меню

Лидерство захватил победитель рейтинговых турниров

19.03.2019 | В стране

Хасавюртовец Магомед Курбанов вырвался на первое место в рейтинге дагестанских вольников.

Лидерство захватил победитель рейтинговых турниров

С начала года дагестанские борцы могли заработать рейтинговые очки, выступая на восьми соревнованиях. В половине из них принял участие воспитанник спортшколы им. Ш. Умаханова Магомед Курбанов (92 кг). Хасавюртовец резво начал сезон, он пока единственный вольник, кому удалось победить на двух рейтинговых турнирах. Этого успеха он добился на мемориалах Ивана Ярыгина в Красноярске и Дана Колова в болгарском городе Русе. В активе Курбанова – также победа на турнире на призы Академии Дмитрия Миндиашвили. Боролся он и на проходившем в эти выходные дни в Якутске Кубке мира, где одну схватку выиграл, одну проиграл.

На один старт меньше у его земляка-хасавюртовца  – Разамбека Жамалова (70 кг).  Представитель спортшколы им. братьев Сайтиевых завоевал «бронзу» ярыгинского Гран-при и был вне конкуренции  на первенстве Европы U-23 и турнире на призы Академии Д. Миндиашвили.

Всего в текущий рейтинг вошел 51 дагестанский вольник.

Рейтинг-2019

1. Магомед Курбанов (Хасавюрт, шк. им. Ш. Умаханова) – 300
2. Разамбек Жамалов (Хасавюрт, шк. им. братьев Сайтиевых) – 200
3-4. Шамиль Мусаев (Хасавюрт, УОР) – 180
3-4. Даурен Куруглиев (Махачкала, шк. им. А. Садулаева) – 180
5. Абасгаджи Магомедов (Хасавюрт, УОР) – 160
6-9. Магомедрасул Идрисов (Хасавюрт, УОР) – 140

6-9. Ахмед Чакаев (Хасавюрт, шк. им. Ш. Умаханова) – 140

6-9. Магомедрасул Газимагомедов (Махачкала, шк. им. А. Садулаева) – 140
6-9. Ахмед Гаджимагомедов (Хасавюрт, УОР) – 140
10. Рамазан Ферзалиев (Хасавюрт, шк. им. братьев Ирбайхановых) – 120
11-12. Ильяс Бекбулатов (Каякент) – 100
11-12. Гаджимурад Рашидов (Каспийск, шк. им. К. Курамагомедова) – 100

13-16. Магомед Курбаналиев (Хасавюрт, шк. им. Ш. Умаханова) – 80

13-16. Курбан Шираев (Хасавюрт, шк. им. М. Батырова) – 80
13-16. Омар Зияудинов (Махачкала, СШОР-3) – 80
13-16. Алихан Жабраилов (Махачкала, «Динамо») – 80
17-28. Бекхан Гойгереев (Хасавюрт, шк. им. братьев Ирбайхановых) – 60
17-28. Саид Гамидов (Махачкала, шк. им. Г. Гамидова) – 60

17-28. Арсенали Мусалалиев (Махачкала, шк. им. Г. Гамидова) – 60
17-28. Хабиб Гаджиев (Махачкала, СШОР-3) – 60
17-28. Расул Магомедов (Махачкала, шк. им. Г. Гамидова) – 60
17-28. Расул Газуев (Хасавюрт, «Спартак») – 60
17-28. Шамиль Омаров (Хасавюрт, УОР) – 60

17-28. Абдуллагаджи Магомедов (Махачкала, шк. им. А. Садулаева) – 60
17-28. Дарсам Джапаров (Карабудахкент) – 60
17-28. Магомед Муталибов (Махачкала, шк. им. Г. Гамидова) – 60
17-28. Рамазан Абакаров (Махачкала, СШОР-3) – 60
17-28. Тажудин Мухтаров (Махачкала, шк. им. Г. Гамидова) – 60

29-39. Ибрагим Абдурахманов (Хасавюрт, шк. им. М. Батырова) – 40

29-39. Магома Дибиргаджиев (Махачкала, шк. им. А. Садулаева) – 40
29-39. Халил Аминов (Хасавюрт, УОР) – 40
29-39. Магомед Тагиров (Хасавюрт, УОР) – 40
29-39. Муслим Магомедов (Махачкала, шк. им. Г. Гамидова) – 40
29-39. Магомед Хизриев (Хасавюрт, УОР) – 40
29-39. Залимхан Магомедсултанов (Хасавюрт, шк. им. братьев Ирбайхановых) – 40

29-39. Шамиль Гусейнов (Махачкала, шк. им. Г. Гамидова) – 40
29-39. Бийсолтан Арсланов (Каякент) – 40
29-39. Муслим Шамсудинов (Махачкала, СШОР-3) – 40

29-39. Владимир Калашников (Хасавюрт, шк. им. Ш. Умаханова) – 40
40-51. Тажитин Акаев (Махачкала, «Динамо») – 20
40-51. Магомедшариф Биякаев (Махачкала, «Динамо») – 20
40-51. Саграб Исаев (Хасавюрт, УОР) – 20
40-51. Магомед Газиев (Хасавюрт, шк. им. Ш. Умаханова) – 20
40-51. Рахман Минтуллаев (Хасавюрт, шк. им. братьев Ирбайхановых) – 20
40-51. Саид Газимагомедов (Хасавюрт, УОР) – 20
40-51. Закарья Абдусаламов (Дагестан) – 20
40-51. Килаб Ханипаев (Хасавюрт, шк. им. М. Батырова) – 20

40-51. Касум Касумов (Махачкала, шк. им. А. Садулаева) – 20
40-51. Абуталим Гамзаев (Махачкала, СШОР-3) – 20
40-51. Ахмед Галбацдибиров (Махачкала, шк. им. А. Садулаева) – 20
40-51. Шамсудин Булаталиев (Махачкала, шк.им. Г. Гамидова) – 20

Система начисления рейтинговых очков 

Олимпийские игры: 300 — 250 — 200 – 100

Чемпионат мира: 240 — 180 — 140 – 80

Чемпионат Европы: 160 — 120 — 100

Чемпионат России: 160 — 120 — 100

Гран-при «Иван Ярыгин»: 140 — 100 — 80

Абсолютный чемпионат России: 60 — 40 — 20

Кубок мира: за каждую победу – 20, за каждый проигрыш – минус 20

Кубок «Алроса», клубный чемпионат мира, финал лиги Ирана: за каждую победу – 10, за каждый проигрыш – минус 10 

Кубок России: за 1-е место в личном зачете – 40

Чемпионат СКФО: 60 — 40 — 20

Первенство мира (до 23-х лет): 120 — 80 — 60

Первенство мира среди юниоров: 100 — 80 — 60

Первенство Европы среди юниоров: 60 — 40 — 20

Первенство Европы (до 23-х лет): 60 — 40 — 20

Первенство России среди юниоров: 50 — 30 — 20

Чемпионат мира среди студентов: 40 — 20 — 10

Чемпионат мира среди военнослужащих: 40 — 20 — 10

Турниры класса «А» («Александр Медведь» в Минске, «Яшар Догу» в Стамбуле, «Али Алиев» в Каспийске, «Дан Колов» в Болгарии, «Вахтанг Балавадзе» в Тбилиси, Межконтинентальный кубок в Хасавюрте, «Аланы» во Владикавказе): 100 — 80 — 60

Турниры класса «Б» («Академия Д. Миндиашвили» в Красноярске, «Анри Деглян» в Ницце, «Дейв Шульц» в Колорадо-Спрингс, «Кубок Тахти» в Тегеране, «Степан Саркисян» в Ванадзоре, «Хизри Шихсаидов» в Буглене, «Вацлав Циолковски» в Польше, «Владимир Семёнов» в Нефтеюганске, «Юсуп Абдусаламов» в Ботлихе, «Динмухамед Кунаев» в Казахстане, «Сослан Андиев» во Владикавказе, «Шевалье Нусуев» в Москве): 60 — 40 — 20

Турниры класса «В» («Монголия опен» в Улан-Баторе, «Билл Фаррел» в Нью-Йорке, «Андрей Шумилин» в Калининграде, «Роман Дмитриев» в Якутске, Кубок Главы Бурятии в Улан-Удэ, «Дмитрий Коркин» в Якутске, «Шахтерская слава» в Кемерово, «Кади Абакаров» в Агвали, «Магомед Ибрагимов» в Махачкале, «Суракат Асиятилов» в Хебда, «Омаркади Омаров» в Акуша, «Юрий Гусов» во Владикавказе, «Мурад Гайдаров» в Махачкале, Всероссийские студенческие соревнования, «С. Личгоряев» в Элисте): 40 — 20 — 10


просмотров: 3850
Тэги:  Магомед Курбанов  |  Рейтинг

 







↑ К началу страницы ↑ Полная версия