меню

Гаджи Набиев – победитель международного турнира в Турции

25.05.2015 | В стране

Российские вольники приняли участие в крупном международном турнире среди юниоров в Анталье.

На высшей ступени пьедестала - Гаджи Набиев. Награду ему вручил легендарный турецкий борец дагестанского происхождения Мустафа Дагистанлы (в центре)

На высшей ступени пьедестала - Гаджи Набиев. Награду ему вручил
легендарный турецкий борец дагестанского происхождения
Мустафа Дагистанлы (в центре)

18-й раз курортный турецкий город стал местом проведения Мемориала олимпийских чемпионов Митхата Байрака и Исмета Атлы. Состязания проходили в трех стилях борьбы. Россию на турнире представляли 20 вольников. Они завоевали три золотые, пять серебряных и четыре бронзовые медали и по количеству и качеству добытых наград превзошли все другие команды. Однако при подведении итогов общего зачета организаторы принимали во внимание только лучшие результаты борцов каждой команды, и при таком подсчете на первое место вышли турки. А сборная России, не добравшая баллы в весе до 55 кг, в котором у неё не было участников, отстала от хозяев на одно очко и заняла второе место.

Пять наград в копилку российской дружины положили дагестанские юниоры. Лучшим среди них был махачкалинский динамовец Гаджи Набиев (74 кг). Победитель юниорского первенства страны этого года и в Анталье выиграл все свои схватки. В финале воспитанник Али Алиева со счетом 11:1 превзошел серебряного призера первенства Европы-2014 азербайджанца Мурада Сулейманова.

В российской команде первые места также заняли тувинец Начын Куулар (60 кг) и бурят Юрий Власков (96 кг).

Международный турнир среди юниоров памяти Митхата Байрака и Исмета Атлы. Анталья. 22-24 мая.