртовцев

Половина путевок на зону СКФО – у махачкалинцев и хасавюртовцев

Половина путевок на зону СКФО – у махачкалинцев и хасавюртовцев

Половина путевок на зону СКФО – у махачкалинцев и хасавюртовцев

Половина путевок на зону СКФО – у махачкалинцев и хасавюртовцев

Половина путевок на зону СКФО – у махачкалинцев и хасавюртовцев

Половина путевок на зону СКФО – у махачкалинцев и хасавюртовцев

Половина путевок на зону СКФО – у махачкалинцев и хасавюртовцев

Половина путевок на зону СКФО – у махачкалинцев и хасавюртовцев

Половина путевок на зону СКФО – у махачкалинцев и хасавюртовцев


просмотров: 7173

 







↑ К началу страницы ↑ Полная версия