меню

Милана Дадашева победила на турнире в Болгарии

28.02.2016 | В стране

Милана Дадашева заняла первое место на Мемориале Петра Сиракова и Ивана Илиева в Софии.

В этом 19-м по счету турнире по трем стилям борьбы участвовали спортсмены до 23 лет. За российскую команду выступали девушки, для которых старт в Софии стал проверкой и репетицией перед предстоящим через месяц в болгарском городе Русе первенством Европы в этой же возрастной категории.

Милана Дадашева (48 кг) недавно на взрослом турнире в Париже заняла третье место, а на этот раз она не допустила ни одной осечки, выиграв все три проведенных поединка досрочно. Впрочем, по словам Миланы, ей не удалось избежать ошибок. Так, во второй и третьей схватках она поначалу проигрывала соответственно россиянке Светлане Ефимове и победительнице юниорского первенства Европы болгарке Милене Селишка, но затем сумела исправиться и тушировала своих соперниц.

Впереди у спортсменки из Махачкалы – участие в первенстве Европы (до 23 лет). К этим соревнованиям она сначала будет готовиться дома, а потом вместе с российской командой на сборах в подмосковной Лобне.