меню

Младшие юноши отобрались на первенство СКФО

27.02.2021 | В стране

В субботу, 27 февраля, в Хасавюрте завершилось первенство Дагестана среди юношей до 16 лет.

рыр

В этих соревнованиях, стартовавших накануне во Дворце спорта им. Г. Гамидова приняли участие 394 юных вольника из городов и районов республики. Они в десяти категориях оспаривали места на пьедестале и 60 путевок на первенство СКФО.  

Лучшие результаты традиционно показали представители из Махачкалы и Хасавюрта. Столичные вольники превзошли конкурентов по количеству завоеванных золотых медалей (5-1-3) и количеству путевок - 13. Однако по общему количеству наград они уступили хозяевам ковра, в копилке которых 11 медалей (3-2-6). Двенадцать хасавюртовцев также отобрались на зону СКФО. Стоит выделить и юных борцов из Кизилюрта, завоевавших восемь путевок на окружные соревнования.

Первенство СКФО пройдет в этом же зале в середине следующего месяца.

Технические результаты
Первенство Дагестана среди юношей до 16 лет. Хасавюрт. 26-27 февраля

38 кг
1. Магомед Магомедов (Каякент)
2. Рустам Алиев (Каякент)
3. Ислам Ибрагимов (Карабудахкент)
3. Мухаммад Юнусов (Хасавюрт)
5. Рамазан Амиралиев (Кизилюрт)
5. Мухаммад Магомедгазиев (Кизилюрт)
41 кг
1. Ибрагимгаджи Магомедов (Махачкала)
2. Абдурахман Рабаданов (Кайтагский район)
3. Билал Дукаев (Хасавюрт)
3. Хамзат Сайдарханов (Хасавюрт)
5. Абдул Магомедов (Тарумовский район)
5. Магомедэмин Ахмедханов (Избербаш)
44 кг
1. Магомедсалах Оздемиров (Хасавюрт)
2. Али Адамов (Кизляр)
3. Хабибула Мурадов (Чародинский район)
3. Лабазан Магомедов (Ботлихский район)
5. Магомед Асирдинов (Казбековский район)
5. Магомедсултан Ярахмедов (Избербаш)
48 кг
1. Ахмед Мусахаджиев (Хасавюрт)
2. Ахмед Саадуев (Кизилюрт)
3. Магомед Абидинов (Каспийск)
3. Магомед Умаров (Хасавюрт)
5. Амирхан Аташев (Каякент)
5. Ахмед Шапиев (Махачкала)
52 кг
1. Джамал Кадилов (Махачкала)
2. Халид Расулов (Хасавюрт)
3. Магомед Абдусаламов (Хунзах)
3. Адлан Сайтиев (Хасавюрт)
5. Ахмед Уллубиев (Казбековский район)
5. Омар Патахов (Хасавюрт)
57 кг
1. Исмаил Ханиев (Хасавюрт)
2. Ахмад Гапуев (Хасавюрт)
3. Абдулла Магомедов (Кизилюрт)
3. Магомед Мусаев (Кизилюрт)
5. Мавлид Патхулаев (Ботлих)
5. Магомедзакир Гусейнов (Кизилюрт)
62 кг
1. Гаджимурад Тахо-Годи (Махачкала)
2. Умудбег Агаширинов (Дербент)
3. Саид Мусаев (шамильский район)
3. Осман Хакимов (Кизилюрт)
5. Мухтар Исмаилов (Махачкала)
5. Магомедзакир Гусейнов (Кизилюрт)
68 кг
1. Ислам Шапиев (Махачкала)
2. Камал Омаров (Махачкала)
3. Магомед Идрисов (Махачкала)
3. Саид Ибнухаджаров (Махачкала)
5. Хабиб Абдулманапов (Каспийск)
5. Саид Амаханов (Дербент)
75 кг
1. Адам Ремиханов (Дербент)
2. Сайгид Гамзаев (Каякент)
3. Газимагомед Гасанов (Гергебиль)
3. Адам Гусейнов (Хасавюрт)
5. Магомед Гасанов (Махачкала)
5. Лабазан Абдуллаев (Ботлих)
85 кг
1. Магомед Хайбулаев (Махачкала)
2. Алимирзе Абдулкадыров (Дербент)
3. Идрис Магомедов (Ботлих)
3. Абусайдин Ахмедов (Махачкала)
5. Саид Алишаев (Махачкала)
5. Магомед Гаджиев (Каякент)


Обсудить новость на форуме
просмотров: 1220

 







↑ К началу страницы ↑ Полная версия