меню

Четверо российских юниоров победили на первенстве Европы

06.08.2018 | В стране

В воскресенье, 5 августа, в Риме завершилось молодежное первенство континента по трем стилям борьбы.

1

Последними выступали вольники. Российская команда, завоевав четыре золотые медали и одну бронзовую, финишировала на первом месте в общем зачете (141 очко). Следом за ней в итоговой таблице разместились сборные Азербайджана (136), Армении (135), Турции (126), Украины (109) …

«Золото» российской дружине принес хасавюртовский спартаковец Азнаур Таваев (65 кг), он уверенно провел четыре схватки, завершив их с общим счетом 45:6.  Первые места также заняли его товарищи по сборной Чермен Валиев (70 кг, Алания) и представители Кабардино-Балкарии Ахмед Шокумов (74 кг) и Азамат Закуев (92 кг). «Бронза» — на счету Алена Хубулова (97 кг, Алания).

Четыре медали завоевали выступавшие в Риме за другие страны воспитанники дагестанских школ борьбы. Представлявшие Азербайджан Хаджимурад Гаджиев (72 кг) и Асхаб Гамзатов (92 кг) стали серебряными призерами, а Исмаил Абдуллаев (70 кг) – бронзовым. Третье место в составе сборной Украины занял Адлан Батаев (79 кг).