меню

Джордан Барроуз продолжает побеждать

04.08.2013 | В стране

Во второй день турнира «Степан Саркисян» золотые медали достались борцам США, Армении и Ирана.

Сегодня, 4 июля, на международном турнире в армянском городе Ванадзоре были разыграны медали в трех категориях – до 60, 74 и 96 кг. Первым на верхнюю ступень пьедестала поднялся местный вольник Ашот Тертерян (60 кг). В финале с ним должен был бороться Бесик Кудухов, который до этого достаточно уверенно превзошел серебряного призера Игр в Лондоне грузина Владимира Хинчегашвили, но титулованный осетинский борец почему-то не вышел на решающую схватку.

В весе до 74 кг предсказуемо чемпионом стал американец Джордан Барроуз, который третий год не знает поражений и по праву считается самым сильным действующим борцом вольного стиля вне зависимости от весовой категории. Правда, в финале титулованному янки пришлось нелегко, он с минимальным преимуществом со счетом 7:6 одолел молодого осетинского атлета Ацамаза Санакоева.

В весе до 96 кг не было равных иранцу Саиду Таваколу. В финале он справился с армянином Эдгаром Енокяном, а до этого превзошел одного из фаворитов турнира Владислава Байцаева из Алании.

Накануне победителями турнира на призы Степана Саркисяна стали грузины Георгий Эдишерашвили (55 кг) и Георгий Саканделидзе (120 кг), американцы Брент Меткалф (66 кг) и Клейтон Фостер (84 кг).

Армения, г. Ванадзор. Турнир «Степан Саркиян»