меню

Пока россияне отдыхали, борцы Ирана и США улучшали свои позиции

04.03.2015 | В стране

Объединенный мир борьбы (UWW) опубликовал рейтинг вольников по итогам двух месяцев.

Пока россияне отдыхали, борцы Ирана и США улучшали свои позиции

 

Февраль не был богат на события, в этом месяце прошли только два международных турнира — «Кубок Тахти» в Иране и Cerro Pelado-Granma на Кубе, результаты которых и были учтены в новой классификации. На этих соревнованиях успешно выступили иранцы и американцы: первые завоевали семь первых мест на «Кубке Тахти», а вторые — первенствовали в четырех весах на турнире в Гаване. В отличие от конкурентов, расширивших своё присутствие в рейтинге, ведущие российские вольники в феврале не выступали, что, впрочем, не сильно сказалось на их позициях. Если в предыдущей классификации их было 36, то в нынешней стало на одного меньше — выбыл из 20 лучших полутяжеловесов Владислав Байцаев.

Как и прежде, в рейтинг попали 30 дагестанских борцов, 17 из них представляют Россию, а еще 13 — Азербайджан, Белоруссию, Узбекистан, Таджикистан и Польшу.

В этом месяце пройдут крупные международные турниры с участием многих сильнейших вольников мира, и, как следует ожидать, по итогам марта рейтинг UWW претерпит существенные изменения.

Рейтинг-лист UWW

Примечание: напротив фамилий указаны последние наиболее значимые результаты борцов, а также места, которые они занимали в предыдущей классификации.

57 кг
1.JONG Hak-Jin (PRK) — Asian Games No.1 (1)
2. YANG Kyong-Il (PRK) — World No.1 (2)
3. Vladimir KHINCHEGASHVILI (GEO) — World No.2 (3)
4. Hassan RAHIMI (IRI) — World No.3 (4)
5. Viktor LEBEDEV (RUS) — Yarygin GP No.1 (5)
6. ERDENEBAT Bekhbayar (MGL) — Yarygin GP No.3 (6)
7. Ismail MUSUKAEV (RUS) — Yarygin GP No.2 (14)
8. Nyurgun SKRYABIN (RUS) — Yarygin GP No.3 (16)
9. Rasul KALIEV (KAZ) — Asia Games No.2 (7)
10. Artyom GEBEKOV (RUS) — Yarygin GP No.5 (10)
11. DAMDINBAZAR Tsogtbaatar (MGL) — Yarygin GP No.5 (11)
12. Yuki TAKAHASHI (JPN) — World No.5 (8)
13. Akhmednabi GVARZATILOV (AZE) — GGP Final No.2 (9)
14. BATBOLD Nomin (MGL) — Asian Games No.3 (12)
15. Vladislav ANDREEV (BLR) — World No.3 (13)
16. Younes SARMASTIDZAJI (IRI) — Takhti Cup No.1 (not ranked)
17. Fumitaka MORISHITA (JPN) — Asia No.3 (15)
18. Anthony RAMOS (USA) — Paris GP No.1 (19)
19. John PINEDA (CAN) — Cerro Pelado No.1 (nr)
20. Adama DIATTA (SEN) — Paris GP No.2 (20)

61 кг
1. Aleksander BOGOMOEV (RUS) — Yarygin GP No.1 (1)
2. Haji ALIEV (AZE) — World No.1 (2)
3. Masoud ESMAILPOUR (IRI) — World No.2 (3)
4. Yowlys BONNE RODRIGUEZ (CUB) — World No.3 (4)
5. ENKHSAIKHAN Nyam-Ochir (MGL) — World No.3 (5)
6. Bajrang BAJRANG (IND) — Schultz Memorial No.1 (6)
7. Bekhan GOIGEREEV (RUS) — Kadyrov Cup No.1 (9)
8. Krzysztof BIENKOWSKI (POL) — Paris GP No.2 (11)
9. Egor PONOMAREV (RUS) — Yarygin GP No.3 (12)
10. Dyamal OTARSULTANOV (RUS) — Yarygin GP No.3 (13)
11. Iman SADEGHIKOUKANDEH (IRI) — Paris GP No.1 (17)
12. Andrei PERPELITA (MDA) — World No.5 (7)
13. Artas SANAA (KAZ) — World No.5 (8)
14. Vladimir DUBOV (BUL) — GGP Final No.2 (10)
15. Murshid MUTALIMOV (RUS) — Farrell Memorial No.1 (14)\
16. Rustam AMPAR (RUS) — Farrell Memorial No.2 (15)
17. Vladimir FLEGONTOV (RUS) — Schultz Memorial No.2 (16)
18. Behnam EHSANPOOR (IRI) — Takhti Cup No.1 (nr)
19. Yo NAKATA (JPN) — Schultz Memorial No.3 (20)
20. Joseph McKENNA (USA) — Cerro Pelado No.1 (nr)

65кг
1. Soslan RAMONOV (RUS) — World No.1 (1)
2. Sayed Ahmad MOHAMMADI (IRI) — World No.2 (2)
3. Magomed KURBANALIEV (RUS) — Intercontinental Cup No.1 (3)
4. Mihail SAVA (MDA) — World No.3 (4)
5. GANZORIG Mandakhnaran (MGL) — World No.3 (5)
6. Magomed MUSLIMOV (AZE) — Paris GP No.1 (6)
7. Ilyas BEKBULATOV (RUS) — Yarygin GP No.1 (7)
8. Brent METCALF (USA) — Yarygin GP No.2 (8)
9. Akhmed CHAKAEV (RUS) — Yarygin GP No.5 (9)
10. Azamat NURIKOV (BLR) — World No.5 (11)
11. Mustafa KAYA (TUR) — World No.5 (9)
12. Yogeshwar DUTT (IND) — Asian Games No.1 (12)
13. Franklin GOMEZ MATOS (PUR) — CAC Games No.1 (13)
14. Aaron PICO (USA) — Cerro Pelado No.1 (17)
15. Daichi TAKATANI (JPN) — World No.7 (14)
16. Saeid AHMADI (IRI) — Takhti Cup No.1 (nr)
17. David SAFARYAN (ARM) — Deglane Challenge No.2 (18)
18. Jordan OLIVER (USA) — Schultz Memorial No.1 (20)
19. Reece HUMPHREY (USA) — Cerro Pelado No.2 (nr)
20. Franklin MAREN CASTILLO (CUB) — Cerro Pelado No.3 (nr)

70 кг
1. Khetik TSABOLOV (RUS) — World No.1 (1)
2. Yakup GOR (TUR) — World No.2 (2)
3. Magomedmurad GADZHIEV (POL) — Cerro Pelado No.1 (3)
4. Ali SHABANOV (BLR) — World No.3 (4)
5. Bekzod ABDURAKHMANOV (UZB) — Asian Games No.1 (5)
6. Zalimkhan YUSUPOV (TJK) — Asian Games No.2 (6)
7. Rasul DZUKAEV (RUS) — Yarygin GP No.1 (7)
8. Israil KASUMOV (RUS) — Yarygin No.3 (8)
9. Nicholas MARABLE (USA) — Schultz Memorial No.1 (9)
10. Ruslan DIBIRGADZHIYEV (AZE) — Paris GP No.3 (10)
11. Hassan YAZDANI CHARATI (IRI) — Takhti Cup No.1 (15)
12. Cleopas NCUBE (CAN) — World No.5 (11)
13. Moustafa HOSSEINKHANI (IRI) — Asia No.1 (12)
14. Grigor GRIGORYAN (ARM) — Deglane Challenge No.2 (13)
15. Evgheni NEDEALCO (MDA) — Korkin Tourney No.2 (14)
16. Saeed DADASHPOUR (IRI) — Yarygin GP No.2 (16)
17. Dustin SCHLATTER (USA) — Cerro Pelado No.2 (nr)
18. Kevin LeVALLEY (USA) — Cerro Pelado No.3 (nr)
19. Zsombor GULYAS (HUN) — Cerro Pelado No.5 (18)
20. Miroslav KIROV (BUL) — Europe No.3 (16)

74кг
1. Denis TSARGUSH (RUS) — World No.1 (1)
2. Sosuke TAKATANI (JPN) — World No.2 (2)
3. Jordan BURROUGHS (USA) — World No.3 (3)
4. Rashid KURBANOV (UZB) — Paris GP No.1 (5)
5. Livan LOPEZ AZCUY (CUB) — Cerro Pelado No.3 (4)
6. Jumber KVELASHVILI (GEO) — Takhti Cup No.2 (6)
7. Rustam DUDAEV (UKR) — World No.5 (7)
8. Krystian BRZOZOWSKI (POL) — Cerro Pelado No.1 (12)
9. Akhmed GADZHIMAGOMEDOV (RUS) — Yarygin GP No.1 (9)
10. Yabrail HASANOV (AZE) — Kadyrov Cup No.3 (10)
11. Galimzhan USSERBAEV (KAZ) — World Military No.1 (11)
12. Peyman YARAHMADI (IRI) — Takhti Cup No.1 (nr)
13. Luca LAMPIS (FRA) — Cerro Pelado No.3 (15)
14. PUREVJAV Unurbat (MGL) — Asia No.2 (14)
15. Essadollah AKBARI (IRI) — Asian Games No.2 (8)
16. Aniuar GEDUEV (RUS) — Europe No.1 (13)
17. Andrew HOWE (USA) — Yarygin GP No.2 (16)
18. Isa DAUDOV (RUS) — Yarygin No.3 (17)
19. Osman ISAKOV (RUS) — Paris GP No.2 (18)
20. Zelimkhan KHADJIEV (FRA) — Paris GP No.3 (19)

86 кг
1. Abdulrashid SADULAEV (RUS) — World No.1 (1)
2. Reineris SALAS PEREZ (CUB) — Cerro Pelado No.1 (2)
3. Mohammad Hossein MOHAMMADIAN (IRI) — World No.3 (3)
4. Meisam MOSTAFA JOUKAR (IRI) — Takhti Cup No.1 (5)
5. Selim YASAR (TUR) — World No.3 (4)
6. Shamil KUDIYAMAGOMEDOV (RUS) — Kadyrov Cup No.1 (6)
7. Albert SARITOV (RUS) — Ali Aliev No.1 (8)
8. Gamzat OSMANOV (AZE) — World No.5 (9)
9. Anzor URISHEV (RUS) — Yarygin GP No.1 (10)
10. ORGODOL Uitumen (MGL) — Yarygin GP No.2 (11)
11. Clayton FOSTER (USA) — Cerro Pelado No.2 (17)
12. Dato MARSAGISHVILI (GEO) — Europe No.5 (7)
13. Alireza KAMIMACHIANI (IRI) — Paris GP No.1 (15)
14. Radoslaw MARCINKIEWICZ (POL) — Paris GP No.2 (16)
15. Akhmed MAGOMEDOV (RUS) — Yarygin No.3 (12)
16. Dauren KURUGLIEV (RUS) — Yarygin No.3 (13)
17. Sebastien JEZIERZANSKI (POL) — Cerro Pelado No.3 (nr)
18. Istvan VEREB (HUN) — Europe No.3 (14)
19. Azlan KAKHIDZE (KAZ) — World No.5 (18)
20. Georgi SREDKOV (BUL) — Deglane Challenge No.1 (20)

97 кг
1. Abdusalam GADISOV (RUS) — World No.1 (1)
2. Khetag GAZUMOV (AZE) — World No.2 (2)
3. Valeri ANDRIITSEV (UKR) — World No.3 (4)
4. Reza YAZDANI (IRI) — Asian Games No.1 (5)
5. Elizbar ODIKADZE (GEO) — Takhti Cup No.1 (6)
6. Sharip SHARIPOV (AZE) — Paris GP No.1 (7)
7. Javier CORTINA LACERRA (CUB) — World No.3 (5)
8. Magomed MUSAEV (KGZ) — Paris GP No.3 (8)
9. DORJKHAND Khuderbulga (MGL) — Asian Games No.3 (9)
10. Pavlo OLEYNIK (UKR) — Paris GP No.3 (10)
11. Ibragim SAIDOV (BLR) — Yarygin GP No.1 (11)
12. Yuri BELONOVSKI (RUS) — Ali Aliev No.1 (12)
13. Zainulla KURBANOV (RUS) — Yarygin GP No.2 (13)
14. Mamet IBRAGIMOV (KAZ) — Yarygin GP No.3 (14)
15. William HARTH (GER) — World Military No.1 (15)
16. James BERGMAN (USA) — Cerro Pelado No.1 (nr)
17. Radoslaw BARAN (POL) — Cerro Pelado No.3 (16)
18. Egzon SHALA (ALB) — World No.7 (17)
19. ZHANG Xueyi (CHN) — Dan Kolov No.5 (18)
20. Rustam ISKANDARI (TJK) — Asia No.3 (19)

125 кг
1. Taha AKGUL (TUR) — World No.1 (1)
2. Komeil GHASEMI (IRI) — World No.2 (2)
3. Khadshimourad GATSALOV (RUS) — World No.3 (3)
4. Aleksander KHOTSIANIVSKI (UKR) — Paris GP No.1 (4)
5. Tervel DLAGNEV (USA) — World No.3 (5)
6. Aleksey SHEMAROV (BLR) — World No.5 (6)
7. Alen ZASEEV (UKR) — Intercontinental Cup No.1 (7)
8. Muradin KUSHKHOV (RUS) — Yarygin GP No.1 (8)
9. JARGALSAIKHAN Chuluunbat (MGL) — Yargyin GP No.3 (9)
10. Parviz HADI (IRI) — Takhti Cup No.1 (10)
11. Jamalludin MAGOMEDOV (AZE) — Paris GP No.2 (11)
12. Alan KHUGAEV (RUS) — Yarygin GP No.2 (12)
13. NATSAGSUREN Zolboo (MGL) — Yarygin GP No.3 (13)
14. Ali ISAEV (AZE) — Ali Aliev No.1 (15)
15. Pavel KRIVTSOV (RUS) — Schultz Memorial No.1 (16)
16. Zachery REY (USA) — Cerro Pelado No.1 (nr)
17. Daniel LIGETI (HUN) — Cerro Pelado No.2 (19)
18. DENG Zhiwei (CHN) — Paris GP No.3 (20)
19. Kamil SKASKIEWICZ (POL) — Cerro Pelado No.3 (nr)
20. Amin TAHERI (IRI) — Takhti Cup No.3 (nr)


Обсудить новость на форуме
просмотров: 3001
Тэги:  UWW  |  Рейтинг

 







↑ К началу страницы ↑ Полная версия