меню

Двоевластие в рейтинге дагестанских вольников

09.08.2018 | В стране

Чемпионы Европы и России заняли две верхние строчки рейтинга дагестанских борцов.

Двоевластие в рейтинге дагестанских вольников

Вернувшийся спустя год в лидеры классификации Абдулрашид Садулаев после чемпионата страны в Одинцово, где он стал победителем, укрепил свои позиции и делит первое место с другим обладателем золотой медали прошедших соревнований Ахмедом Гаджимагомедовым. До этого они были вне конкуренции еще на трех стартах – чемпионате континента в Каспийске, Мемориале Дана Колова в Софии и Гран-при «Иван Ярыгин» в Красноярске.

Предыдущий рейтинг был опубликован в мае, с того времени самого большого прогресса добился Магомедрасул Идрисов, поднявшийся с 40 места на 10-е.  Вольник из хасавюртовского УОР победил на первенстве Европы (до 23 лет) в Стамбуле и чемпионате России и набрал 220 рейтинговых очков, а еще 40 очков он заработал в марте, заняв первое место на Международном турнире на призы Андрея Шумилина в Калининграде.

Всего в текущей классификации значатся 70 фамилий. Впервые в этом сезоне её пополнили трое борцов – финалист прошедшего чемпионата России Бекхан Гойгереев, третий призер этих соревнований Саид Гамидов и обладатель «бронзы» Гран-при «Вахтанг Балавадзе» в Тбилиси Шамиль Мусаев.

 

Рейтинг-2018
Примечание: в скобках указано место или его отсутствие (б/м) в предыдущем рейтинге  

1-2. (1-3). Абдулрашид Садулаев (Махачкала, шк. им. А. Садулаева) – 560
1-2. (1-3). Ахмед Гаджимагомедов (Хасавюрт, УОР) – 560

3. (4-5). Завур Угуев (Хасавюрт, шк. им. М. Батырова) – 520

4-5. (1-3). Гаджимурад Рашидов (Каспийск, шк. им. К. Курамагомедова) – 400

4-5. (6). Магомед Курбаналиев (Хасавюрт, шк. им. Ш. Умаханова) – 400

6. (8). Магомедрасул Газимагомедов (Махачкала, шк. им. А. Садулаева) – 370

7. (4-5). Ильяс Бекбулатов (Каякент) – 360

8. (7). Мурадин Кушхов (Хасавюрт, УОР) – 340

9. (11-12). Даурен Куруглиев (Махачкала, шк. им. А. Садулаева) – 300

10-11. (40-45). Магомедрасул Идрисов (Хасавюрт, УОР) – 260

10-11. (15-19). Ахмед Чакаев (Хасавюрт, шк. им. Ш. Умаханова) – 260

12. (11-12). Зайнула Курбанов (Махачкала, «Динамо») – 240

13-14. (15-19). Артем Гебеков (Хасавюрт, УОР) – 200

13-14. (9). Расул Магомедов (Махачкала, шк. им. Г. Гамидова) – 200

15. (24-26). Алихан Жабраилов (Махачкала, «Динамо») – 170

16. (27-37). Магомедгаджи Нурасулов (Махачкала, шк. им. А. Алиева) – 160

17. (10). Магомедхан Магомедов (Махачкала, «Динамо») – 150

18-24. (13-14). Ахмед Усманов (Хасавюрт, шк. им. Ш. Умаханова) – 120

18-24. (13-14). Рамиз Гамзатов (Хасавюрт, шк. им. М. Батырова) – 120

18-24. (27-37). Расул Арсаналиев (Хасавюрт, шк. им. братьев Ирбайхановых) – 120

18-24. (27-37). Арсенали Мусалалиев (Махачкала, шк. им. Г.Гамидова) – 120

18-24. (40-45). Магомед Рамазанов (Хасавюрт, УОР) – 120

18-24. (47-66). Гаджи Набиев (Махачкала, «Динамо») – 120

18-24. (б/м). Бекхан Гойгереев (Хасавюрт, шк. им. братьев Ирбайхановых) – 120

25-28. (15-19). Исмаил Гаджиев (Махачкала, «Динамо») – 100

25-28. (15-19). Шихсаид Джалилов (Каякент) – 100

25-28. (15-19). Джабраил Гаирбеков (Хасавюрт, «Спартак») – 100

25-28. (б/м). Саид Гамидов (Махачкала, шк. им. Г. Гамидова) – 100

29-31. (20-21). Ахмед Идрисов (Хасавюрт, УОР) – 90

29-31. (20-21). Абасгаджи Магомедов (Хасавюрт, УОР) – 90

29-31. (46). Азнаур Таваев (Хасавюрт, «Спартак») – 90

32-33. (22-23). Абдулгаджи Магомедов (Махачкала, шк. им. А. Садулаева) – 80

32-33. (22-23). Магомедамин Дибиров (Махачкала, шк. им. Г. Гамидова) – 80

34-35. (24-26). Магомед Дибиргаджиев (Махачкала, шк. им. Г. Гамидова) – 70

34-35. (24-26). Асадула Ибрагимов (Махачкала, «Динамо») – 70

36-44. (27-37). Магомедхабиб Кадимагомедов (Махачкала, СШОР-3) – 60

36-44. (27-37). Рамазан Ферзалиев (Хасавюрт, шк. им. братьев Ирбайхановых)  - 60

36-44. (27-37). Рустам Абдурашидов (Хасавюрт, УОР) – 60

36-44. (27-37). Саид Каримудинов (Махачкала, шк. им. Г. Гамидова) – 60

36-44. (27-37). Магомед Муталимов (Хасавюрт, УОР) – 60

36-44. (27-37). Юсуп Арсанбиев (Хасавюрт, шк. им. братьев Ирбайхановых) – 60

36-44. (27-37). Якуб Шихджамалов (Махачкала, шк. им. Г. Гамидова) – 60

36-44. (27-37). Магомед Курбанов (Хасавюрт, шк. им. Ш. Умаханова) – 60

36-44. (б/м). Шамиль Мусаев (Хасавюрт, УОР) – 60

45-46. (38-39). Ахмед Касумов (Хасавюрт, УОР) – 50

45-46. (38-39). Разамбек Жамалов (Хасавюрт, шк. им. братьев Сайтиевых) – 50

47-50. (40-45). Абуталиб Гамзаев (Махачкала, СШОР-3) – 40

47-50. (40-45). Аманулла Гаджимагомедов (Хасавюрт, шк. им. Ш. Умаханова) – 40

47-50. (40-45). Магомедшариф Биякаев (Махачкала, «Динамо») – 40

47-50. (40-45). Магомедкамиль Гусейнов (Махачкала, ШВСМ) – 40

51-69. (47-66). Саид Газимагомедов (Хасавюрт, УОР) – 20

51-69. (47-66). Расул Газуев (Хасавюрт, «Спартак») – 20

51-69. (47-66). Шамиль Рашидов (Каспийск, шк. им. К. Курамагомедова) – 20

51-69. (47-66). Рамазан Рамазанов (Хасавюрт, УОР) – 20

51-69. (47-66). Мурад Курамагомедов (Хасавюрт, шк. им. Ш. Умаханова) - 20

51-69. (47-66). Аслудин Магомедов (Махачкала, ШВСМ) – 20

51-69. (47-66). Хабиб Гаджиев (Махачкала, СШОР-3) – 20

51-69. (47-66). Шамсудин Булаталиев (Махачкала, шк. им. Г. Гамидова) – 20

51-69. (47-66). Магомед Тагиров (Хасавюрт, УОР) – 20

51-69. (47-66). Магомед Магомедов (125 кг, Махачкала, шк. им. Г. Гамидова) – 20

51-69. (47-66). Курбан Шираев (Хасавюрт, шк. им. М. Батырова) – 20

51-69. (47-66). Динислам Тахтаров (Хасавюрт, «Спартак») – 20

51-69. (47-66). Хайрула Нурадинов (Махачкала, шк. им. А. Алиева) – 20

51-69. (47-66). Шарап Алиханов (Каспийск, шк. им. В. Юмина) – 20

51-69. (47-66). Ансар Омаев (Махачкала, «Динамо») – 20

51-69. (47-66). Магомедмурад Дадаев (Каякент) – 20

51-69. (47-66). Ибрагим Абдурахманов (Хасавюрт, шк. им. М. Батырова) – 20

51-69. (47-66). Гаджи Гаджиев (Махачкала, шк. им. Г. Гамидова) – 20

51-69. (47-66). Рамазан Абакаров (Махачкала, СШОР-3) – 20

70. (17-21). Хасанхусейн Бадрудинов (Хасавюрт, шк. им. М. Батырова) – 10

Система начисления рейтинговых очков 

Олимпийские игры: 300 — 250 — 200

Чемпионат мира: 240 — 180 — 140

Чемпионат Европы: 160 — 120 — 100

Чемпионат России: 160 — 120 — 100

Гран-при «Иван Ярыгин»: 140 — 100 — 80

Абсолютный чемпионат России: 60 — 40 — 20

Кубок мира, Кубок «Алроса»: за каждую победу – 20, за каждый проигрыш – минус 20

Кубок Ахмата Кадырова: за каждую победу – 10, за каждый проигрыш – минус 10

Кубок России: за 1-е место в личном зачете – 40

Чемпионат СКФО: 60 — 40 — 20

Первенство мира (до 23-х лет): 120 — 80 — 60

Первенство мира среди юниоров: 100 — 80 — 60

Первенство Европы среди юниоров: 60 — 40 — 20

Первенство Европы (до 23-х лет): 60 — 40 — 20

Первенство России среди юниоров: 50 — 30 — 20

Чемпионат мира среди студентов: 40 — 20 — 10

Чемпионат мира среди военнослужащих: 40 — 20 — 10

Турниры класса «А» («Александр Медведь» в Минске, «Яшар Догу» в Стамбуле, Межконтинентальный кубок в Хасавюрте, «Али Алиев» в Каспийске, «Дан Колов» в Болгарии, «Аланы» во Владикавказе, «В. Балавадзе» в Тбилиси): 100 — 80 — 60

Турниры класса «Б» («Дейв Шульц» в Колорадо-Спрингс, «Гран-при Франции» в Париже, Открытый чемпионат Германии в Дортмунде, «Кубок Тахти» в Тегеране, «Степан Саркисян» в Ванадзоре, «Юсуп Абдусаламов» в Ботлихе, «Хизри Шихсаидов» в Буглене, «Сослан Андиев» во Владикавказе, «Вацлав Циолковски» в Польше, «Суракат Асиятилов» в Хебда, «Динмухамед Кунаев» в Казахстане, «Шевалье Нусуев» в Москве): 60 — 40 — 20

Турниры класса «В» («Монголия опен» в Улан-Баторе, «В. Семёнов» в Нефтеюганске, «Билл Фаррел» в Нью-Йорке, «Анри Деглян» в Ницце, Кубок Главы Бурятии в Улан-Удэ, «Шахтерская слава» в Кемерово, «Дмитрий Коркин» в Якутске, «Кади Абакаров» в Агвали, «Омаркади Омаров» в Акуша, «Борис Будаев» в Улан-Удэ, «Бесик Кудухов» в Краснодаре, «Юрий Гусов» во Владикавказе, «Дмитрий Коркин» и «Роман Дмитриев» в Якутске, «Андрей Шумилин» в Калининграде, «Мурад Гайдаров» в Махачкале, Всероссийские студенческие соревнования): 40 — 20 — 10

 

 

 


 







↑ К началу страницы ↑ Полная версия