меню

Курбаналиев и Садулаев сохранили лидерство в рейтинге FILA

06.08.2014 | В стране

FILA обнародовал рейтинг борцов-вольников с учетом результатов июльских соревнований.

Курбаналиев и Садулаев сохранили лидерство в рейтинге FILA

Прошедший месяц был насыщен всевозможными состязаниями борцов вольного стиля, самые крупные из них — чемпионат Панамерики в Мексике и финальный турнир Голден Гран-при в Баку. Однако нынешняя классификация по сравнению с предыдущей претерпела незначительные изменения. Как и прежде, в ней больше всего россиян — 21 борец. 12 из них представляют в сборной России Дагестан. А всего в текущий рейтинг попали 23 воспитанника дагестанской школы борьбы, включая тех из них, которые выступают за другие страны. Их было 25 в предыдущем рейтинге, но на этот раз в него не попали Нариман Исрапилов (57 кг, Россия) и Азамат Нуриков (65 кг, Белоруссия).

Сохранили свои лидирующие позиции Магомед Курбаналиев (65 кг) и Абдулрашид Садулаев (86 кг), которые в начале августа вновь подтвердили свой класс, став победителями представительного турнира в Польше.

Любопытно, что в двадцатки лучших не попали также победивший в Польше Сослан Рамонов (65 кг) и Денис Царгуш (74 кг), которые считаются главными кандидатами на участие в предстоящем чемпионате мира. Эти борцы выиграли чемпионат России, но дело в том, что, в рейтинге не учитываются результаты внутренних соревнований, а принимаются во внимание только международные соревнования, а на них за прошедшие семь месяцев у Царгуша и Рамонова по разным причинам не было весомых результатов.

Составители рейтинга несколько ошиблись с дагестанским легионером сборной Узбекистана Рашидом Курбановым, поставив его в списки борцов категории до 86 кг, в котором он выступал на чемпионате Азии, но в июле на Голден Гран-при в Баку дагестанский вольник вернулся в свой вес до 74 кг. В этот вес и надо было его переместить, причем поставить на третье место вместо иранца Резы Афзали, который после победы на чемпионате Азии не имел результатов, тогда как Курбанов стал вторым призером турнира в Баку.

 

Рейтинг-лист FILA

Примечание: напротив фамилий указаны последние наиболее значимые результаты борцов, а также места, которые они занимали в предыдущей классификации.

57 кг
1. Vladimir KHINCHEGASHVILI (GEO) — GGP Final No.1 (1)
2. Viktor LEBEDEV (RUS) — World Cup No.1 (3)
3. Rasul KALIEV (KAZ) — Asia No.1 (2)
4. Fumitaka MORISHITA (JPN) — University No.1 (5)
5. Akhmednabi GVARZOTILOV (AZE) — GGP Final No.2 (7@61)
6. Hassan RAHIMI (IRI) — World Cup No.2 (7)
7. ERDENEBAT BEKHBAYAR (MGL) — German GP No.1 (9)
8. Amit KUMAR (IND) — Commonwealth Games No.1 (11)
9. DAMDINBAZAR Tsogtbaatar (MGL) — Asia No.2 (4)
10. Samat NADYRBEK UULU (KGZ) — Asia No.3 (6)
11. Artyom GEBEKOV (RUS) — Ali Aliev No.1 (8)
12. Zoheir EL OUARRAQE (FRA) — German GP No.3 (12)
13. Andrei DUKOV (ROU) — Dan Kolov No.3 (13)
14. Ghenadi TULBEA (MON) — Europe No.2 (14)
15. Garik BARSEGHYAN (ARM) — Europe No.3 (15)
16. Sezer AKGUL (TUR) — Yasar Dogu No.3 (17)
17. Yashar ALIEV (AZE) — GGP Final No.3 (not ranked)
18. Welson EBIKEWENIMO (NGR) — Africa No.1 (nr)
19. Vladislav ANDREEV (BLR) — Medved Prizes No.3 (19)
20. JIN Jong-Hak (PRK) — Takhti Cup No.1 (16)

61 кг
1. Haji ALIEV (AZE) — GGP Final No.1 (1)
2. Masoud ESMAILPOUR (IRI) — Asia No.1 (2)
3. Murshid MUTALIMOV (RUS) — Ali Aliev No.1 (4)
4. Aleksander BOGOMOEV (RUS) — Buryatia Cup No.1 (9)
5. Vladimir DUBOV (BUL) — GGP Final No.2 (15)
6. Vasyl SHUPTAR (UKR) — GGP Final No.3 (13)
7. Daulet NIYAZBEKOV (KAZ) — Asia No.3 (6)
8. Behnam EHSANPOUR (IRI) — Ali Aliev No.3 (10)
9. Krzysztof BIENKOWSKI (POL) — German GP No.1 (11)
10. ENKHSAIKHAN Nyam-Ochir (MGL) — Yasar Dogu No.2 (8)
11. Bekhan GOYGEREEV (RUS) — Europe No.2 (3)
12. David TREMBLAY (CAN) — Commonwealth Games No.1 (nr)
13. Bajrang BAJRANG (IND) — Commonwealth Games No.2 (5)
14. Andrei PERPELITA (MDA) — Europe No.3 (14)
15. James KENNEDY (USA) — Yasar Dogu No.1 (16)
16. TUMENBILEG Tuvshintulga (MGL) — World University No.1 (nr)
17. Bernard FUTRELL (USA) — World University No.2 (nr)
18. Bazar BAZARGURUEV (KGZ) — Mongolian Open No.2 (17)
19. Vasyl FEDORISHIN (UKR) — Takhti Cup No.2 (18)
20. Noriyuki TAKATSUKA (JPN) — Takhti Cup No.3 (19)

65 кг
1. Magomed KURBANALIEV (RUS) — Europe No.1 (1)
2. Akhmed CHAKAEV (RUS) — Ali Aliev No.1 (7)
3. Yogeshwar DUTT (IND) — Commonwealth Games No.1 (8)
4. David SAFARYAN (ARM) — German GP No.2 (9)
5. Franklin GOMEZ MATOS (PUR) — CAC Games No.1 (2)
6. Servet COSKUN (TUR) — Europe No.2 (3)
7. Borislav NOVACHKOV (BUL) — Europe No.3 (4)
8. Konstantin KHABALASHVILI (GEO) — Europe No.3 (5)
9. Sayed Ahmad MOHAMMADI (IRI) — Asia No.1 (6)
10. Frank CHAMIZO MARQUEZ (ITA) — Spanish GP No.1 (14)
11. Brent METCALF (USA) — GGP Final No.1 (nr)
12. Magomed MUSLIMOV (AZE) — GGP Final No.2 (nr)
13. Haislan GARCIA VERANES (CAN) — GGP Final No.3 (nr)
14. Daichi TAKATANI (JPN) — Takhti Cup No.5 (13)
15. GANZORIG Mandakhnaran (MGL) — Mongolian Open No.1 (12)
16. George BUCUR (ROU) — World University No.2 (19)
17. BATMAGNAI Batchuluun (MGL) — World University No.3 (13)
18. Andrey KVIATKOVSKI (UKR) — Ali Aliev No.2 (16)
19. Mustafa KAYA (TUR) — Yasar Dogu No.3 (10)
20. KANG Jin-Hyeok (PRK) — Asia No.2 (9)

70 кг
1. Moustafa HOSSEINKHANI (IRI) — Asia No.1 (1)
2. Ruslan DIBIRGADZHIYEV (AZE) — Europe No.1 (2)
3. Peyman YARAHMADI (IRI) — Stepan Sargsyan No.1 (7)
4. Grigor GRIGORYAN (ARM) — Europe No.2 (3)
5. Yakup GOR (TUR) — Europe No.3 (4)
6. Khetag TSABOLOV (RUS) — Yarygin GP No.3 (5)
7. Israil KASUMOV (RUS) — GGP Final No.1 (nr)
8. Zhombor GULYAS (HUN) — World University No.3 (9)
9. Adrian Ionut MOISE (ROU) — German GP No.2 (8)
10. Dshalaluddin KURBANALIEV (RUS) — Ali Aliev No.1 (10)
11. Ramazan SHAMSHUTDINOV (RUS) — Ali Aliev No.3 (11)
12. Miroslav KIROV (BUL) — Europe No.3 (6)
13. Evgheni NEDEALCO (MDA) — World University No.1 (nr)
14. Semyon RADULOV (UKR) — Sassari Tourney No.2 (13)
15. Emin AZIZOV (AZE) — GGP Final No.2 (nr)
16. Somirshoh VOKHIDOV (TJK) — Asia No.2 (12)
17. Ibrahim NURIDDINOV (UZB) — Asia No.3 (15)
18. BUYANJAV Batzorig (MGL) — Buryatia Cup No.1 (19)
19. Zaur EFENDIEV (SRB) — Paris GGP No.1 (20)
20. Pedro SOTO CORDERO (PUR) — Pan America No.2 (nr)

74 кг
1. Jordan BURROUGHS (USA) — World No.1 (1)
2. Yabrail HASANOV (AZE) — GGP Final No.1 (3)
3. Reza AFZALI (IRI) — Asia No.1 (3)
4. Aniuar GEDUEV (RUS) — Europe No.1 (2)
5. Ali SHABANOV (BLR) — Medved Prizes No.1 (5)
6. Soner DEMIRTAS (TUR) — Europe No.3 (6)
7. Krystian BRZOZOWSKI (POL) — Europe No.3 (7)
8. Shushil KUMAR (IND) — Commonwealth Games No.1 (11)
9. Kamal MALIKOV (RUS) — Ali Aliev No.1 (8)
10. Magomed ZUBAIROV (RUS) — Ali Aliev No.2 (9)
11. Luca LAMPIS (FRA) — Sassari Tourney No.1 (10)
12. Georg HARTH (GER) — Canada Cup No.2 (nr)
13. Livan LOPEZ AZCUY (CUB) — Pan America No.2 (nr)
14. PUREVJAV Unurbat (MGL) — Asia No.2 (12)
15. Innokenti INNOKENTYEV (KGZ) — Asia No.3 (13)
16. Leonid BAZAN (BUL) — Stepan Sargsyan No.2 (15)
17. Hamid Reza REZAEI (IRI) — Ali Aliev No.3 (14)
18. Gabor HATOS (HUN) — Spanish GP No.1 (nr)
19. Essadollah AKBARI (IRI) — Takhti Cup No.3 (17)
20. Kiril TERZIEV (BUL) — Europe No.7 (18)

86 кг
1. Abdulrashid SADULAEV (RUS) — Europe No.1 (1)
2. Murad GAIDAROV (BLR) — Europe No.2 (2)
3. Meisam MOSTAFA JOUKAR (IRI) — Asia No.1 (3)
4. Rashid KURBANOV (UZB) — Asia No.3 (4)
5. Shamil KUDIYAMAGOMEDOV (RUS) — GGP Final No.1 (15)
6. Reineris SALAS PEREZ (CUB) — Pan America No.1 (9)
7. Ehsan LASHGARI (IRI) — GGP Final No.3 (11)
8. Albert SARITOV (RUS) — Ali Aliev No.1 (6)
9. Gamzat OSMANOV (AZE) — German GP No.1 (7)
10. Anzor URISHEV (RUS) — Ali Aliev No.3 (8)
11. Ibragim ALDATOV (UKR) — World No.1 (10)
12. Taymuraz FRIEV (ESP) — GGP Final No.5 (nr)
13. Tamerlan TAGZIEV (CAN) — Commonwealth Games No.1 (nr)
14. Azlan KAKHIDZE (KAZ) — Asia No.2 (5)
15. Istvan VEREB (HUN) — Europe No.3 (12)
16. Zbigniew BARANOWSKI (POL) — German GP No.2 (13)
17. Gabriel SEREGELYI (GER) — German GP No.3 (14)
18. Musa MURTAZALIEV (ARM) — Europe No.3 (17)
19. Alexander GOSTIEV (AZE) — GGP Final No.3 (nr)
20. Ed RUTH (USA) — GGP Final No.3 (nr)

96 кг
1. Reza YAZDANI (IRI) — World No.1 (1)
2. Abdusalam GADISOV (RUS) — Europe No.1 (2)
3. Khetag GAZUMOV (AZE) — GGP Final No.1 (3)
4. Ivan YANKOUSKI (BLR) — Europe No.3 (4)
5. Yuri BELONOVSKI (RUS) — Ali Aliev No.1 (5)
6. Sharip SHARIPOV (AZE) — Ali Aliev No.2 (6)
7. Valeri ANDRIITSEV (UKR) — GGP Final No.2 (nr)
8. Pavlo OLEYNIK (UKR) — Europe No.5 (7)
9. Jake VARNER (USA) — GGP Final No.3 (nr)
10. DORJKHAND Khuderbulga (MGL) — GGP Final No.3 (13)
11. William HARTH (GER) — Canada Cup No.1 (9)
12. Magomed MUSAEV (KGZ) — Asia No.2 (14)
13. Satyavart KADIAN (IND) — Commonwealth Games No.2 (14)
14. Attila SZMIK (HUN) — Sassari Tourney No.1 (19)
15. Radoslaw BARAN (POL) — German GP No.1 (9)
16. Nicolae CEBAN (MDA) — Europe No.3 (8)
17. Javier CORTINA LACERRA (CUB) — Pan America No.1 (nr)
18. Imants LAGODSKIS (LAT) — Spanish GP No.1 (nr)
19. Edgar YENOKYAN (ARM) — Stepan Sargsyan No.3 (20)
20. Arjun Singh GILL (CAN) — Commonwealth Games No.1 (nr)

125 кг
1. Taha AKGUL (TUR) — Europe No.1 (1)
2. Komeil GHASEMI (IRI) — Asia No.1 (2)
3. Aleksander KHOTSIANIVSKI (UKR) — GGP Final No.1 (3)
4. Alen ZASEEV (UKR) — Ali Aliev No.3 (6)
5. Aleksey SHEMAROV (BLR) — German GP No.1 (11)
6. Ali ISAEV (AZE) — Ali Aliev No.1 (4)
7. Jamalludin MAGOMEDOV (AZE) — Dan Kolov No.1 (5)
8. Parviz HADI (IRI) — Takhti Cup No.1 (9)
9. Alan KHUGAEV (RUS) — Europe No.2 (7)
10. Abdollah GHOMI AVITI (IRI) — Ali Aliev No.2 (10)
11. Daulet SHABANBAY (KAZ) — Asia No.3 (10)
12. Khadshimourad GATSALOV (RUS) — World No.1 (8)
13. Geno PETRIASHVILI (GEO) — European Jrs No.1 (12)
14. Aslan DZEBISHOV (AZE) — GGP Final No.3 (nr)
15. Tervel DLAGNEV (USA) — GGP Final No.3 (17)
16. David MODZMANASHVILI (GEO) — Kunaev Int’l No.2 (19)
17. Korey JARVIS (CAN) — Commonwealth Games No.1 (nr)
18. Slim TRABELSI (TUN) — Spanish GP No.1 (20)
19. Tyrell FORTUNE (USA) — World University No.1 (nr)
20. Sinivie BOLTIC (NGR) — Commonwealth Games No.3 (nr)


Обсудить новость на форуме
просмотров: 4180
Тэги:  Магомед Курбаналиев  |  Рашид Садулаев

 







↑ К началу страницы ↑ Полная версия