меню

Двое дагестанских борцов — лидеры рейтинга FILA

03.05.2014 | В стране

Магомед Курбаналиев и Рашид Садулаев занимают первые строчки апрельского рейтинга FILA.

Двое дагестанских борцов —  лидеры рейтинга FILA

После прошедших в апреле чемпионатов континентов в пяти весовых категориях сменились лидеры классификации, а сохранили первые позиции лишь Магомед Курбаналиев (65 кг, Россия), Джордан Барроуз (74 кг, США) и Реза Яздани (97 кг, Иран).

По итогам мая на вершине рейтинга были трое россиян, а сейчас их осталось двое. Сдали свои позиции Бекхан Гойгереев (61 кг) и Хаджимурат Гацалов (125 кг), а подтвердившему свое лидерство победой на чемпионате Европы Магомеду Курбаналиеву компанию составил другой триумфатор континентальных соревнований Рашид Садулаев (86 кг).

Как и прежде, по количеству попавших в рейтинг борцов, лидирует Россия. Эту страну в классификации представляют 16 атлетов, семеро из них — дагестанцы. Всего в текущем рейтинге, включая легионеров, значится 20 воспитанников дагестанской школы борьбы.

Вслед за Россией по численности представленных в апрельской табели о рангах идут Иран (14), Монголия (12), Азербайджан (9)…

Рейтинг FILA

57 кг
1. Rasul KALIEV (KAZ) — Asia No.1 (8)
2. Vladimir KHINCHEGASHVILI (GEO) — Europe No.1 (15@61)
3. DAMDINBAZAR Tsogtbaatar (MGL) — Asia No.2 (13)
4. Fumitaka MORISHITA (JPN) — Asia No.3 (8)
5. Samat NADYRBEK UULU (KGZ) — Asia No.3 (14)
6. Viktor LEBEDEV (RUS) — World Cup No.2 (6)
7. Hassan RAHIMI (IRI) — World Cup No.1 (1)
8. Rustam AMPAR (RUS) — Yarygin GP No.1 (10)
9. Amit KUMAR (IND) — Schultz Memorial No.2 (2)
10. BATBOLD Nomin (MGL) — Yasar Dogu No.1 (3)
11. Ghenadi TULBEA (MON) — Europe No.2 (not ranked)
12. Garik BARSEGHYAN (ARM) — Europe No.3 (nr)
13. Zoheir EL QUARRAGQE (FRA) — Europe No.3 (nr)
14. JIN Jong-Hak (PRK) — Takhti Cup No.1 (7)
15. Sezer AKGUL (TUR) — Yasar Dogu No.3 (5)
16. Andrei DUKOV (ROU) — Dan Kolov No.3 (17)
17. Vladislav ANDREEV (BLR) — Medved Prizes No.3 (17)
18. Mehrab REZAZADEH (IRI) — Asia No.5 (nr)
19. Sergey RATUSHNIY (UKR) — World Cup No.4 (19)
20. Nikolaj NOEV (TJK) — Mongolian Open No.3 (20)

61 кг
1. Haji ALIEV (AZE) — Europe No.1 (3)
2. Dyamal OTARSULTANOV (RUS) — Yarygin GP No.1 (2)
3. Bekhan GOYGEREEV (RUS) — Europe No.2 (1)
4. Masoud ESMAILPOUR (IRI) — Asia No.1 (6)
5. Daulet NIYAZBEKOV (KAZ) — Asia No.3 (8)
6. Bajneesh BAJRANG (IND) — Asia No.2 (nr)
7. ENKHSAIKHAN Nyam-Ochir (MGL) — Paris GGP No.1 (4)
8. Akhmednabi GVARZATILOV (AZE) — Yasar Dogu No.3 (5)
9. LHAMGARMAA Nazmandakh (MGL) — Asia No.3 (18)
10. Vasyl SHUPTAR (UKR) — Europe No.3 (nr)
11. Andrei PERPELITA (MDA) — Europe No.3 (nr)
12. Krzysztof BIENKOWSKI (POL) — Europe No.5 (11)
13. Vladimir DUBOV (BUL) — Dan Kolov No.3 (7)
14. James KENNEDY (USA) — Yasar Dogu No.1 (9)
15. Bazar BAZARGURUEV (KGZ) — Mongolian Open No.2 (17@65)
16. Vasyl FEDORISHIN (UKR) — Takhti Cup No.2 (12)
17. Noriyuki TAKATSUKA (JPN) — Takhti Cup No.3 (13)
18. Alexander SEMISOROW (GER) — Europe No.5 (nr)
19. Muenir Recep AKTAS (TUR) — Dan Kolov No.2 (14)
20. Beka LOMTADZE (GEO) — Europe No.7 (nr)

65 кг
1. Magomed KURBANALIEV (RUS) — Europe No.1 (1)
2. Franklin GOMEZ MATOS (PUR) — CAC Games No.1 (4)
3. Servet COSKUN (TUR) — Europe No.2 (6)
4. Borislav NOVACHKOV (BUL) — Europe No.3 (9)
5. Konstantin KHABALASHVILI (GEO) — Europe No.3 (12)
6. Sayed Ahmad MOHAMMADI (IRI) — Asia No.1 (17@61)
7. Mustafa KAYA (TUR) — Yasar Dogu No.3 (15)
8. KANG Jin-Hyeok (PRK) — Asia No.2 (nr)
9. GANZORIG Mandakhnaran (MGL) — Mongolian Open No.1 (3)
10. Daichi TAKATANI (JPN) — Takhti Cup No.5 (11)
11. BATMAGNAI Batchuluun (MGL) — Asia No.3 (16)
12. Furkat FARMANOV (UZB) — Asia No.3 (nr)
13. Andrey KVIATKOVSKI (UKR) — GGP Final No.3 (7@70)
14. Magomed MUSLIMOV (AZE) — Yasar Dogu No.2 (10)
15. Azamat NURIKOV (BLR) — Medved Prizes No.1 (20)
16. Dauren ZHUMAGAZIEV (KAZ) — Takhti Cup No.3 (13)
17. Alibeggadzhi EMEEV (RUS) — Yarygin GP No.2 (5)
18. Frank CHAMIZO MARQUEZ (ITA) — Yasar Dogu No.1 (8)
19. Alexander KONTOEV (BLR) — Medved Prizes No.2 (18)
20. Hernan GUZMAN IPUZ (COL) — CAC Games No.2 (nr) 

70 кг
1. Moustafa HOSSEINKHANI (IRI) — Asia No.1 (2)
2. Ruslan DIBIRGADZHIYEV (AZE) — Europe No.1 (8)
3. Yakup GOR (TUR) — Europe No.3 (1)
4. Peyman YARAHMADI (IRI) — Takhti Cup No.2 (3)
5. Grigor GRIGORYAN (ARM) — Europe No.2 (nr)
6. Israil KASUMOV (RUS) — Yarygin GP No.1 (5)
7. Khetag TSABOLOV (RUS) — Yarygin GP No.3 (4)
8. Miroslav KIROV (BUL) — Europe No.3 (9)
9. Somirshoh VOKHIDOV (TJK) — Asia No.2 (nr)
10. Ken HOSAKA (JPN) — Asia No.3 (nr)
11. Ibrahim NURIDDINOV (UZB) — Asia No.3 (nr)
12. LING Haiwei (CHN) — Asia No.5 (nr)
13. Amit Dhankar KUMAR (IND) — Asia No.5 (nr)
14. Zhombor GULYAS (HUN) — Europe No.5 (nr)
15. Adrian Ionut MOISE (ROU) — Europe No.5 (nr)
16. Geandry GARZON CABALLERO (CUB) — Granma Cup No.1 (10)
17. Zaur EFENDIEV (SRB) — Paris GGP No.1 (11)
18. Emin AZIZOV (AZE) — Yasar Dogu No.2 (16)
19. BUYANJAV Batzorig (MGL) — Mongolian No.2 (15)
20. Ayad IBRAHIM (EGY) — Africa No.1 (nr) 

74 кг
1. Jordan BURROUGHS (USA) — World No.1 (1)
2. Aniuar GEDUEV (RUS) — Europe No.1 (10)
3. Reza AFZALI PAEMAMI (IRI) — Asia No.1 (18)
4. Soner DEMIRTAS (TUR) — Europe No.3 (3)
5. Krystian BRZOZOWSKI (POL) — Europe No.3 (11)
6. Ali SHABANOV (BLR) — Medved Prizes No.1 (2)
7. Akhmed GADZHIMAGOMEDOV (RUS) — Yarygin GP No.2 (4)
8. Yabrail HASANOV (AZE) — Europe No.2 (15)
9. PUREVJAV Unurbat (MGL) — Asia No.2 (13)
10. Nicholas MARABLE (USA) — Yasar Dogu No.1 (6)
11. Leonid BAZAN (BUL) — Dan Kolov No.1 (8)
12. Innokenti INNOKENTYEV (KGZ) — Asia No.3 (nr)
13. Ryoichi YAMANAKA (JPN) — Asia No.3 (nr)
14. Essadollah AKBARI (IRI) — Takhti Cup No.3 (7)
15. Kiril TERZIEV (BUL) — Europe No.7 (nr)
16. Yakob MAKARASHVILI (GEO) — Europe No.9 (9)
17. Parveen RANA (IND) — Schultz Memorial No.1 (nr)
18. Akzhurek TANATAROV (KAZ) — Int’l Kunaev No.1 (17)
19. Stefan REICHMUTH (SUI) — Europe No.5 (nr)
20. Augusto MIDANA (GBS) — Africa No.1 (nr)

86 кг
1. Abdul Rashid SADULAEV (RUS) — Europe No.1 (5)
2. Murad GAIDAROV (BLR) — Europe No.2 (10)
3. Meisam MOSTAFA JOUKAR (IRI) — Asia No.1 (13)
4. Rashid KURBANOV (UZB) — Asia No.3 (5@74)
5. Azlan KAKHIDZE (KAZ) — Asia No.2 (12)
6. Ibragim ALDATOV (UKR) — World No.1 (1)
7. Reineris SALAS PEREZ (CUB) — Granma Cup No.1 (2)
8. Ehsan LASHGARI (IRI) — World No.3 (3)
9. Istvan VEREB (HUN) — Europe No.3 (nr)
10. Gamzat OSMANOV (AZE) — Dan Kolov No.1 (6)
11. Shamil KUDIYAMAGOMEDOV (RUS) — Yarygin GP No.2 (7)
12. Dato MARSAGISHVILI (GEO) — Europe No.5 (8)
13. Musa MURTAZALIEV (ARM) — Europe No.3 (nr)
14. Albert SARITOV (RUS) — Mongolian Open No.1 (16)
15. Uitumen ORGODOL (MGL) — Asia No.3 (nr)
16. Clayton FOSTER (USA) — Yasar Dogu No.5 (11)
17. Alexander DOLLY (IRL) — Europe No.5 (nr)
18. Taymuraz FRIEV NASKIDEAVA (ESP) — Paris GGP No.1 (4)
19. Pedro CEBALLAS FUENTES (VEN) — CAC Games No.1 (20)
20. Mohamed Ali ZAGHOUL (EGY) — Africa No.1 (nr)

97 кг
1. Reza YAZDANI (IRI) — World No.1 (1)
2. Abdusalam GADISOV (RUS) — Europe No.1 (4)
3. Khetag GAZUMOV (AZE) — Europe No.2 (2)
4. Ivan YANKOUSKI (BLR) — Europe No.3 (8)
5. Sharip SHARIPOV (AZE) — Dan Kolov No.1 (5)
6. Pavlo OLEYNIK (UKR) — Europe No.5 (3)
7. Nicolae CEBAN (MDA) — Europe No.3 (13)
8. William HARTH (GER) — Europe No.5 (nr)
9. Lyuben ILIEV (BUL) — Dan Kolov No.3 (7)
10. Riza YILDIRIM (TUR) — Medved Prizes No.1 (6)
11. DORJKHAND Khuderbulga (MGL) — Asia No.1 (14)
12. Magomed MUSAEV (KGZ) — Asia No.2 (9)
13. Satyavart KADIAN (IND) — Asia No.3 (nr)
14. Rustam ISKANDARI (TJK) — Asia No.3 (nr)
15. Ibrahim BOLUKBASI (TUR) — Dan Kolov No.3 (11)
16. Dato KERASHVILI (GEO) — Takhti Cup No.3 (12)
17. Valeri ANDRIITSEV (UKR) — Yarygin GP No.3 (10)
18. Hamed TALEBIZARRINKAMAR (IRI) — Takhti Cup No.1 (15)
19. Yusup JALILOV (BLR) — Medved Prizes No.2 (16)
20. Ali BONCEOGLU (TUR) — Yasar Dogu No.2 (17)

125 кг
1. Taha AKGUL (TUR) — Europe No.1 (3)
2. Komeil GHASEMI (IRI) — Asia No.1 (6)
3. Alan KHUGAEV (RUS) — Europe No.2 (10)
4. Khadshimourad GATSALOV (RUS) — World No.1 (1)
5. Aleksander KHOTSIANIVSKI (UKR) — Medved Prizes No.1 (4)
6. Jamalladin MAGOMEDOV (AZE) — Dan Kolov No.1 (5)
7. Alen ZASEEV (UKR) — Dan Kolov No.2 (2)
8. Parviz HADI (IRI) — Takhti Cup No.1 (7)
9. Daniel LIGETI (HUN) — Europe No.3 (nr)
10. Daulet SHABANBAY (KAZ) — Asia No.3 (9)
11. NATSAGSUREN Zolboo (MGL) — Asia No.2 (nr)
12. Andranik GALSTYAN (ARM) — Dan Kolov No.3 (19)
13. Aiaal LAZAREV (KGZ) — Asia No.5 (nr)
14. JARGALSAIKHAN Chuluunbat (MGL) — Mongolian Open No.2 (12)
15. Tervel DLAGNEV (USA) — World No.5 (13)
16. David MODZMANASHVILI (GEO) — Europe No.5 (nr)
17. Kurban KURBANOV (UZB) — Asia No.7 (nr)
18. SHANG Hai (CHN) — Asia No.3 (nr)
19. Luis VIVENES URBANESA (VEN) — CAC Games No.2 (20)
20. Florian TEMENGIL (PLW) — Oceania No.1 (nr)


Обсудить новость на форуме
просмотров: 6202
Тэги:  FILA  |  Рейтинг  |  Магомед Курбаналиев  |  Рашид Садулаев

 







↑ К началу страницы ↑ Полная версия