меню

Махачкалинский динамовец побеждает на турнире в Москве

28.11.2013 | В стране

Алихан Жабраилов занял первое место на прошедшем 26-27 ноября в столице турнире среди юниоров.

Махачкалинский динамовец  побеждает на турнире в Москве

Эти традиционные соревнования посвящены памяти заслуженного тренера СССР Сергея Преображенского (1923-1988). Он был наставником олимпийских чемпионов Александра Иваницкого, Романа Дмитриева и многих других известных борцов, на протяжении многих лет входил в тренерский штаб сборной СССР по вольной борьбе. Турнир его имени собрал более сотни молодых атлетов. Одним из самых ярких его участников стал Алихан Жабраилов. Воспитанник заслуженного тренера России Иманмурзы Алиева, выступая в категории до 96 кг, провел четыре схватки и все завершил досрочными победами.

Алихан тренируется в махачкалинской спортшколе «Динамо», которую возглавляет его отец, экс-чемпион мира Лукман Жабраилов. Этой осенью молодой динамовец выиграл турниры в Избербаше и Буглене и стал бронзовым призером прошедшего в Хасавюрте первенства России среди юниоров.