меню

Лидеры рейтинга FILA остались прежними

02.07.2014 | В стране

Магомед Курбаналиев и Абдулрашид Садулаев завершили полугодие в лидерах мирового рейтинга.

Лидеры рейтинга FILA остались прежними

Официальный сайт FILA опубликовал текущую классификацию борцов вольного стиля, в которой учтены результаты соревнований в июне. Крупных стартов в этом месяце не было, а прошедшие международный турнир в итальянском Сассари, Гран-при в Дортмунде и молодежные первенства континентов мало что изменили в новом рейтинг-листе по сравнению с предыдущим. Все лидеры остались прежними, в том числе Абдулрашид Садулаев и Магомед Курбаналиев. Из россиян только эти двое дагестанских вольников не сдают занятые позиции на вершине рейтинга.

В тоже время по сравнению с предыдущей классификацией число дагестанских борцов несколько уменьшилось, однако и без выбывших из двадцаток лучших в каждом весе Ахмеда Гаджимагомедова, Алибеггаджи Эмеева (оба — Россия) и Юсупа Джалилова (Белоруссия) атлеты горного края представлены в рейтинг-листе внушительным количеством. Всего их, включая легионеров, — 25, и такого представительства в почетном списке из 160 имен нет ни у одной страны.

В июле пройдут несколько международных соревнований, самый крупный из них — финальный турнир серии Голден Гран-при в Баку, результаты которого могут существенно повлиять на позиции членов элитного клуба под названием «рейтинг FILA».

Рейтинг-лист FILA

Примечание: напротив фамилий указаны последние результаты борцов и места, которые они занимали в предыдущей классификации.

57 кг
1. Vladimir KHINCHEGASHVILI (GEO) — Europe No.1 (1)
2. Rasul KALIEV (KAZ) — Asia No.1 (2)
3. Viktor LEBEDEV (RUS) — Ali Aliev No.5 (3)
4. DAMDINBAZAR Tsogtbaatar (MGL) — Asia No.2 (3)
5. Fumitaka MORISHITA (JPN) — Asia No.3 (4)
6. Samat NADYRBEK UULU (KGZ) — Asia No.3 (5)
7. Hassan RAHIMI (IRI) — World Cup No.1 (7)
8. Artyom GEBEKOV (RUS) — Ali Aliev No.1 (8)
9. ERDENEBAT BEKHBAYAR (MGL) — German GP No.1 (not ranked)
10. BATBOLD Nomin (MGL) — Yasar Dogu No.1 (10)
11. Amit KUMAR (IND) — Schultz Memorial No.2 (11)
12. Zoheir EL OUARRAQE (FRA) — Europe No.3 (15)
13. Andrei DUKOV (ROU) — Dan Kolov No.3 (18)
14. Ghenadi TULBEA (MON) — Europe No.2 (13)
15. Garik BARSEGHYAN (ARM) — Europe No.3 (14)
16. JIN Jong-Hak (PRK) — Takhti Cup No.1 (16)
17. Sezer AKGUL (TUR) — Yasar Dogu No.3 (17)
18. Nariman ISRAPILOV (RUS) — Ali Aliev No.3 (9)
19. Vladislav ANDREEV (BLR) — Medved Prizes No.3 (17)
20. Mehrab REZAZADEH (IRI) — Asia No.5 (18)

61 кг
1. Haji ALIEV (AZE) — Europe No.1 (1)
2. Masoud ESMAILPOUR (IRI) — Asia No.1 (4)
3. Bekhan GOYGEREEV (RUS) — Europe No.2 (3)
4. Murshid MURTALIMOV (RUS) — Ali Aliev No.1 (7)
5. Bajneesh BAJRANG (IND) — Asia No.2 (6)
6. Daulet NIYAZBEKOV (KAZ) — Asia No.3 (5)
7. Akhmednabi GVARZATILOV (AZE) — Ali Aliev No.3 (8)
8. ENKHSAIKHAN Nyam-Ochir (MGL) — Yasar Dogu No.2 (7)
9. Aleksander BOGOMOEV (RUS) — Buryatia Cup No.1 (nr)
10. Behnam EHSANPOUR (IRI) — Ali Aliev No.3 (10)
11. Krzysztof BIENKOWSKI (POL) — Europe No.5 (14)
12. Djamal OTARSULTANOV (RUS) — Yarygin GP No.1 (2)
13. Vasyl SHUPTAR (UKR) — Europe No.3 (12)
14. Andrei PERPELITA (MDA) — Europe No.3 (13)
15. Vladimir DUBOV (BUL) — Dan Kolov No.3 (15)
16. James KENNEDY (USA) — Yasar Dogu No.1 (16)
17. Bazar BAZARGURUEV (KGZ) — Mongolian Open No.2 (17)
18. Vasyl FEDORISHIN (UKR) — Takhti Cup No.2 (18)
19. Noriyuki TAKATSUKA (JPN) — Takhti Cup No.3 (19)
20. Sayatpek OKASOV (KAZ) — Medved Prizes No.1 (20)

65 кг
1. Magomed KURBANALIEV (RUS) — Europe No.1 (1)
2. Franklin GOMEZ MATOS (PUR) — CAC Games No.1 (2)
3. Servet COSKUN (TUR) — Europe No.2 (3)
4. Borislav NOVACHKOV (BUL) — Europe No.3 (4)
5. Konstantin KHABALASHVILI (GEO) — Europe No.3 (5)
6. Sayed Ahmad MOHAMMADI (IRI) — Asia No.1 (6)
7. Akhmed CHAKAEV (RUS) — Ali Aliev No.1 (7)
8. Yogeshwar DUTT (IND) — Sassari Tourney No.1 (nr)
9. David SAFARYAN (ARM) — German GP No.2 (nr)
10. Mustafa KAYA (TUR) — Yasar Dogu No.3 (8)
11. KANG Jin-Hyeok (PRK) — Asia No.2 (9)
12. GANZORIG Mandakhnaran (MGL) — Mongolian Open No.1 (10)
13. Daichi TAKATANI (JPN) — Takhti Cup No.5 (11)
14. Frank CHAMIZO MARQUEZ (ITA) — Ali Aliev No.3 (12)
15. Azamat NURIKOV (BLR) — Medved Prizes No.1 (17)
16. Andrey KVIATKOVSKI (UKR) — Ali Aliev No.2 (15)
17. BATMAGNAI Batchuluun (MGL) — Asia No.3 (13)
18. Furkat FARMANOV (UZB) — Asia No.3 (14)
19. George BUCUR (ROU) — German GP No.3 (nr)
20. Dauren ZHUMAGAZIEV (KAZ) — Takhti Cup No.3 (18)

70 кг
1. Moustafa HOSSEINKHANI (IRI) — Asia No.1 (1)
2. Ruslan DIBIRGADZHIYEV (AZE) — Europe No.1 (2)
3. Grigor GRIGORYAN (ARM) — Europe No.2 (5)
4. Yakup GOR (TUR) — Europe No.3 (3)
5. Khetag TSABOLOV (RUS) — Yarygin GP No.3 (7)
6. Miroslav KIROV (BUL) — Europe No.3 (8)
7. Peyman YARAHMADI (IRI) — Takhti Cup No.2 (4)
8. Adrian Ionut MOISE (ROU) — Europe No.5 (17)
9. Zhombor GULYAS (HUN) — Sassari Tourney No.3 (16)
10. Dshamaluddin KURBANALIEV (RUS) — Ali Aliev No.1 (10)
11. Ramazan SHAMSHUTDINOV (RUS) — Ali Aliev No.3 (11)
12. Somirshoh VOKHIDOV (TJK) — Asia No.2 (9)
13. Semyon RADULOV (UKR) — Sassari Tourney No.2 (nr)
14. Ken HOSAKA (JPN) — Asia No.3 (12)
15. Ibrahim NURIDDINOV (UZB) — Asia No.3 (13)
16. LING Haiwei (CHN) — Asia No.5 (14)
17. Amit Dhankar KUMAR (IND) — Asia No.5 (15)
18. Geandry GARZON CABALLERO (CUB) — Granma Cup No.1 (18)
19. BUYANJAV Batzorig (MGL) — Buryatia Cup No.1 (19)
20. Zaur EFENDIEV (SRB) — Paris GGP No.1 (20)

74 кг
1. Jordan BURROUGHS (USA) — World No.1 (1)
2. Reza AFZALI PAEMAMI (IRI) — Asia No.1 (3)
3. Yabrail HASANOV (AZE) — Europe No.2 (4)
4. Aniuar GEDUEV (RUS) — Europe No.1 (2)
5. Ali SHABANOV (BLR) — Medved Prizes No.1 (5)
6. Soner DEMIRTAS (TUR) — Europe No.3 (6)
7. Krystian BRZOZOWSKI (POL) — Europe No.3 (7)
8. Kamal MALIKOV (RUS) — Ali Aliev No.1 (9)
9. Magomed ZUBAIROV (RUS) — Ali Aliev No.2 (10)
10. Luca LAMPIS (FRA) — Sassari Tourney No.1 (nr)
11. Sushil KUMAR (IND) — Sassari Tourney No.2 (nr)
12. PUREVJAV Unurbat (MGL) — Asia No.2 (11)
13. Innokenti INNOKENTYEV (KGZ) — Asia No.3 (12)
14. Hamid Reza REZAEI (IRI) — Ali Aliev No.3 (13)
15. Leonid BAZAN (BUL) — Dan Kolov No.1 (14)
16. Ryoichi YAMANAKA (JPN) — Asia No.3 (15)
17. Essadollah AKBARI (IRI) — Takhti Cup No.3 (16)
18. Kiril TERZIEV (BUL) — Europe No.7 (17)
19. Yakob MAKARASHVILI (GEO) — Europe No.9 (18)
20. Parveen RANA (IND) — Schultz Memorial No.1 (19)

86 кг
1. Abdulrashid SADULAEV (RUS) — Europe No.1 (1)
2. Murad GAIDAROV (BLR) — Europe No.2 (2)
3. Meisam MOSTAFA JOUKAR (IRI) — Asia No.1 (3)
4. Rashid KURBANOV (UZB) — Asia No.3 (4)
5. Azlan KAKHIDZE (KAZ) — Asia No.2 (5)
6. Albert SARITOV (RUS) — Ali Aliev No.1 (6)
7. Gamzat OSMANOV (AZE) — German GP No.1 (12)
8. Anzor URISHEV (RUS) — Ali Aliev No.3 (7)
9. Reineris SALAS PEREZ (CUB) — Granma Cup No.1 (9)
10. Ibragim ALDATOV (UKR) — World No.1 (8)
11. Ehsan LASHGARI (IRI) — World No.3 (10)
12. Istvan VEREB (HUN) — Europe No.3 (11)
13. Zbigniew BARANOWSKI (POL) — German GP No.2 (nr)
14. Gabriel SEREGELYI (GER) — German GP No.3 (nr)
15. Shamil KUDIYAMAGOMEDOV (RUS) — Yarygin GP No.2 (13)
16. Dato MARSAGISHVILI (GEO) — Europe No.5 (14)
17. Musa MURTAZALIEV (ARM) — Europe No.3 (15)
18. Clayton FOSTER (USA) — Yasar Dogu No.5 (16)
19. ORGODOL Uitumen (MGL) — Asia No.3 (17)
20. Pedro CEBALLAS FUENTES (VEN) — CAC Games No.1 (19)

97 кг
1. Reza YAZDANI (IRI) — World No.1 (1)
2. Abdusalam GADISOV (RUS) — Europe No.1 (2)
3. Khetag GAZUMOV (AZE) — Europe No.2 (3)
4. Ivan YANKOUSKI (BLR) — Europe No.3 (4)
5. Yuri BELONOVSKI (RUS) — Ali Aliev No.1 (5)
6. Sharip SHARIPOV (AZE) — Ali Aliev No.2 (6)
7. Pavlo OLEYNIK (UKR) — Europe No.5 (7)
8. Nicolae CEBAN (MDA) — Europe No.3 (8)
9. Radoslaw BARAN (POL) — German GP No.1 (18)
10. William HARTH (GER) — Europe No.5 (9)
11. Lyuben ILIEV (BUL) — Dan Kolov No.3 (10)
12. Riza YILDIRIM (TUR) — Medved Prizes No.1 (11)
13. DORJKHAND Khuderbulga (MGL) — Asia No.1 (12)
14. Magomed MUSAEV (KGZ) — Asia No.2 (13)
15. Satyavart KADIAN (IND) — Asia No.3 (14)
16. Rustam ISKANDARI (TJK) — Asia No.3 (15)
17. Ibrahim BOLUKBASI (TUR) — Dan Kolov No.3 (16)
18. Dato KERASHVILI (GEO) — Takhti Cup No.3 (17)
19. Attila SZMIK (HUN) — Sassari Tourney No.1 (nr)
20. Edgar YENOKYAN (ARM) — Sassari Tourney No.3 (nr)

125 кг
1. Taha AKGUL (TUR) — Europe No.1 (1)
2. Komeil GHASEMI (IRI) — Asia No.1 (2)
3. Aleksander KHOTSIANIVSKI (UKR) — Europe No.3 (5)
4. Ali ISAEV (AZE) — Ali Aliev No.1 (6)
5. Jamalludin MAGOMEDOV (AZE) — Dan Kolov No.1 (7)
6. Alen ZASEEV (UKR) — Ali Aliev No.3 (8)
7. Alan KHUGAEV (RUS) — Europe No.2 (3)
8. Khadshimourad GATSALOV (RUS) — World No.1 (4)
9. Parviz HADI (IRI) — Takhti Cup No.1 (9)
10. Daulet SHABANBAY (KAZ) — Asia No.3 (10)
11. Aleksey SHEMAROV (BLR) — German GP No.1 (nr)
12. Geno PETRIASHVILI (GEO) — European Jrs No.1 (nr)
13. Abdollah GHOMI AVITI (IRI) — Ali Aliev No.2 (11)
14. Daniel LIGETI (HUN) — Europe No.3 (12)
15. NATSAGSUREN Zolboo (MGL) — Asia No.2 (13)
16. Andranik GALSTYAN (ARM) — Dan Kolov No.3 (14)
17. Tervel DLAGNEV (USA) — World No.5 (16)
18. Aiaal LAZAREV (KGZ) — Asia No.5 (17)
19. David MODZMANASHVILI (GEO) — Europe No.5 (18)
20. Slim TRABELSI (TUN) — Mediterranean C’ships No.1 (nr)


Обсудить новость на форуме
просмотров: 4928
Тэги:  Рейтинг  |  Рашид Садулаев  |  Магомед Курбаналиев

 







↑ К началу страницы ↑ Полная версия