меню

Итоги 1-го квалификационного раунда

 

Стамбул-201120 дагестанских борцов вольного стиля в составах сборных девяти стран приняли участие в квалификационном чемпионате мира – 2011. Олимпийские лицензии для своих национальных команд завоевали шестеро из них – Адам Батыров (66 кг, Россия), Билял Махов (120 кг, Россия), Шарип Шарипов (84 кг, Азербайджан), Джамалудин Магомедов (120 кг, Азербайджан), Руслан Шейхов (96 кг, Белоруссия) и Абдулхаким Шапиев (74 кг, Казахстан).

 

Технические результаты

Чемпионат мира. 12 - 18 сентября 2011 г. Стамбул. Турция

вольная борьба

55 кг. 1. Виктор Лебедев (Россия). 2. Радослав Великов (Болгария). 3. Даулет Ниязбеков (Казахстан) и Хасан Рахими (Иран). 5. Мигран Жабурьян (Армения) и Николас Симонс (США).

60 кг. 1. Бесик Кудухов (Россия). 2.Франклин Гомес Матос (Пуэрто-Рико). 3. Кеничи Юмото (Япония) и Даурен Жумгазиев (Казахстан). 5. Малхаз Заркуа (Грузия) и Дидье Пэ (Франция).

66 кг. 1. Мехди Тагави Кермани (Иран). 2. Тацухиро Йонемицу (Япония). 3. Джабраил Гасанов (Азербайджан) и Ливан Лопез Азкуй (Куба). 5. Адам Батыров (Россия) и Леонид Базан (Болгария).

74 кг. 1. Джордан Барроуз (США). 2. Салех Гударзи (Иран). 3. Ашраф Алиев (Азербайджан) и Давид Хуцишвили (Грузия). 5. Абдулхаким Шапиев (Казахстан) и Риккардо Роберти (Венесуэла).

84 кг. 1. Шарип Шарипов (Азербайджан). 2. Ибрагим Алдатов (Украина). 3. Альберт Саритов (Россия) и Дато Марсагишвили (Грузия). 5. Армандс Звирбулис (Латвия) и Каел Сандерсон (США).

96 кг. 1. Реза Яздани (Иран). 2. Серхат Балджи (Турция). 3. Руслан Шейхов (Белоруссия) и Джекоб Уорнер (США). 5. Синиви Болтик (Нигерия) и Таймураз Тигиев (Казахстан).

120 кг. 1. Алексей Шемаров (Белоруссия). 2. Билял Махов (Россия). 3. Джамалудин Магомедов (Азербайджан) и Давид Модзманашвили (Грузия). 5. Чулунбат Жаргалсайхан (Монголия) и Тревел Длагнев (США).


греко-римская борьба

55 кг. 1. Ровшан Байрамов (Азербайджан). 2. Елбек Тажиев (Белоруссия). 3. Шуджин Ли (Китай) и Бекхан Манкиев (Россия). 5. Петер Модос (Венгрия) и Вон-Чол Юн (КНДР).

60 кг. 1. Омид Норузи (Иран). 2. Алмат Кебиспаев (Казахстан). 3. Заур Курамагомедов (Россия) и Иво Ангелов (Болгария). 5. Луис Игнасио Лиендо (Венесуэла) и Джи-Хьюн Джанг (Корея).

66 кг. 1. Саед Абдвали (Иран). 2. Манучар Цхадая (Грузия). 3. Педро Муленс (Куба) и Хьеон-Ву Ким (Корея). 5. Франк Стеблер (Германия) и Жюстин Лестер (США).

74 кг. 1. Роман Власов (Россия). 2. Селчук Чеби (Турция). 3. Арсен Джулфалакян (Армения) и Невен Зугаж (Хорватия). 5. Роберт Розенгрен (Швеция) и Ашкат Дилмухамедов (Казахстан).

84 кг. 1. Алим Селимов (Белоруссия). 2. Дамиан Яниковски (Польша). 3. Назми Авлука (Турция) и Рами Хиетаниеми (Финляндия). 5. Алан Хугаев (Россия) и Хасан Тахмазеби (Азербайджан).

96 кг. 1. Элис Гури (Болгария). 2. Джимми Лидберг (Швеция). 3. Ченк Илдем (Турция) и Рустам Тотров (Россия). 5. Тимофей Дзейниченко (Белоруссия) и Мохамад Абдель Фатах (Египет).

120 кг. 1. Риза Каялп (Турция). 2. Михан Лопез (Куба). 3. Башир Бабаджанзаде (Иран) и Нурмахан Тиналиев (Казахстан). 5. МихалиДик Бардош (Венгрия) и Лукаш Банак (Польша).

 

женская борьба

48 кг. 1. Хитоми Сакамото (Япония). 2. Мария Стадник (Азербайджан). 3. Чжао Шаша (Китай) и Жылдыз Ешимова Туртбаева (Казахстан). 5. Каролина Кастильо (Колумбия) и Кэрол Хьюн (Канада).

55 кг. 1. Саори Йосида (Япония). 2. Тоня Вербик (Канада). 3. Татьяна Лазарева (Украина) и Ида-Тереза Нерелл (Швеция). 5. Мария Гурова (Россия) и Хелен Мароулис (США).

63 кг. 1. Каори Ичо (Япония). 2. Марианна Састин (Венгрия). 3. Насанбурмаа Очирбат (Монголия) и Рюи Джинг (Китай). 5. Елена Пирожкова (США) и Ран-Ми Ким (КНДР).

72 кг. 1. Станка Златева (Болгария). 2. Екатерина Букина (Россия). 3. Али Бернар (США) и Василиса Марзалюк (Белоруссия). 5. Лаура Али Аннабель (Камерун) и Гюзель Манюрова (Казахстан).

 



↑ К началу страницы ↑ Полная версия